Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот отказывается от корма (Посоветуйте)
Кот отказывается от корма
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня маленький котик и у Нас возникли небольшие проблемы со здоровьем. Дело в том, что котик с улицы и изначально не очень хорошо кушал, а сегодня вообще отказался от пищи. Надо сказать, что после того как он у меня поселился, то довольно быстро поправился, и я всегда считала это признаком хорошего самочувствия. Кормлю его хорошим кормом, во всяком случае, о корме Хилс, все кошатники отлично отзываются, да и стоит он недешево, а я привыкла полагаться на этот критерий при выборе чего-либо, не только корма…
Кот всё время пьет воду, но ещё ни разу за сегодня не сходил в туалет, в лоток залазит, посидит там, но ничего не остается после него, ещё пищит при этом…
К врачу не ездила, только позвонила, он сказал, что ничего страшного, и коту не помешает поголодать, так как он достаточно толстенький, ничего толком не посоветовал, сказал лишь, что если это не пройдет, то привезти кота в клинику…(((
Но мне очень жалко моего котейку, я же вижу, что он мучается, лежит почти весь день…
Ещё, наверно, стоит сказать, что кот у меня ел только консервированный корм для котят. Я никогда не давала ему натуральную пищу, ну то есть пищу собственного приготовления, а я где-то читала, что обязательно иногда надо давать котам «пищу со своего стола», но котенок, так хорошо ел производственный корм, и я решила, что так будет лучше…
Я обращаюсь к Вам за советами, прежде всего, что мне делать в данный момент??? Как облегчить страдания котика???
Когда уже пора ехать к ветеринару, какие симптомы покажут, что у кота, действительно, какое-то заболевание или серьезное недомогание???
И вообще зависит ли то, что происходит с моим животным, от его питания, может быть готовый корм вреден для здоровья и стоит кормить кота по-другому???

Очень надеюсь, на Вашу помощь, у меня совершенно нет опыта, это мой первый кот и мне очень не хочется совершать какие-либо ошибки…


Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, что лучше котенка сразу отвезти к ветеренару. Пусть лучше профессионал его осмотрит. А вообще, мне по вашему рассказу кажется, что у котенка проблема с мочевой системой. Может цистит сильный или что-то в этом роде.

Когда я покупала котенка, то заводчица назвала мне несколько признаков того, что кот действительно болен. Это то, что кот не есть и целый день лежит.



Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белка)
я где-то читала, что обязательно иногда надо давать котам «пищу со своего стола»

Пища "с нашего стола" котенку никак не подходит, ибо в ней есть: соль, перец, излишний жир. "Натуралка" для него должна быть отдельная - постная невареная говядина, вареная курочка, не чаще раза в неделю вареная рыба, несладкий творожок (типа "Агуши").

Если котенок лежит и не ест - лично я бы схватила его в охапку и бежала к ветеринару (желательно, проверенному).

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, это точно. С нашего стола кормить нельзя из-за специй, которые вообще котам не нужны.

Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, Симптомы оченьпугающие sad лучше как можно быстрее показать котика врачу!
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, кисе нужен врач!
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, покажите малютку врачу! А потом обязательно напишите, как у вас дела! Надеюсь, что малыш поправится, удачи вам!

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу прощения, что так долго держала Вас в неведении, просто что-то закрутилась и не было времени писать...
В тот же вечер я взяла котейку и поехала в клинику, причем на этот раз не к тому врачу который нас всё время наблюдал, а к другому, по совету подруги у которой уже много лет живут кошки...
Врач посмотрел, сказал, что, это действительно очень серьезно и котику действительно нужна была помощь, причем срочная... sad
Котику сделали промывание, и прописали диету,сейчас уже у нас всё намного лучше, котенок ожил, кушает нормально, правда пока ещё небольшие проблемы со стулом, но, по словам доктора скоро всё нормализуется...
Теперь кормлю Филечку пищей собственного приготовления, без соли, без специй и вообще по правилам...
К счастью, пока есть на это время и возможность...
Я надеюсь, что мой малыш в скором времени поправится и снова будет таким жизнерадостным, как раньше...

Спасибо всем за советы, помощь и беспокойство...
так радостно осознавать, что здесь я могу найти поддержку и помощь в любом вопросе по поводу кота...
Ещё раз спасибо!!!!


Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Слава Богу, что всё наладилось!

мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здоровья кисюне и спасибо ,что написали про его самочувствие.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, мы переживали тоже... cry

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вам всем спасибо за помощь, и за то, что не остались равнодушными к моему котику...
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котичка обязательно поправиться! smile

Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня взрослому коту что-то не нравится в корме Hills, странно то, что он у меня на самом деле не привереда и я его давно кормлю этим сухим кормом. Мне казалось, он будет до старости Хиллс есть, так он ему раньше нравился. Ничего подобного! Надо подбирать другой скорее. И жалко то, что этот корм не особо дешёвый.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, а что все-таки случилось с котом, врач объяснил? Это из-за корма?
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот отказывается от корма (Посоветуйте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: