Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кусается и царапается (Или как приучить котенка к рукам)
Кусается и царапается
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Паффи сидит рядом, смотрит в лицо, а потом как прыгнет,

Примите к сведению, что прямой взгляд на животное (глаза в глаза) - это вызов животному. Далее следует реакция, либо животное отступит, либо нет. Если выбор пал на второй вариант, то кошка даст Вам понять, что она приняла вызов, так как займет боевую позицию и тогда уже очередь Вам решать отступить или обороняться. С кошкой надо ушки держать на макушке! Возможно, Вам будет интересна информация http://cat.ucoz.ru/publ/25-1-0-71

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, я знаю, что им в глаза смотерть нельзя. Только дело в том, что он так прыгает, когда на него вообще не смотришь...

Спасибо, сейчас почитаю. smile



Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Да, я знаю, что им в глаза смотерть нельзя. Только дело в том, что он так прыгает, когда на него вообще не смотришь...

Без причины кошка никогда и ничего не делает! wink Возможно таким образом он привлекает Ваше внимание к своей персоне или предлагает Вам принять участие в его охоте или игре. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, что ему просто интересно, как маленькому ребенку, которого на руках держишь, что глаза двигаются, блестят. Дети ведь часто у мамы на руках неожиданно пальцами прямо в глаза тыкают. Тут я тоже, думаю, так. Хотя вполне вероятно, что это он звал меня на игру. smile Уже, вроде, и перестал так делать.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кусается и царапается (Или как приучить котенка к рукам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: