Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Какая вода полезнее для кошек...
Какая вода полезнее для кошек...
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, о рыбках это идея biggrin спасибо wink
Quote (cat)
А никто не научил их самостоятельно кран открывать для добычи воды?

Ну уж нет tongue а то открыть откроют, а вот закрыть не смогут! Потом отбиваться от соседей с нижних этажей biggrin
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sofia, Dulcinea, Alija я с вами абсолютно согласна!! С самого начала мой Нафаня отказался пить воду из миски!! Ну не хочет и все тут!! А как только включаешь кран,помыть руки,то он сразу тут как тут!! Я не считаю,что это нанесет его здоровью какой-либо ущерб! Ежемесячно проверяемся у ветеренара и вот уже 4 года все ОК!


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Sherry, А говорят еще, что кошки воду не любят biggrin Он у Вас ванну случайно не принимает или ограничивается как и у остальных питьем воды из крана? wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот кстати кот мой любит кажется воду...а когда кто-то ванную принимает, то обязательно будет сидеть на уголке ванной и подглядывать biggrin А еще как вода спустится, то залезит туда и вылизывается smile
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя Сильва очень любит купаться. Ее моешь, а она даже не шелохнется только урчит довольно. smile wink

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Alija, здорово smile А мои не любят, но спокойно всё это переносят smile Вообще есть порода турецкий ван, говорят она любит плавать biggrin
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Кстати вы угадали! Он у нас большой любитель принять ванну!! За ним только глаз да глаз! Было несколько случаев,,когда человек спокойно лежит в ванне, а Нафаня с разбегу запрыгивает в воду и даже не собирается вылезать! Самый любимый день для него, когда ему удается где-нибудь изваляться, а это значит , что его придется помыть! biggrin

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry, как здорово!!! biggrin
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я использую для котьки питьевую (не минеральную!) воду из бутылок.

Lokindann
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Загадка питья воды из под крана очень проста:
Связано это не только с их природным любопытством, но и с чистоплотностью, они считают что проточная вода чище.Кошкам не нравится застоявшаяся вода в миске. Замените пластиковую посуду на керамическую, в которой вода не будет быстро портиться или приобретать неприятный запах. smile
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lokindann)
Замените пластиковую посуду на керамическую, в которой вода не будет быстро портиться или приобретать неприятный запах.

У меня керамическая и есть=))) Только толку нет..
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот какие полезные советы я нашла по воде:

Свежая вода всегда должна быть доступна и налита в чистый сосуд. Воду меняйте часто, даже если кошка как будто и не пользовалась ею, особенно если из той же посуды пьет собака (собаки, как правило, пускают в воду слюну). Нередко можно увидеть, как кошка, которая не пьет в доме, лакает воду из грязной лужи. Наверное, некоторым кошкам не нравится вкус нашей хлорированной водопроводной воды, и мы не должны упрекать их за это. Таким кошкам можно давать кипяченую воду или ячменный отвар. Для кормящей кошки добавьте в воду таблетку лимонно-кислого натрия. Хлопоты по приготовлению воды, которая придется по вкусу вашей кошке, не напрасны: если позволить ей пить вне дома, она может налакаться из лужи, загрязненной инсектицидами, которыми обрызгивали сад. Если ваша кошка не пьет воду из отдельного сосуда, добавьте ее прямо в еду, чтобы предотвратить возможность обезвоживания. А лучше в один из приемов пищи давать еду в жидком виде, против чего кошки обычно не возражают.

Я же процеживаю воду через фильтр. Хотя навряд ли это спасает от хлорки, и уж тем более от его запаха. Я знаю точно, если кошка мало пьёт, ей нельзя давать сухой корм. Мой кот очень много пьёт. Особенно, после того как поел сухого корма. У моих знакомых кошки пьют мало, поэтому им ветеринар запретил, есть сушку.


Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вода для кошек??? забавно... мне кажется, это просто фильтрованная вода, или та же минеральная очищенная из источников, просто деньги делают на всём, производители этого продукта пытаются их делать даже на воде, так же существует вода для маленьких детей, просто реклама и попытка побольше заработать, на сердобольных владельцах кошек... ну может я и не права, вот бы состав почитать, завтра в зоомаге спрошу, может у них есть...
А вообще мне кажется, что у меня котик не любит собственную миску, хотя она у него керамическая и воду я меняю часто, из под крана он не пьет, пока не научился, в силу возраста, зато любит пить из чужих чашек забытых на столе... Всех дома приучила убирать за собой посуду, мало ли чего может быть в такой чашке, сладкий чай или кофе, или какая-нибудь кока-кола... В общем кот пьет мало, но он на натуралке и получает необходимую влагу из пищи. А что за фонтанчики??? Кто-нибудь использует такие???

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, ага, я тоже слышала про фонтанчики. Это моя следующая покупка. Очень удобная вещь, по крайней мере, как мне её описали. Осталось пройтись по зоомагазинам и убедиться в том какая она хорошая.
Мой кот любитель сладкого, что странно, но это не значит, что это ему в пользу. Очень любит яркие вещи, особенно конфеты в фантиках таскать, так что я тоже всё прячу.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, а Вы поставьте котику отдельную кружку или миску с водой на возвышаности и пить больше будет :)) Раз ему так нравится, иногда приходится подстраиваться и под своих кошаков smile
Фантанчики разные бывают... но вот этот я планирую купить, правда в зоомагазинах такой не видела, но в интернете найти можно))

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Какая вода полезнее для кошек...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: