Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » кошка писает на кровать (помогите,пожалуйстаа!)
кошка писает на кровать
kuzilub
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здравствуйте!у меня такоая проблема:кошку завели недавно.Я быстро приучила её к туалету,но произошло странное-она пару раз сходила в туалет прямо на мою кровать!!! angry !В чем проблема?почему она так делает?!
помогите пожалуйста
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дело в том, что кровать человека напоминает кошке родовое гнездо, где она вырасла и где за ней ухаживала по малолетству мама. wink Кошка желает этот объект оставить за собой, а для этого надо пометить территрию. Родной запах, теперь ей на этом месте комфортно. biggrin Замечу, что Ваши проблемы кошку менее всего заботят по причине того, что кошка оценивает всю территорию Вашей квартиры, как свою территорию, а Вам она всего лишь разрешает там находиться. Поэтому не надо в данной ситуации доказывать кошке обратное - это будет произрышный с Вашей стороны ход. Лучше купите отпугивающий импортный спрей, где содержится код опасность и так как кошка информацию получает еще и запахом, то обследовав перемеченное таким образом место она покинет его из чувства самосохранения. wink biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Kisylya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой кот писает в горшок с цветком!!! Я не знаю что мне делать! surprised cry sad
Сообщение отредактировал Kisylya - Понедельник, 10.05.2010, 17:29:26

Я ТаНя, ко мне на ТЫ!!!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kisylya)
А мой кот писает в горшок с цветком!!!

Это напоминает коту свободный выгул на природе. biggrin По какой причине он должен отказываться от такого удовольствия? wacko
Quote (Kisylya)
Я не знаю что мне делать!

Опрыскайте горшок с цветком отпугивающим спреем и поставьте лоток с наполнителем, предварительно обработав его приманивающим спреем. wink

Храмовая кошка Богов не боится
SunShine_1522
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас котенка (1 мес) просто напросто забывала, что у нее есть лоток*) а вспоминала по дороге к мискам)))
Кошка - красота, радость, украшение жизни! Грация, пластика - кошка прекрасна по своей натуре....I LOVE YOU, MY DEAR MARIA AND SHERON...))))
Mishelina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Вот и у нас такая проблема.Сил уж нет терпеть! Кошка корниш-рекс. Через месяца три после родов стала писать на постель. Делает это исподтишка.Стоит только на минуту отвернуться.Сразу прячется,всё понимает. Белье с одеялами сразу в стирку, замываем диван. Писает не в одно и то же место.А где захочется(диван большой). При том,что лоток всегда чистый. Помогите,пожалуйста советом!Хочется избавиться от причины,почему она так делает. Т.к. опрыскивать белье,на котором сами спим всяческими спреями и растворами не особо хочется. Может есть еще какие-то причины(признак болезни,например)?Поможет ли стерилизация?(т.к. уже не знаем что делать). В нашем городе мало компетентных ветеринаров, чтобы обращаться по такому вопросу. Буду рада любым советам.Спасибо.
Магнолия
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Однажды я взяла персидского котенка, девочку. Было это зимой. Ей было 4 месяца. Видимо, ей приятнее было писать на теплое одеяло. Я терпеливо меняла постельное белье. Но однажды она написала рядом со мной, прямо мне на ночную сорочку. Я взяла простынь и отнесла в лоток с ее песком. Положила с краю лотка. Закрыла дверь на кухню. Лоток стоял там - у меня была большая кухня. Кошка осталась там на час или два. Когда я открыла дверь, то увидела, что она пописала в лоток. После этого она писала только туда.
Сообщение отредактировал Магнолия - Среда, 26.12.2012, 23:43:56
Mishelina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Магнолия, у нас она уже взрослая стала писать.Раньше вообще нигде не гадила. Писает в свой лоток(у неё их два стоит),в квартире всегда очень тепло. Но вот иногда делает это на постель(когда только застелем или утром не успеем убрать).За какие-то секунды,стоит выйти из комнаты, прошмыгнет и написает.Она понимает,что пакостит. А мы всё не поймем от чего. Закрываем дверь в комнату,она начинает царапать её(квартира однушка). То есть нет смысла застилать клеёнками или делать еще что-то.Т.к.днем диван сложен и она равнодушна к нему. Еще иногда находит на неё и может написать на ботинки мужа. Скорее всего мстит,потому,что ругает её он(за постель). Кошка вниманием не обделена,всегда играем с ней в её любимый мячик,корм хороший,не ругаем и не шпыняем. На долго одну не оставляем. Просто она такая сама по себе,что хочет,то и делает((
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бывает в квартире шумно(бегают дети,или музыка,а может телевизор сильно звучит)Бывает в доме есть другие животные.А бывает,она может выбрать хозяйку и банально ревновать ее к хозяину.Вот и гадит хозяину.А ещё может быть,что она хочет кота,тогда тоже крышу рвет.Ну и может её злит,что вы её в спальню не пустили.А как только прорывается и пакостит за это.Ну и ещё,но редко,кошке просто не понравилось у вас жить. Запахи не каждого человека могут нравится животному.В народе говорят,что кошка не ко двору пришлась.
Mishelina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова, вроде ни одной причины у нас нет. Дверь закрывали единственный раз только. Из перечисленного только потребность в коте быть может. Я очень хочу надеяться на то,что стерилизация поможет! Мы её взяли, ей мясяц был, и всё было прекрасно. Поменялась она очень после родов( ей уже год был). Стала не ласковая и мстительная( Хотя котёнка(родился один)она не хотела кормить,оставляла его одного всегда,еле выходили. И не похоже было,что она особо переживала,когда у нас его забрали. Первый раз написала на совершенно новое,только застеленое одеяло. Возможно,оно ей не понравилось.Но потом стала это делать на любую постель. Оставляли маме на время отпуска,у неё тоже написала на кровать. Вот то одеяло будто толчком каким-то было, а может просто совпадение.
katuna986
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаю из-за того, что кошка метит территорию. Ей просто не понравился ваш запах или она посчитала его спорным, как результат - метка своим запахом. Теперь это место ее, тут ничего не поделаешь
Сообщение отредактировал katuna986 - Вторник, 19.11.2013, 22:28:56
Мусильда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Явно она что-то там у вас на кровати унюхала, что натолкнуло ее на мысль пометить эту территорию=)) Вы попробуйте все перестирать крайне тщательно, или вообще заменить все постельные принадлежности! Чтобы от ее "меток" и следа не осталось. И более внимательно следите за ее походами в лоток, контролируйте по мере возможностей, провожайте ее туда, так сказать=)
Lorik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Носом нужно тыкать и такого уже животное делать не будет.
b2011
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В аптеке покупаются пеленки (1 шт.около 20 рублей или в Ашане упаковка за 77 руб.) сверху они как тряпочные, а снизу непромокаемая подкладка. Несколько таких пеленок можно скрепить скотчем с нижней стороны - и покрывало для кровати готово! Остается только периодически менять.
TatVasilenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тыканье носом кошке не поможет. Уже сколько я это видела. Согласна с тем, что в Вашей кровати кошка видит свое родовое гнездо, где она родилась и выросла, таким образом окружает родным запахом вокруг. То место, где она метит обработайте ненавистным кошке запахом. Если же еще и запах не можете удалить, тогда купить Дуфтапет - это средство поможет от запаха кошачьей мочи. Ну и следите за кошкой. wacko
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » кошка писает на кровать (помогите,пожалуйстаа!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: