Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Кто чем кормит своих кошек?
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гельминты не оживают, а вот их яйца могут и не погибать. При переморозке белок ухудшает свою структуру. Именно поэтому парное мясо полезно.
Да я не волнуюсь, просто смысл брать полезное, превращать в малополезное, а для возмещения давать искусственные витамины. Столько лишних действий. smile

Мурр!!
puhalskaya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У каждого своя правда и свое правильно!
Я сужу по своим животным, они холеные и упитанные - все ими восхищаются. Отсюда вывод - подобранный рацион верен smile
Верен лично для наших питомцев. Вы вправе же подбирать рацион для своих на собственное усмотрение smile

Питомник "Файна Киця" г. Запорожье
http://fayna-kisya.fo.ru/
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможно рацион правильный. Но все еще зависит от наследственности и возраста.
Мурр!!
puhalskaya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Абсолютно с Вами согласна!
Надо смотреть по животному, по его состоянию по его настроению smile

Питомник "Файна Киця" г. Запорожье
http://fayna-kisya.fo.ru/
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я просто сужу по современным исследованиям в области питания. Я знаю людей, которые питаются ужасно, но в 70 выглядят как огурчики. smile ГЕНЫ... smile
Мурр!!
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Alis-a)
а Вы могли бы посоветовать конктретные корма?

Конкретно? 1st Choice.
В кормах супер-премиум натуральный состав, идентифицированные ингредиенты.
Для аллергиков можно выбрать без содержания кукурузы, все в ваших руках.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Alis-a)
сова,а Вы могли бы посоветовать конктретные корма?

Доброго времени суток!

Совет можно давать, только когда уверен на все 100 процентов, поэтому я напишу чем кормлю сама, а решать Вам.Я даю Роял Канином в професиональных упаковках по 400 гр.Ну и смотрю от того, каким котам давать.Если это персы, не старше 4 лет и я их готовлю к выставке, то беру Роял Канин для шерсти, если это возрастные животные, то для возрастных, если у животных какие проблемы с пищеварением, то тоже подбираю для животных такой группы.

Хм, вот люди пишут какие-то ужасы и не знаю, верить ли?

Вредные примеси
Мясо, приготовленное промышленным способом, или переработанное (rendered) мясо и субпродукты часто содержат большое количество бактерий, так как их источник не всегда животные, забитые на бойнях. Животные, погибшие от болезней, травм и по естественным причинам, являются сырьем для производства мясной муки (meat melt). Мертвые животные могут быть переработаны спустя дни после своей смерти. Таким образом, туши часто содержат бактерии типа Salmonella и Escherichia coli. Опасной E. Coli загрязнено примерно 50% всей мясной муки. Процесс приготовления корма убивает бактерии, но не разрушает эндотоксины, вырабатываемые бактериями в ходе их жизнедеятельности. Эти токсины могут вызывать недомогания и болезни. Производители кормов не осуществляют проверки своей продукции на наличие эндотоксинов.
Микотоксины – эти токсины вырабатываются плесенью и грибками, типа vomitoxin обнаруженного в «Nature's Recipe», или aflatoxin в корме «Doane». Неправильная практика с/х, неправильная сушка и хранение могут вызвать появление и рост плесени. Пшеница, рожь, ячмень, овес, маис и прочие зерновые, мука из семени хлопчатника, арахисовая мука, рыбная мука – вот те составляющие кормов, которые чаще всего бывают загрязнены токсинами.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алиса, а я рекомендую Перфект. Я то его взяла вначале не пробу. Он был самый недорогой из премиумов.А потом смотрю кошка ест, с ней все хорошо. Так и оставила ее на Перфекте
Мурр!!
Мордашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, а я по моему забыла написать каким мы кормим... хихик))))
Уже давно сидим на Bilanx))) У нас тайская киса. Анализы сдавали , пока все ок)))

НУ ОООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОШЕК!!!!
Мордашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Alis-a писал(а):
а Вы могли бы посоветовать конктретные корма?

Давать советы по кормам можно сколь угодно, но если корм не подходит конкретному животному, то ничего с этим не поделать!!!
Вам просто нужно пробовать... только не перестарайтесь.. часто переводить и резко переводить плохо!

НУ ОООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОШЕК!!!!
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мордашка права, советы советами, а корм выбирать кошке. smile
Мурр!!
маргоника
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет,я новичек на сайте. У меня персидская кошка экстримального типа. Кормлю разными кормами,т.к. взяла ее с рук,ей было 1,5 года. И она была очень тощая. От глистов пролечила. теперь корм выбираю. Пробовали по незнанию(моему) и Вискас и Фрискес...потом перешли на Роял Канин для персов(котят)-чтобы вес набрать...но прочла,что Роял плохой стал,да и кошка ела его без аппетита...Сейчас едим Нутра наггетс для котят и беременных кошек(ест хорошо)+ консервы Доктор Клаудер. Натуралку вообще моя киса не ест(хотя хозяйка ее говорит,что раньше олько ее кушала)... Витамины даю(для котят). Моей коше 2 года,а я ее всем для котят кормлю,просто весит она 2.5 гк!!!!! Шерсть красивая(правда лезет много),глазки слезятся-обрабатываю...Вопрос:чем мне ее кормить,чтобы она в весе набирала?(сразу скажу у вета были-кошка здорова!). Сейчас купила еще корм Кэт Чао для котят...нормальный это корм?
Мари
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А Вы до каких пор ее кормами для котят будете кормить? smile А Джуниор Перфекта пробовали? Мне кажется если корм хороший, а организм здоровый и молодой, то дополнительно витамины давать смысла нет.
Мурр!!
маргоника
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
думаю,пока вес не наберет,а что? Нельзя??? Это неправильно??? А витамины нам ветеринар посоветовал...Джуниор Перфекта -не пробовали...
Мари
Roo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я Лессичку кормлю Iams. Корм мне и ей очень нравится. Мне нравится состав, состояние моей кошки, ее активность, регулярнось стула, шерстка. Не мешаю с другими кормами и натуралкой.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто чем кормит своих кошек?
Поиск: