Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как ухаживать за котенком, если в роду были ориенталы?
Как ухаживать за котенком, если в роду были ориенталы?
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за котенком. Ветеринар предположил, что у котенка в роду были ориенталы и предложил пообщаться с владельцами этой породы. Котенок здоровый, бодрый. Спит при каждой возможности на руках и вообще ходит хвостиком.

Сообщение отредактировал May - Воскресенье, 16.09.2007, 17:31:54
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
May, милый котенок, а что именно Вас интересует из ухода?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (May)
Спит при каждой возможности на руках и вообще ходит хвостиком.

Quote (May)
как правильно ухаживать за котенком

Позволять спать на руках и обращать больше внимания, когда ходит хвостиком wink При этом не забывать кормить и менять туалет. И все будет ОК!

Кошка - друг человека!
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если сравнивать с другими котятами, которые у меня были, то она больше отдает тепла, когда ее держишь на руках(температура в норме). При температуре в квартире 23-25 градусов, если она не играется, то спит или на руках(старается все время на руках спать) или возле трубы с горячей водой. Когда она бегает, то лапки у нее холодные, ночью спит только на постели.
Надо ли как-то особенно заботиться о ней, исходя из того что она мерзнет? И можно ли ее отучить спать в постели, если купить ей отдельный домик, не простудиться ли она?
Надо ли ей больше корма давать учитывая ее теплоотдачу?
Свойственно ли ориенталам постоянно находиться возле хозяина. Когда мы дома, в отличии от нашего старшего кота, она все время или на руках или рядом прижмется. Когда куда-то идешь она возле ног бежит, даже забавно, она следит за ногами, остановишься, она тоже возле ног остановиться.
Есть ли какие-то сложности/слабости со здоровьем?
Мяукает неслышно, только ротик открывает.
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень жаль, что некому помочь! cry
Felisska07
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Воспитывайте её как обычно.23-25 градусов тепла это то что надо! Киса при такой температуре не мёрзнет и вообще чувствует себя замечательно!Домик лучше устроить у батареи smile .Если у неё действительно в роду были ориенталы вы это услышите(они очень разговорчивые) и увидите(очень привязчивые) surprised .Кормить лучше мясом .Удач!!! tongue wink surprised
_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У вашего котенка всё в порядке и здоровье и поведение. У моей ориенталочки все ваши описываеме (проблемы) на самом деле это особенности ориентальной породы. Они очень ласковые, игривы, сообразителны, попробуйте поиграть с малышом, бросая не большие предметы, он может принести их обратно. Я была в большом удивлении и восторге когда моя киска приносит в зубах поролоновый мячик и с нетерпением ждёт новых бросков. Оказалось это тоже особенности поведения, кошка-собака. Спим вместе под одеялом, не смотря на домик и батареи, не всегда удобно, но зато полезно, кошко-терапия. На счёт голоса-орики любят поговорить. Питание и здоровье как и у остальных кошек. Всё зависит от Вашей любви и заботы. Удачи! exclaim
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_RINA_ Мы тоже обратили внимание, что наша кошечка несколько собаку напоминает. Возле ноги до сих пор бегает. Игривая не то слово... Играет со всем, что может подвинуть лапой. Сегодня не нашла отросток кактуса. Шерсть уже стала красивой, перешли на другой корм(Ориджен). Сейчас в квартире жарко и она на постеле не спит, спит в домике. До этого все время спала в постеле на подушке.
А как быстро по сравнению с другими породами ориенталы развиваются физически. Хочу ей в 4 месяца сделать поливалентную прививку, а в 7 месяцев от бешенства.
Насколько важна подвижность для этой породы?
_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_May_Все прививки нам сделал заводчик, когда киске было 3 месяца. Повторные будем делать в 1 годик, перед прививками нужно прогнать глистов. Основное формирование до года, далее до 18 месяцев-цвет глаз и шерсти.А вот половое созревание очень рано, может нагрянуть в 5 месяцев.
Орики очень подвижны. Несмотря на свою хрупкость, обладают отличным мышечным тонусом.
Ваша кисуля ещё не говорит(мяукает)? lol
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нее очень нежный голосок. Она пока редко разговаривает. Все свои эмоции она передает движением. И скажу вам она очень общительна.
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


Вот такая сейчас наша девочка!
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас она похожа на зайца с длинными ушами и лапами, и затемненной шесткой возле носа от ориентала. И похоже с плюшевой шерстью и щечками от британца.
_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно, кто ж так поиздевался скрестив Ориентала с Британцем!
А у киски жизнь удалась, biggrin видно посытому пузику!!!
May
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, кто у нее в родственниках, можно только догадываться, а вот почему такой славный котеночек очутился на улице еще вопрос. Кошка явно была домашняя и уже в свои три недели знала что такое миска и туалет.
Что интересно, ей только 3 месяца, а она уже ведет себя как хозяйка в доме, пользуясь тем, что старший кот делает ей поблажки. Даже бывает задирается к нему. Я не знаю кто у нее был в роду, но кошка бесстрашная и всегда идет на пролом, хотя все же обдумано.
У меня такой вопрос. Я заметила что котята до определенного возраста плохо воспринимают вертикальные движения, нормально реагируют только если предмет двигается по горизонтали. Так вот, мне стало интересен такой момент, Стаська одинаково реагировала на горизонтальные и вертикальные движения, это тоже свойственно некоторым видам кошек?
_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя красота, запросто делает вертикальный взлёт на плечо, а за мышкой попрыгать, одна из любимых забав!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как ухаживать за котенком, если в роду были ориенталы?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: