Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » СУШКА КОТА- ПРОБЛЕМА (ФЕН И КОТ ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ)
СУШКА КОТА- ПРОБЛЕМА
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ВСЕМ ПРИВЕТ !У меня большая проблема! Мой кот не под каким предлогом не дает сушить себя ФЕНОМ. Он, в прочем и по животику не дает себя гладить . Посоветуйте как быть !?! cry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
dixi, может фен приобрести который не так сильно шумит и струя воздуха не такая сильная? Старайтесь, чтобы в морду Геральда не попадал теплый воздух, а то ему будет слишком неприятно. Он звука фена боится или сам процесс "обдувания"?
Будьте аккуратней, перед выставкой Вам уже кто-то из кошек мягко намекнул, что фен не очень нравится wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Да, действительно фен придеться прикупить тот, который меньше шумит.
А вообще можно вополне приспособить мужа wink Хотя я как-то со всеми справляюсь одна cool

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да, фен шумит но важно ,что раздрожает обдув. Начинает орать и конкретно вырываться даже кусается cry cat, вы помните мою последнюю выставку.Но там понятно т.к. Аманта и Алина попали ко мне уже взрослые ,а их прежний хозяин заявил,что кошек не разу не мыл. Они и так чистые wacko angry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
да, фен шумит но важно ,что раздрожает обдув. Начинает орать и конкретно вырываться даже кусается

Кот различает гораздо больше запахов, чем человек. По этой причине при запахе "паленого" (воздух в фене проходит через нагревательный элемент) у кота срабатывает инстинкт самосохранения, который усиливается еще и шумом фена.
Во-первых, не направляйте струю прямо в морду коту (только на корпус!). Во-вторых, в период сушки обязательно спокойно разговаривайте с животным (он реагирует на запах Ваших рук, звук и тембр Вашего голоса). В-третьих, не причиняйте ему болевых ощущений - это может усилить испуг и как следствие проявление агрессии.

Ольга, у Герольда есть характер, поэтому ищи с ним общей язык (своеобразный компромисс). Например, мой старикашка-котик будет мыться только вместе со мной, да еще и когти впустит в ноги (держится), зато при диких визгах можно делать с ним что хочешь (орет, но не кусается). Это компромисс: я выполняю его прихоть в обмен на мои требования и так более 15 лет!


Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Как же мне везло с моими животными! Большинство приучены с малолества, другому большинству пришлось уступить мне biggrin А вот один котик остался стоек к сушке. Помыться он очень любил, а вот фен wacko Ну славо Богу он был экзотом, поэтому обсыхал сам, потому как при любой попытке поднести к нему даже выключенный фен заканчивался трагедией для меня. cry
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой шиншилл ненавидит фен все 15 лет!!! Но как-то удавалось его уговаривать. Правда после сушки успокоительное пила вся семья! biggrin
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Значит я не в одиночестве . Это радует! smile Хочу поделиться своим приобретением . Когда покупала витамины и ср-ва для шерсти увидела то, что я так долго искала - ошейник-воротник. ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ХОТЬ РУКИ ОСТАНУТСЯ ЦЕЛЫ. biggrin biggrin biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
ошейник-воротник
eek а это что такое? question

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Рассказываю: прозрачная штука в виде воронки , которая надевается на ошейник . Я пологаю, он был создан ,чтоб братья наши меньшие не расчесывали себе уши или что-то подобное. Но я применила это для сушки феном и помогло biggrin
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ладно если проблемма заключается только в этом....не к столу будет сказано....но одна моя керлушка от звука фена просто натуратьно обделывается.....и скажите зачем я её тогда мыла??? biggrin
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Ладно если проблемма заключается только в этом....не к столу будет сказано....но одна моя керлушка от звука фена просто натуратьно обделывается.....и скажите зачем я её тогда мыла???

уж лучше так, чем как было к Ольги (dixi) перед выставкой - чуть без пальца не осталась eek

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, обкусала мне сустав - мало не показалось ....! cry
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, у меня есть такая вредина, тоже не дается сушиться феном. Я ее пеленаю как младенца, сушу глову, шею, грудку, потом пеленаю сухие места, так постепенно добираюсь до всех мокрых участков. Правда сейчас нашла лучший вариант. Я сажаю ее в большую клетку (металлическую). Одной стороной к батарее, а с трех ставлю обогреватели, которые гонят теплый воздух. Кошка прекрасно высыхает в течении часа и не нервничает. Я ее потом достаю и расчесываю. smile
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, это Вы бриташку так сушите? Попробуем и мы так с Плюшем перед выставкой. Если получится, а то мы с мужем на него дышать боимся - мальчик очень впечатлительный, от стресса оберегаем.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » СУШКА КОТА- ПРОБЛЕМА (ФЕН И КОТ ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: