Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Какая вода полезнее для кошек...
Какая вода полезнее для кошек...
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Предлагаю обсудить вопрос о питьевой воде для кошек, а точнее какая же всё таки полезнее smile
Я своих кошек пою чистой питьевой водой, сразу покупаю по 5 литров. Но есть ещё же и специально для кошек вода, так вот у меня и возник вопрос: есть ли разница между обычной чистой питьевой водой и кошачей?
Хоть мои и пьют чистую воду, но всё равно лезут к крану попить. Врядли она полезнее...
Ещё я наслышана что скорее МКБ образуется от воды, даже не от сухого корма. Что скажете?
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хм....сколько заводчиков - столько и мнений по поводу воды....Я, как юный натуралист, предпочитаю все испытывать на себе (у меня почки слабые - чуть что, сразу колика)))...Пою сейчас детской водой - 5л "Винни"...не жалуемся...мы все)))....
А вода для кошек...ну..не знаю...ерунда, по-моему))) - та же обычная питьевая))только дороже и "престижней")))...имхо biggrin
Сообщение отредактировал МОНА - Воскресенье, 25.06.2006, 18:52:07

http://www.nevamask.narod.ru/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я использую обычную питьевую воду (из под крана), которая некоторое время находится в кувшине с серебром. Этим способом пользовались в давние времена, так дезинфицировали воду во время походов, во времена эпидемий и т.п. Такая вода всем полезна, разумеется если она берется из родника (чистого источника!). Да же вода из под крана или кипяченая вода после контакта с серебром мне кажется более безопасной, чем сомнительной чистоты жидкость из неведомо каких чистых бутылей. А вода для кошек - это весьма сомнительное предложение.
Храмовая кошка Богов не боится
Chuda
Редкий гость
Группа: Участники
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто кипяченую воду ниливаем и пьют smile Вроде довольны smile
*во всяком случае претензий не слышим smile
ELENICAT
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Chuda кошки то говорить не могут wink В кипяченой воде нет пользы, все убито вместе с микробами. Я пою только фильтрованой(свой стоит). В кране много хлора и др. примесей. Про спецводу для кошек biggrin слышу впервые, помоему это то же самое только название другое.
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ELENICAT)
В кипяченой воде нет пользы, все убито вместе с микробами

Я раньше тоже давала кошкам кипяченую воду, потом стала покупать чистую.
Quote (ELENICAT)
Про спецводу для кошек слышу впервые

Я сама удивилась когда увидела в Марквете воду для кошек biggrin Думаю здесь роль играет только этикетка с мордахой кошки smile
Quote (clevercat)
Я использую обычную питьевую воду (из под крана), которая некоторое время находится в кувшине с серебром.

Тоже вариант! Ещё хорошо фильтрованую, здесь точно сомнений не будет по поводу чистоты воды smile Но всё таки продоваемая вода и на вкус чище кажется biggrin Даже когда в чайнике, то осадка никокого нет wink
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кипяченую воду выливаю в кувшин с серебряной ложкой и от туда непосредствено наливаю детям happy
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я использую только фильтрованную воду и проблем нет. Спецводу для кошек видела в магазине, но считаю - в ее использовании нет смысла. Кипяченая - "мертвая" вода и пользы от нее нет. В кранах у нас не вода, а сплошные хлор и металлы, даже стоматологи советуют - при чистке зубов полоскать рот фильтрованной водой...
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
В кранах у нас не вода, а сплошные хлор и металлы

Но а когда кошки играются с капельками и пьют воду из под крана, то как же им запретить...Всё таки я заметила, что им нравиться сырая вода,только вот в чем не понятно sad
Sofia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас кошка пьет воду ТОЛЬКО из под крана. Либо только что ПРИ НЕЙ налитую, либо непосредственно из крана))
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня та же история. Только так:

Если воду выключить и поставить в миске, она скорее из унитаза пить пойдет, чем из миски. Но ничего. На здоровье вроде не жалуемся и зубы все целы.

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наши кошки тоже пьют только из под крана. Из мисок пьют очень редко smile wink

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, так глядя на них невозможно им запретить biggrin Если не из под крана то из унитаза biggrin Особенно мой белобрысый любит! Вообще надо бы им поилку купить с фантанчиком, вот и пусть играются biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Алка, и рыбок в фантанчик wink Так конечно забавно смотрятся, когда пьют из крана. А никто не научил их самостоятельно кран открывать для добычи воды? wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Какая вода полезнее для кошек...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: