Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Жаренные семечки - нельзя или можно?
Жаренные семечки - нельзя или можно?
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот такая ситуация - котёнок пристально смотрел на нас когда мы баловались семечками а потом подошел и и стащил нсколько очищеных семян biggrin biggrin biggrin После этого ходил вокруг и мяукал, клянчил ещё... Ну отсюда и вопрос, ему семечки можно или нам теперь прятаться? biggrin biggrin biggrin
- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
думаю не стоит smile
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, а почему? biggrin biggrin
- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нуу... вдруг подавится. и семечки не очень полезны для здоровья wink
я не знаю,просто лично я не стала бы давать
Сообщение отредактировал манчкин - Суббота, 21.10.2006, 20:15:19
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наш тоже фанатеет от этого дела! Как-то на столе стояла миска очищеных семечек, так он подошел и стал просто в наглую трескать... Ничего, живой и довольный. С одной стороны там конечно масла и т.п. С другой, с современым кормом животное получает все необходимое. А если есть риск, что котик подаватся не дай бог, то лучше наверное не давать... dry

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
GliderAlex, у нас кошечка по началу клянчила абсолютно всё, что елось кем-то при ней. Большая часть чего была вообще для нее несъедобна. Потом перестала. Только нужно сразу присекать кляньченье, а то оно потом войдет в привычку у уже взрослого кота.
Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 21.10.2006, 21:04:46


GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Учту. wink
- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насколько я знаю у кошек нет апендекса, который засоряется от семечек. И не считаю, что им это врежно. У меня живёт кошка 8 лет . Трескает семечки в любом виде и жива и здорова 5кг веса. Нечищенные семечки идут самоходом в непереваренном виде. Про чищенные не скажу, не видела, что из них получается на выходе. А вообще в семечках много витамина Е. Так, что думаю плохого от них не будет. А подавиться можно и витаминкой.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаю если и можно то совсем немного, и если кошь притягивают семечки, то прячьте от нее подальше в свое отсутсвие, что бы кошка не объелась их.
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А моя кошка любит семечки , но только сиди и чисти ей. Нечищеные мы не любим.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя первая кошь тоже любила, сидела и выбирала, но если оставить, то возможно и меры незнала бы. Мы ее угощали по немногу smile В любом виде щелкать их могла. Может до сих пор и любит.
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ещё мы сегодня выяснили что наш кош грепфрут уважает biggrin :D biggrin Но мы его особо не даём wink
Сообщение отредактировал GliderAlex - Вторник, 24.10.2006, 22:55:33

- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есле говорить о странных пристрастиях в еде, то двое моих рыжиков до дури любят дыню и курагу. У подруги кошка ест солёные помидоры и грибы.
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, я вот уже писала, что у приятеля любит дыню. Ну, надо же так странно. У мен кот ест огурец.
Знаете, после того как я почитала про корм Хиллс в газете Труд, что там перемалывают всё подряд, так что я думаю семечки можно, только не в больших количествах. Если кошка ест их без кожуры.

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не знаю, конечно, как это в физиологическом плане, но я бы не стала давать кошке семечки, не думаю, что это особо полезно, а если ей скармливать всё, что она просит, то, наверное, все теории о здоровом питании кошек, полетят ко всем чертям...
У меня малыш как-то поп-корн выпрашивал, не допросился, но кончилось всё тем, что он плюхнулся в миску с воздушной кукурузой, больше не просил...

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Жаренные семечки - нельзя или можно?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: