Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как ухаживать за котенком, если в роду были ориенталы?
Как ухаживать за котенком, если в роду были ориенталы?
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_RINA_ не вооруженным глазом видна любовь к черным кошкам. А Макс красавиц.
Хорошая пара. Она утонченная, а он крепкий и серьезный. biggrin
А какие у них между собой отношения?
Мои любят гоняться друг за другом, залазить на руки вдвоем и вообще находиться вместе.

А что касается шлейки с поводком, то это не так просто. Сейчас с Данькой тоже не так легко. Гулять он любит, но вот одевать шлейку нет. Он как только слышит, именно слышит, что я ее беру, тут же под диван идет спокойно и уверенно.
Когда гуляет на улице, сядет в травке или исследует то, что ему интересно, а потом тянет домой. Бывает с соседским котом за компанию посидит. Когда приходим домой я его обязательно чем-то вкусненьким кормлю. Шлейку он снимает спокойно. Потом ходит важный такой, как будто что-то важное сделал. Стася еще маленькая, поэтому пока на руках катается выходя на улицу. biggrin

Сообщение отредактировал May - Пятница, 09.11.2007, 13:47:46
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (May)
Vosto4na9IKiska британец только недавно проявился. А раскройте секрет как вы по фоткам родственников определяете?Может у меня вообще не кошка, а какой-нибудь медвежонок. Я хотела правильно заботиться о своей кошке, я думаю это нормально для любящего хозяина, а вот что вы своим постом преследуете непонятно.И похоже кого-то хорошим манерам не учили. Флуд это плохо.

1) раскрываю секрет - у меня орики живут. Обожаю их яркие, выделяющие из ряда пород восточки, фенотипические особенности. И уж как выглядит котейка ориентальных кровей я знаю на все 100% wink
2) ваша тема называется "Как ухаживать за котенком, если в роду были ориенталы?", слишком смело, как мне кажется, относить котейку к определенной породе кошек на основании предположения ветеринара, а уж диету назначать - тем более wink своим постом "преследовала" только одно - выразить свое мнение, что котейку, глядя на последнее фото (первые совсем не понятные) к орикам отнести сложно. И уж если Вам кажется, что я Вас оскорбила тем, что сказала, что коша ваша на орика не похожа?:)) извините...))
_RINA_, славный бриташка wink
мне тут неделю назад котявку подкинули, по характеру - орик похлещще моих деушек..славный мальчик такой..:)
Сообщение отредактировал Vosto4na9IKiska - Пятница, 09.11.2007, 14:30:40

не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vosto4na9IKiska, если вы заметили темка была сделана давно, малышке едва исполнилось два месяца. И создавала я ее потому, что у кошки были особенности, характер которых мне был не понятен. Я общалась на других кошачьих форумах и там мне посоветовали поговорить с заводчиками ориенталов. Сейчас уже не так важно кто в роду был у моей кошечки. Она стала старше и теперь уже может показать что ей надо, а что нет. У нее появился подшерсток и она не мерзнет, а тогда она постоянно мерзла. Кошка не мяукает, а еле слышно подает звуки, но постоянно готова подругому общаться, это тоже было новинкой. А еще она была худой и длинной, с длинными ушами и лапами. Теперь это не так заметно когда у нее пушистая шерсть, у нее хорошо формируется мышечный каркас и я не волнуюсь за ее тонкие и длинные лапы. Подобрали для нее хороший корм и теперь за нее можно не волноваться.
А как мне было еще назвать тему, если мне нужна была полезная информация по содержанию именно этой породы.
Если вы увлекаетесь кошками, то может и генетика вас тоже интересует. Так вот признак могут проявляться и через несколько поколений. А могут быть вообще новыми. Многие породы так и появлялись. Если вы так любите свою породу кошек, то любите, я вам не мешаю. Но все же всегда думала что владельцы кошек более отзывчивы и корректны.
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vosto4na9IKiska вы бы лучше своих красавцев показали.
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
May, не буду спорить с Вами wink и оправдываться..
моих можете посмотреть тут
Сообщение отредактировал Vosto4na9IKiska - Пятница, 09.11.2007, 15:40:51

не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vosto4na9IKiska оправдываться и не надо. Кошечки у вас просто чудесные. Все такие красивые. А почему вы выбрали именно эту породу?
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
любовь с перого взгляда..1 раз увидела в журнале ДругКошек фотку черного орика, потом на выставке в Ростове..и все..поняла, что это - мое и обязательно должно у меня быть..и характер меня их устраивает более чем..и то, что умные очень..голос громкий, с интонацией, насыщенный "словами"..и то, как двигаются..гибкость тела, худоба и атлетичность..
не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vosto4na9IKiska очень рада что вы так относитесь к своим кошкам. Вы в словах даже передаете свои ощущения к этой породе.
Мы перед тем как к нам попала Стася, хотели взять балинеза. Точнее его хотели усыпить, так как хозяйка умерла. К сожалению, пока к нам попал телефон людей, которые его у себя держали, кота уже усыпили. Но когда я увидела фотографию кота, то поняла что я хочу помочь этому коту. Фотография была из далека, но его глаза, мне было достаточно его взгляда.
А через неделю на улице я встретила Стасю, ей было три недели и она была в ужасном состоянии.

Я очень за нее волновалась, у нее долго не было подшерстка. Ей помог постоянный уход и корм, который ей подобрали, ее шерсть стала лучше всякий ожиданий.

Так она выглядит сейчас.
Сейчас она очень активна, напориста и нежна. У Стаси очень красочный характер от очень спокойной, ручной кошки до взбалмошного котенка.
_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
May, Слава богу, что ещё есть такие неравнодушные люди, как Вы!!!

Quote (May)
не вооруженным глазом видна любовь к черным кошкам.

Да, у меня наверное "чёрнокотомания", где не увижу чёрного пушистика, сразу наруки и глазами ищу ближайший продуктовый магазин.

Quote (May)
А какие у них между собой отношения?
Макс на провах хозяина, снисходительно и терпиливо. Ева постаянно его провацирует поиграть, когда ей удаётся его растормашить, начинаются дикие гонки. Вид этих скачек ещё тот, когда Макс на полной скорости буксует по паркету, а у Евы вообще тормаза не срабатывают и она врезается в стены. biggrin

Vosto4na9IKiska, Наверное знали кому подкинуть кисулика, у кого три, четвёртый не помеха! tongue

May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей бабушки частный дом, когда-то давно кто-то подкинул котенка и с тех пор это продолжается с завидным постоянством, кого-то пристраивают, а кто-то остается там жить.
Каждая из кошек необыкновенна. Наверно благодаря этому общению с животными я хотела стать ветеринаром долгое время, хотя собаководы в парке, где я гуляла со своей собакой, думали что кто-то из моих родителей ветеринар, настолько я была увлечена животными.
Время все расставляет на свои места, но любовь к животным все так же сильна. Общаясь на форумах я познакомилась с людьми которые тоже очень любят животных. И что приятно, количество таких знакомых растет. Характеры у всех разные, а любовь к животным одна.

Quote (_RINA_)
Макс на провах хозяина, снисходительно и терпиливо. Ева постаянно его провацирует поиграть, когда ей удаётся его растормашить, начинаются дикие гонки. Вид этих скачек ещё тот, когда Макс на полной скорости буксует по паркету, а у Евы вообще тормаза не срабатывают и она врезается в стены. biggrin

О как я это понимаю. А у Макса не было грустного настроения, когда он понял что кошечка останется у вас жить?
Данька, как-то повзрослел и долго не мог понять почему эта кошечка так долго у нас, а не как все уходит домой. Он не привык делить хозяев. Сейчас когда он хочет привлечь к себе внимание делает вид что хочет пойти погулять и садится возле двери и просит ее открыть.
Но при этом всем он очень заботлив со Стасей.
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
эх..котика забрали вчера новые хозяева smile
Ириска теперь скучает..всю ночь плакала.. sad
да и я скучаю уже.. cry

не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vosto4na9IKiska)
эх..котика забрали вчера новые хозяева smile Ириска теперь скучает..всю ночь плакала.. sad да и я скучаю уже.. cry

Порой так хочется их всех себе оставить. Но бывает приятно и навещать их у хороших друзей. happy
_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (May)
А у Макса не было грустного настроения, когда он понял что кошечка останется у вас жить?

В начале он не мог понять, кого прячут за дверью (я их постепенно знакомила). Максимус у нас боец, поэтому страшновато было за девочку. Заглянул к нам как-то соседский лабродор, кот без разборок полез в драку, потом уже, поняв на кого лапу поднимает, быстренько спрятался. Старалась, чтобы они одинаково были обласканы. Великой дружбы нет, но и драк не затевают. Может потому, что темперамент разный и возрост. smile
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мои играются вовсю. Сегодня опять по нам утром носились. У нас сегодня погода хмурая, но кошек это не останавливало.
Данька привык общаться с другими кошками, поэтому у нас с этим проблем не было, но он не привык, что они у нас остаются. Вот и начал грустить, что ему будут меньше внимания уделять. Потом начал капризничать, когда понял, что мы это заметили. Вобщем пришлось чередовать строгость и ласку. Сейчас вроде все нормально. Играют они конечно шумно, но на то они и кошки чтобы приносить радость в дом.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как ухаживать за котенком, если в роду были ориенталы?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: