Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » СУШКА КОТА- ПРОБЛЕМА (ФЕН И КОТ ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ)
СУШКА КОТА- ПРОБЛЕМА
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есть еще вариант. Дешево, надежно и практично, так сказать :-)

Сажаете кису в переноску и сквозь решетки сушите феном.


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, Вам удалось подружить кота с феном?
Главное расскажите каким способом? wink
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я вчера ,пока возилась в ванной,замучилась отбиваться от своего кошака..лезит и лезит по джинсам,ему всё интересно,что я там стираю!!! dry biggrin
Думаю,ща иль сам упадет вниз по скользской ванне..или я его помою! cool Ну и проучила..
..посадила в раковину, облила спинку водичкой (голову вообще не трогала,боялась ушки залить)..ну и помыла! surprised wink
он весь трясется- то ли от страха, толи от холода..я его поймала и феном давай!Нормаааааально!!!!Потом даже сам поворачивался чтоб погреться..прям под фен, боком!
Думала он меня возненавидит и в ванную больше не ногой.А всё равно ходит!
П.С. : Надо когда-то было начинать..а потом, и выставки и всё такое,да и маленький еще..он даже не вырывался и мирно сидел,на фен не шипел. happy
Единственное, возник вопрос!Как часто мыть и каким шампунем то????
А то я домашним его-фрутисом,но я чуть-чуть.....наверное ничего страшного..разок то можно rolleyes
Сообщение отредактировал viva - Понедельник, 31.07.2006, 09:20:09

viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
я вот тут недавно котика помыла и решила несушить,просто вытерла его хорошенько и пустила и вот теперь думаю зачем вобще себя и кота мучать? шерсть даже лучше выглядит

эм..всмысле лучше выглядит?!Если не мыть его. ..или если феном не сушить?)

Сообщение отредактировал dixi - Вторник, 19.09.2006, 00:45:40

манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viva)
Если не мыть его

biggrin если не сушить

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я бы с удовольствием посушила своих кошаков для сравнения..но не любят они этот странный шум:((
манчкин, а откуда знаешь, что шерсть лучше выглядит если не сушить? Ты же не сушила или до этого уже сушила? smile
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя фена не боится, и ее даже можно так посушить, только наместе она не сидит, приходится держать. Когда совсем вырывается, я включаю для нее обогреватель и Вишня садится у него и сама сушится.

Johnny
Завсегдатай
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 614
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как сушим Джонни.
Первое-это сушка феном (без удовольствия) с разными расческами, когда коту нетерпеж-
на стол вафельное полотенце, сверху впитывающая шапочка из махрушки и под включенную настольную лампу, и команда "сидеть".Он и сам никуда не уходит, так ровно и досыхает. Это проделываем перед каждой выставкой вот уже несколько лет.

Сообщение отредактировал Johnny - Понедельник, 27.11.2006, 20:39:39
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Johnny)
когда коту нетерпеж-
на стол вафельное полотенце, сверху впитывающая шапочка из махрушки и под включенную настольную лампу, и команда "сидеть".

Ласточка Джонни уникальный кот! Он добродушный, ласковый, с урчалкой внутри. biggrin Дает возможность себя сфотографировать, позирует, как фотомодель. МЕЧТА!!! Вот это воспитание!

А у меня кот мыться будет с визгом, шумом, когтями и зубами! И разговоры на него не действуют. Он всех девочек своих соберет и будет еще долго рычать, да ворчать, а потом орать во всю мочь своих легких. Но стоит только одеть купальник и предложить коту вместе принять душ, как все замирает. Сидит мерзавец тихо и только плюется, когда его намыливаю шампунем. Всё разрешает с ним делать, так как знает, что не утоплю. Вот видите на какие жертвы приходится идти с капризным котом! biggrin biggrin biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей знакомой была кошка персидская, вот её надо было обязательно после купания причёсывать и сушить феном, хотя кошечка была вполне спокойная, на купание реагировала не вполне адекватно smile Придумали такой ход: в ванну ставили вертикально её когтеточку и удерживали её полувертикально, то есть передние лапы придерживали на доске, в таком случае купание проходит спокойно и без криков и царапин... сушили её в несколько приемов, пока сидит спокойно сушили спинку, потом давали немного побегать и уже принудительно высушивали всё остальное...недосушенная кошка выглядит даже смешнее, чем просто мокрая smile
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
я вот тут недавно котика помыла и решила несушить,просто вытерла его хорошенько и пустила и вот теперь думаю зачем вобще себя и кота мучать? шерсть даже лучше выглядит

Ya toje tak s Puffy delau. Esche sajau ego u batarei. No mojno i fenom, on esche smelee Vishni okazalsya. Na etom foto ya ego fenom sushu. Vot kak on smirno sidit.

A vot tak mi sushimsya u batarei.

Сообщение отредактировал Emma - Вторник, 28.11.2006, 18:32:45


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, какой он хорошенький! Такой мокренький.... biggrin

Я только одну Принцессу мою. Даже представить немогу, чтобы было, если бы я Фришку и Джесю собралась мыть... Принцесса такие "концерты" устраивает, как будто её режут! cool Фена не боится, но может убежать.

Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 04.01.2007, 22:24:40


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Johnny
Завсегдатай
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 614
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико. У Джонни характер еще тот, так его с детства воспитывал,чтобы был гордый, крупный кот. Такое животное и "носит" себя по другому,но меня признает за хозяина. (Пару раз выясняли отношения.) Спасибо за добрые слова.
Сообщение отредактировал Johnny - Вторник, 16.01.2007, 21:13:07
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » СУШКА КОТА- ПРОБЛЕМА (ФЕН И КОТ ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: