Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот бросается! (почему киска бесится)
Кот бросается!
Мурыська
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день всем,подскажите пожалуйста, не было ли у кого таких случаев, когда киска беситься начинала?У нас кот уже не первый раз бросается на людей, с начала на сестру - когда жил у неё (мы оставляли на время отпуска), потом у родителей - жил внучатый племянник - мы приехали и кот взбесился, прям громко так мяукает страшно даже становиться, и бросается, мы с мамой пострадали даже немного. И вот на прошедших выходных опять такая же история, с чем это может быть связано - не пойму. Кошку ему приводили пару недель назад.
Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурыська, добрый день. У нашего кота было похожее поведение и даже пришлось взять грех на душу - усыпить. Не дай Бог никому пережить не поведение такого кота, ни тем более применение таких мер. У меня чувство вины нет-нет, да и всплывет. Хотя я себя и оправдываю и вижу, что в то время иначе обезопасить свою семью не сумел бы (у меня три дочки). А картина была такая: у кота становились круглые глаза, морда вытягивалась, хвост распушался ужасно и вой был утробный, угрожающий. Он кидался на любого, царапал... Причины в моем случае были, как мне кажется, в следующем: 1)взят был непородистый котенок с улицы, родители неизвестны; 2)воспитанием с детства никто не занимался, пустили на самотек; 3)кормили сначала молочком-сметанкой-рыбкой, потом перевели на Вискас и Фрискиз; 4)гулять не давали; 5)не кастрировали из ложной жалости; 6)да и у меня самого характер не сахар. В общем- набор неприглядный. Сейчас мне кажется, что стоило попробовать в конце уже все-таки кастрировать. Хотя у жены и детей тоже уже выработался страх к коту. Такой мой личный опыт в этом вопросе. Хотя сейчас мы опять завели аж двух котят. Опять не без сложностей, но теперь мы ими занимаемся. Желаю наилучшего разрешения проблем! И с праздником, сегодня ведь 8 Марта!
Ребята, давайте жить дружно!
Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это я проверяю, что-то у меня аватара не запоминается.
Ребята, давайте жить дружно!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурыська, у нас в клубе была кошка с очень ранимой психикой и вот в один прекрасный день ее поведение резко изменилось в сторону агрессии. После обследования, кошку стерилизовали, хотя она не была беременной или повязанной. Вот так сработали гормоны! surprised Более подробно можете спросить Кису в разделе “Ветеринария”.
Храмовая кошка Богов не боится
Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурыська, как киса?

Мурыська
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
муся, спасибо, сейчас всё нормально. Дрыхаем, мурчим и всё такое прочее. Вообщем снова мягкие и пушистые smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурыська)
У нас кот уже не первый раз бросается на людей

Половое созревание и проявление половой агрессии.

Кошка - друг человека!
Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурыська)
Вообщем снова мягкие и пушистые

Ну и хорошо! biggrin biggrin biggrin


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот бросается! (почему киска бесится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: