Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот отказывается от корма (Посоветуйте)
Кот отказывается от корма
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lubka, мой персик Хиллс почти не ест, хоть он у него круглосуточно в миске есть.

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, в конце концов врач пришел к выводу, что скорее всего именно из-за корма, может быть я что-то не так поняла, но вроде какие-то токсины в крови были и кишечник забит, по-моему непроходимость это называется, поэтому требовалось срочное промывание... не знаю, вроде корм хороший, возможно индивидуальная непериносимость Хиллса, ведь такое тоже бывает... но к счастью сейчас уже всё наладилось, котик кушает натуральную пищу и по-моему вполне доволен жизнью... ещё я заметила, что когда он ел корм, то часто не наедался, ходил пищал, просил ещё, я старалась придерживаться нормального режима, но иногда не выдерживала и кормила... Когда я рассказала об этом вету он сказал, что уже тогда надо было обратиться к врачу, но я даже не думала, что это такой тревожный симптом, думал, что это нормально... К сожалению, кошки не могут сказать, когда им плохо...
Кстати насчёт хиллса нашла любопытную статью
я не знаю, как ссылки создавать, поэтому просто текстом её вставлю
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Если интересно можете почитать...
Не знаю, может быть это неправда, но на моей памяти это уже не первый случай когда о Хиллсе отзываются нелестно...
Конечно, во все эти ужасы о производстве кормов верить не хочется, но если уж в производстве пищи для людей иногда допускается халатное отношение, то что говорить о кормах для животных...

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, я перевела своего кота на другой корм, теперь я не кормлю его Хиллсом. Он у меня не особо прихотливый, поэтому отказ от корма и снижение активности, я приняла как первые позывы к тому, что-либо качество ухудшилось, либо просто попалась заливавшая партия. Всё это отражается не только на состоянии кота, но на его поведении. Очень расстраивает, т.к. я привыкла Hills, и смену корма сделала впервые, и это дало положительный результат!
Статья ужасна, почуется в Нills добавляют мясо всех подряд. Конечно, я не верю всему тому, что пишут в газетах, но просто так люди не станут писать. Надеюсь, что последствия для моего кота не будут печальны. И всё хорошо кончиться. Просто я знаю, что когда кошки начинают стареть, все болячки вылезают под старость их лет.
Хорошо, что у вас так всё получилось хорошо.
В общем, одни неудобства!

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lubka)
Статья ужасна, почуется в Нills добавляют мясо всех подряд

Обратите внимания, что имеется в виду не именно Хиллс, а К ПРИМЕРУ
Quote
К примеру, популярная фирма "Хиллс"....
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что же получается и в других кормах тоже есть это вещество этоксикин как в хиллсе? Само название уже поражает. Это же яд. Мне думаю, любой кошки станет плохо, если она его переест. А если она будет питаться этим кормом годами, как у меня кот, то он со временем почувствует себя плохо. А не сразу. Результаты проявятся потом. sad
Кто знает как корма действуют на гены. Если там написано, что собачка родила страшных щенят. Я представляю, если от экологии, рождаются котята с отклонениями, а что будет тогда, когда кошка будет получать дозу вредного вещества с едой.
Так описали картину, как будто в корм замешивают всё подряд, не глядя.
Я себе такого не представляла, ну ладно грызун упадёт в котел, и то как-то боязно и брезгливо. А тут и ошейники и насекомые.

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lubka, на каком корме вы всё-таки остановились???? По поводу этих кормов, многие мои знакомые полагают, что статья заказная, вроде, чтобы опорочить Хиллс, как конкурента, но вот я думаю, если бы это было именно так, то наверное в статье указывалось бы, что Хиллс плохой, а вот этот вот хороший корм, а так тень падает на все корма без исключения, даже на те которые раньше считались безупречными, во всяком случае в моих глазах всё именно так и происходит...
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lubka)
Результаты проявятся потом.

Вот поэтому и страшно cry
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да, уж есть чего испугаться...Кошка никогда не сможет сказать, что плохо себя чувствует, что ей не нравится корм или что-то ещё... Поэтому можно сказать, что подбирая кошке корм мы ставим над эксперименты, а если при этом выбираем не слишком хороший корм, из-за недостатка знаний в этой области или ещё каким-то причинам, то можно сказать собственными руками губим животное sad
Хиллс я лично считала, одним из самых лучших кормов, и была довольна когда ветеринар посоветовал именно его, так много хорошего слышала о Hill's ну тем тяжелее я поплатилась за своё невежество и слепое доверие...Когда на собственном опыте сталкиваешься с подобным, то хочется всех на свете предупредить об опасности...
Получается, так, что и ветеринары ошибаются, но это не так обидно... Меня даже посещала такая мысль, что врачи советующие кормить животных сухими кормами вообще, и Хиллсом в частности, специально делают так, чтобы у них было побольше работы, ну это конечно, я уже до паранойи дошла smile

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще на счёт врачей советующий сухой корм, в качестве увеличения себе пациентов не так уж и паранойя. Судя по тому, как я однажды сдавала не те анализы за плату. Пришла к другому врачу, и она мне сказала, что я неправильно сдала анализы и вообще те, которые мне назначили проходить, не нужны и мне нужно проходить другие тоже за плату, так кто из них хотел наживаться на мне?
Так что во всём есть смысл.
На счёт статьи, возможно, там многое преувеличили и статья заказная. Я уже не знаю, кому верить. Единственное, что я вижу, Хиллс мой кот перестал есть.
Когда я пробовала разные корма. Я подумала, что ради эксперимента и Вискас дать. Мой кот отреагировал так, как будто над ним пошутили. Я конечно, понимала, что переводить с Hills на корма ниже качества, это глупо. Говорят, что у некоторых шерсть клочками лезет с котов. Как произошло с одной знакомой. Она пошла в магазин и не нашла кроме вискаса ничего.
Вроде на все вопросы ответила, ничего не забыла?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот отказывается от корма (Посоветуйте)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: