Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Проблемы с туалетом
Проблемы с туалетом
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kuzzya)
Или проводить "операцию" во время спячки?

Можно и так. Но щипчики маленькие и кошки сидят вроде хорошо,им не страшно. Правда маленькие егозят,но все равно стригу!

melisa50@mail.ru
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте накрыть мордашку чем-нибудь и постричь. Моя вот только так далась happy а так при виде ножниц - истерика была!
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К лотку приучала так: так-как кошки "зарывают" свои "бяки", поднесла кошака к лотку с наполнителем, аккуратненько взяла Тюпу за лапки и поскребла ими наполнитель. biggrin Несколько раз - и готово! biggrin А насчёт обоев: как только вижу что Тюпа дерёт что-то "не то" беру его и несу к когтеточке. happy вроде помогает. smile
ТКан

natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои, Жора и Фрося, на лоток пошли сразу, им было по 1 мес. за это я их до сих пор нахваливаю.
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natalij)
Жора и Фрося, на лоток пошли сразу

А у меня почти сразу!...

ТКан

Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, хочу похвастаться biggrin
Кот исправился однозначно. Причем проблема решилась тем, что мы просто начали складывать диван. ))))))))))))))))
И коту ничего не оставалось как писать в лоток.

А стричь ногти я так и не пробовала еще. wacko Оттого хожу, хотя и любимая Бегемотом, но обшкрябанная вкрай ))))))))


Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwe677)
вот еще анимашки,пользуйтесь!

А как их ставить?

ТКан

Stasya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kuzzya, посмотрела фото вашего котенка - у меня точно такой же серый пушистик! biggrin Только хвостик немного полосатый))))
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы вхяли Холли в 2,5 месяцев..как только принесла ее домой сразу поставила туалет и посадила ее туда..на мое удивление она тут же пописяла..и ходит только туда..мы были поражены что маленький котенок с первого раза ходит только налоток..умничка моя..сначала после справления нужды она шкрябала обои в туалете..мы поставили от коробки фанерку перестала..и конечно купили когтердралку...с двух сторон он палена идут как бы две веточки и на них привязала колокольчик с другой стороны шарик... все звенит шуршит ей нравится..что она творит..она сразгону набрасывается лапой колокольчик бьет ногти там точет вообщем довольная как слоненок..и обои не дерет совсем
Mashera
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 123
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насчет подрезания коготочков -

По зеленой линии, обрезаете прозрачный кончик. Если периодически проводить эту процедуру, то со временем котя терпит уже и особо не сопротивляется. У нас для этого кошачьи ножнички ))
К когтеточке и лотку приучали два дня, ей 2 месяца было, как только суетится начинала несли в лоток ее. А вообще вместе с ней ( ее лапками в руках) копались в наполнителе, драли когтеточки. У нас их две, у нее один месяц одна приоритетная, другой другая. Пшикали всякими средствами , но особо толка не заметили..ей и на валерианку пофигу. Вообщем, наш рецепт это терпение и наглядный пример biggrin ))
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Даже и незнаю что делать! Взрослый кот и вдруг стал гадить на кресло! пробовала все что сбить запах - непомогает!!! Как специально, если не проконтролирую обязательно.... ПОМОГИТЕ советом!!!!
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
думаю, кастрация поможет
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котик кастрирован!
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pandora, тогда проверьте его почки и мочевой пузырь. Начните с анализа мочи.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, я думаю с почками все нормально - писить же ходит в латок, а вот навалить может, если дома никого на диван! cry
Сообщение отредактировал Pandora - Вторник, 07.10.2008, 15:57:50

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Проблемы с туалетом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: