Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Один туалет для двух котов
Один туалет для двух котов
La_mosa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас дома живут два кота, точнее кот и кошка. Кот появился в доме раньше кошки. Сначала мы жили за городом, потом переехали в город. В городской квартире кошка, в отличае от кота приживалась плохо. Потом начались такие неприятные ситуации, как лужи на полу или на кресле..., сначала ругали обоих,потом со временем стали замечать, что в основном мелкие детали, связанные с такими казусами указывают на кошку, а не на кота, но окончательно поймать вредителя не удается. Мы не знаем что делать и как поступить в этой ситуации. Выбрасывать кошку на улицу или кому-то отдавать мы не хотим. Может имеет смысл обратить внимание на то, что у них один туалет на двоих? question
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
La_mosa,
Quote (La_mosa)
Может имеет смысл обратить внимание на то, что у них один туалет на двоих?

У меня в питомнике на данный момент 7 кошек ( из них 3 кота) И все они ходят в единый лоток. Правда лотков 2. Если туалетная комната занята, то бегут в коридор. Просто надо понаблюдать побольше за кошечкой, возможно, что она таким образом привлекает ВАШЕ внимание... Или ей что то не по душе... wink
La_mosa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
так тоже не очень получается.. До того как она стала писать, она была любимицей мамы... Нам сказали что она последыш. Может это как-то влияет?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (La_mosa)
Нам сказали что она последыш

А в чем разница? Что первый , что последний в помете. Мои котята когда вырастают я разници не вижу! biggrin
La_mosa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
но ведь почему она так делает? На зло? за что? мы ее на улице зимой подобрали. Кормим, любим, а она нам так гадит? Какие могут быть причины?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Куда ходила кошка в туалет до Вашего переезда?
Кошка - друг человека!
La_mosa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На улицу,но будучи в доме в лоток.
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
La_mosa, попробуйте поставить второй лоток, у меня были теже проблемы поначалу, пока не догадалась поставить второй туалет.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Один туалет для двух котов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: