Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кошка в вашей постели (за и против)
Кошка в вашей постели
Разрешаете ли Вы кошке спать в Вашей постели?
1. Да, кошка спит со мной [ 63 ] [86.30%]
2. Разрешаю полежать, но не оставляю на ночь [ 6 ] [8.22%]
3. Иногда разрешаю [ 2 ] [2.74%]
4. Нет, не разрешаю [ 2 ] [2.74%]
Всего ответов: 73
Enigma
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я всегда своему позволяю спать со мной!Только он иногда не очень удобно для меня ложится...
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh писал(а): Я, пожалуй, без кошки не усну уже. Вот и я. Не могу без моей подушечки-грелочки!!!
____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

woodoo2003
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я моя лысечка со мной спит очень теплолюбивая только под одеялом tongue
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня спит со мной рядом причем на уровне моей подушки, мне не мешает и я ей не мешаю, в ногах всетаки не так удобно
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
моя малявка спит со мной и ему хорошо и мне приятно biggrin
Мы в ответе за тех,кого приручили
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а я хоть и очень сильно люблю своего белого-мягкого-пушистого детенку, все же не разрешаю ему спать с нами..
я где-то вычитала приблизительно следующее:
с самого маленького возраста коту (речь шла о котах, а не о кошках) необходимо показать, кто "главный кот" в вашем доме.
постель-это то место, где больше всего вашего запаха, ваше логово, ваша территория.
если с детства пускать кота к вам в кровать, могут возникнуть потом проблемы/недоразумения, связанные с инстинктов размножения, начнется "самоутверждение" и метка своей территори, потому как ему он был допущен в "святая-святых" в ваше логово, место, где вы можете отдохнуть, следовательно ему разрешено было все,-значит он "главный кот" в вашем доме..
может это все и ерунда, но я все же придерживаюсь такого мнения. В кровати я сплю, отдыхаю, у Йодика есть его место, где он всеегда спит. При чем он достаточно быстро "понял" меня, стоило мне пару раз снять его с кровати, держа "за шкирку", пристально посмотрев в глаза, пока он не поджал хвостик (знак подчинения). Все, возможно я не избегу подобной проблемы, но мне так проще.
Мы в однокомнатной квартире живем, поэтому диван служит кроватью ночью и.. собственно диваном днем:) Но путанницы не возникает. Как только я стелю постель, Йодик туда уже ни ного, может бегать покруг, играть, но нас не трогает.
возможно это жестоко может показаться (мне самой иногда хочется с ним спать), но все таки это животное, если была избрана какая-то определенная линия поведения, менять ее нельзя, кот не поймет, что произошло. С животными надо разговаривать на их языке.
Я предпочитаю думать, что не он человек, а скорее - я кот:) так проще и понять его легче:) у нас никаких недоразумений, я его люблю и уважаю и он взаимно:)
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
наша девочка тоже любит спать на постели. Стоит выключить свет, сразу прыгает между мной и мужем, наминает одеяло, заваливается на бочок и отпихивает лапами нас подальше. ей же место нужно, чтобы разложить четыре лапы. biggrin А мы по краям постели, причем и ночью боимся придавить, лишний раз не повернешься lol . но не прогонять же деточку. еще маленькая. вырастет - будет спать в ногах, уже иногда сползает туда.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
если с детства пускать кота к вам в кровать, могут возникнуть потом проблемы/недоразумения, связанные с инстинктов размножения, начнется "самоутверждение" и метка своей территори, потому как ему он был допущен в "святая-святых" в ваше логово, место, где вы можете отдохнуть, следовательно ему разрешено было все,-значит он "главный кот" в вашем доме..

У меня два кота, оба с детства спят со мной. Один метит (прямо на постель, паразит, но и не только), второй нет. Так что непонятно, связано ли это непременно с постелью или это просто инстинкт.

Кошка - друг человека!
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас наши и неспрашивают,можно ли спать на кровати,они спят где хотят.О болезнях тоже не думаем,если обо все так углубляться,то и на улицу нужно выходить только в маске и костюме.
Ведь очень приятно когда коши спят рядышком с такими довольными моськами,вытянуться и сопят. biggrin
Мой муж был против сначала.чтоб они спали на кровати,а потом сдался,сам балдеет от их присутствия.Если он ложиться и смотрит телефизор,то обязательно котята тут же растянуться возле него. biggrin happy
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зайцы)
наша девочка тоже любит спать на постели. Стоит выключить свет, сразу прыгает между мной и мужем, наминает одеяло, заваливается на бочок и отпихивает лапами нас подальше. ей же место нужно, чтобы разложить четыре лапы. А мы по краям постели, причем и ночью боимся придавить, лишний раз не повернешься . но не прогонять же деточку. еще маленькая. вырастет - будет спать в ногах, уже иногда сползает туда.

У нас всегда происходит,когда наша Женуария беременная.развалется между нами и если ей мало места,она начинает пинаться лапками и уступаеш ей места,а что остается.

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня вся моя гвардия спит со мной,но видимо соблюдая очередность biggrin так как более 3 не вижу. Но как не проснемся - все разные,кроме котят. Котята всю ночь сопят под боком. Мы уже привыкли и не сопротивляемся. Только когда жарко, нам раздолье - вся кровать наша
melisa50@mail.ru
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, здорово. biggrin
july-stalker
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пока у меня было 2 зверюшки - они спали на кровати. Но сейчас, когда их 5, это нереально. Во-первых, они после того как выключается свет, моментально активизируются и устраивают игрища и гульбища( хотя целый день их не видно и не слышно ); во-вторых, ну очень много шерсти на белье. Поэтому на ночь кисы из комнаты выдворяются.
Юлия
140846
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
моя изабель спит на кровати со мной-надоест-уходит.а феня спит с сыном на2 этаже двухярусной кровати.как она туда залезает это отдельная история с 6 стадиями.ложится у него в ногах .сначала дерется с сыном-место отвоевывает.а уже под утро идет борьба за подушку.хотя она очень независимая кошь.но с кровати сына не уходит ни в какую.
)))
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня всегда кошки спали со иной, наверное и приучала их сама же с маленького, когда комочка мелкого домой принесешь, ну где ему спать? biggrin естественно на моей подушке, желко ведь! А потом этот слоник уже и ни кого не спрашивает, пришел, лег голова на подушке, и намуркивает, а спиться то как сладко!!!Это удовольствие ни за что не упущу, с сыном у нас идет каждый вечер спор с кем Барсик спит, СРОЧНО нужен еще котенок!!!! Одного Барсика на всех не хватает biggrin
Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кошка в вашей постели (за и против)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: