Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Она что,сошла с ума?! ("Крупные делишки" коши на постели...)
Она что,сошла с ума?!
Kusya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форумчане!!кошководы!!!ХЕЕЕЛП!!! сегодня утром моя коша ни с того ни с сего наложила кучу,простите,на мою постель!!! она у нас 2 месяца,ей 5 месяцев,за эти два месяца НИЧЕГО ПОДОбного не было!!! да,были иногда углы,если не успевали вовремя очиститить лоток(жуткая чистюля),но это углы!!!а тут МОЯ ПОСТЕЛЬ!!! она полчаса ходила мявкала,копалась в лотке...я в итоге встала,пошла помыла лоток(мокро там было) и поставила..ушла из комнаты,ее там закрыла...прихожу:и вижу эту картину на своей постели...

Пожалуйста,подскажите,кто с таким сталкивался???!!!как избежать повторения таких выходок???!!!


Куся
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда то в детстве, у моей тети кошка писала на кровать, но как потом выяснилось, эта такая форма мести( Может и тут так? Вы кошку не обижали в последнее время?
А еще, в аптеках продаются различные препараты, мне в виде спрея нравятся, побрызгаешь место и туда животное уже ни в туалет не ходит, ни просто метки не ставит.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По-моему, все просто: в туалете было мокро, кошки, как известно, чистюли. Вы ее закрыли в комнату пока убирали, вот она и не дотерпела. На постель именно потому, что там закопать можно.
Однажды мой кот так же сделал, когда я забыла наполнитель насыпать (а это их обязательно условие). Я исправила свою ошибку, а кот свою. Больше проблем не было.
Не паникуйте пока. Разберитесь с гигиеной и посмотрите, что будет.

Кошка - друг человека!
Kusya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
так в том то и дело,что лоток стоит в той же комнате,где она была!!!и ничего было не закопано!!! и лоток с решеткой без наполнителя,т.е. лапы замочить она не могла!!! на счет обиды не знаю...вчера вроде все.как всегда было...ток у нас гость был,хохот,грохот...и ей мало внимания уделяли,может...я тож думаю,что обиделась...потому что на постель,а не в уголок,как бывало раньше...вот ток как бы она опять не пошла туда,запомнив... cry
Куся
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (smuglaya)
А еще, в аптеках продаются различные препараты, мне в виде спрея нравятся, побрызгаешь место и туда животное уже ни в туалет не ходит, ни просто метки не ставит.

smuglaya, а как называется?

Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sjovn, антигадин! smile называется.
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kusya, поставте ей два лотка. Так решена была проблема с туалетом не одной кошки! Почему-то им нравится использовать один лоток для одного и сразу другой для другого! Кстати есть спреи и приучающие к горшку.
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sjovn, вот сейчас я пользуюсь дезодорантом-Апит(российское производство), пользовались и антигадином, но он понравился меньше(
А еще иногда дезоторатором парашком-Пет Фреш(производитель США), он запахи убирает.

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smuglaya, Симусик, спасибки, попробую найти у нас.
Quote (Симусик)
Почему-то им нравится использовать один лоток для одного и сразу другой для другого!

Вот и у нас встала такая проблема, почему только, ума не приложу, туалетик у нее всегда чистенький, я слежу за этим, сходила - я савочком все убрала, подсыпала нового наполнителя. А Скади стала ходить по-маленькому в коридор, под дверь sad

Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sjovn, у нас было наоборот, под дверь кошка делала кучки. А ей надо было вот прям сразу в другой лоток. Два проблему решили. Может попробовать другой наполнитель? У меня насыпаны два "Чистые лапки" и "FRESH STEP". В первом горшке всегда кучки, во втором - только писают.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Симусик)
В первом горшке всегда кучки, во втором - только писают.

Да, так часто бывает.

Кошка - друг человека!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kusya, у меня как-то несколько дней гостила тетя и после ее отъезда мой кот стал демонстративно , прямо при мне ,писать на постель.
Вот смотрит на меня и писает biggrin
Я думаю - это месть за присутствие в доме постороннего лица.А может даже просто попытка "забить" чужой запах.

Лень - это подсознательная мудрость :)
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Симусик, мы пока попробуем по-другому решить проблему, площадь не позволяет везде расставлять лотки sad , к сожалению, ну уж если не получится....то придется подчиниться коте happy wink
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Я думаю - это месть за присутствие в доме постороннего лица.А может даже просто попытка "забить" чужой запах.

Это однозначно попытка кота показать Вашей тете, что она заняла его место. Кот, конечно, не против тети, но он показывает, что он здесь хозяин.

Кошка - друг человека!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, при тете он вел себя нормально, гадить начал, когда она уже уехала.
Это он мне пытался что-то сказать. biggrin biggrin
Но был не понят и получил веником по попе sad

Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Она что,сошла с ума?! ("Крупные делишки" коши на постели...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: