Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Запах от кота!!!
Запах от кота!!!
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Какой-то крем не понравился коту и он решил всё пометить в квартире, где проживает в гордом одиночестве.

Какие же они все-таки вреднючие! biggrin Все, значит, одинаковые, что породистые, что нет. У моей подруги семнадцать с половиной лет жила кошка Пуся (дивной красоты: крошка весом 2200, угольно-черная, шерсть длиной и качеством как у норки, морда, как у британки, а глаза желтые и огромные, как фары). Но какая же это была подлюка! Помню, как она налила на письменной стол за то, что ей дали сырого мяса, а она, оказывается, хотела жареного! biggrin
Сообщение отредактировал Dulcinea - Вторник, 11.07.2006, 20:52:35

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, кошки знают себе цену и очень любят испытывать терпение человека, так как однажды одержав маленькую победу они сядут на голову, а этого никак нельзя допускать. wink biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Ну, про свою Дусю я не сказала бы, что она одерживает надо мной какие-то победы. Просто я знаю, что если у нее "любовь", она теряет контроль над собой. Ну, что делать? Терплю.

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea, и правильно делаете! А то у нас здесь один заводчик спринцевал кошку во время течки biggrin biggrin biggrin , затем перезвонил и жалуется, что кошка заболела: по ковру касается, мяукает странно и от острой боли выгибает поясницу и притопывает задними ножками (судороги) biggrin biggrin biggrin . Он ее спринцует - сразу легче, кошка "отдыхает", затем всё повторяется. И так было больше суток, пока заводчик не позвонил в клуб! biggrin biggrin biggrin Мне и в голову не приходило, что человек настолько далек от жизни кошачьей, а любит свою кисулю до безумия. Бывает и такое! biggrin biggrin biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Я не очень понимаю, что значит "спринцевать". Впрыскивать что-то во влагалище? Не решилась бы! И эффект, надо понимать, противоположен желаемому. biggrin Я, помню, бывало, если моя уж совсем нестерпимо орала, засовывала ее задней частью под кран с холодной водой (ну, не ледяной, конечно biggrin ). Потом она сохла и на какое-то время успокаивалась. Контрасекс я ей тоже давала (и всего каких-нибудь полгода назад узнала, что это, оказывается, делать нельзя). Эгнация еще помогала - гомеопатическое лекарство (подругину черную Пусю тоже ею кормили). От Кота-Баюна толку не было. Насчет контрасекса и прочих я не знаю: может быть, они приносят вред кошкам, но моя Дуся здорова, и для своих 14 лет, как я уже говорила, по-моему, в неплохой форме: все зубы целы, шерсть блестит, никаких опухолей. Не знаю, как дальше - но пока она явно сдавать позиции не собирается. Но она беспородная кошка, с девятью жизнями. smile А породистым, наверное. и правда. нельзя.

А "киса заболела" - это действительно забавно. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Dulcinea - Среда, 12.07.2006, 15:36:17

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну.....Все прекрасно знают,что у нас-Истинных Леди wink , дома всегда полно косметики,парфюма!Вы только посмотрите на свои прикроватные тумбочки happy ..а сколько кремов,масел для тела и тд! rolleyes Вот как намоешься,выйдешь-намажешься всем..надушешься..Ну как тута бедному котику не реагировать! sad sad sad
Ему разве что жить с дигустатором вин! (они, как известно,никогда не пользуются парфюмом и тп. Т.к. это сбивает обаняние!Зато для нашей живности самые реагенты! surprised redface )

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viva)
Ему разве что жить с дигустатором вин! (они, как известно,никогда не пользуются парфюмом и тп. Т.к. это сбивает обаняние!Зато для нашей живности самые реагенты!

Здесь Вы разумеется правы, наша косметика иногда не лучшим образом влияет на кошек. Во-первых, многие пудры, тальки, присыпки содержат цинк. Это отравляющее вещество для кошек! Во-вторых, не всегда аромат нашей косметики нравится кошкам. Как известно кошки на 70% передают друг другу необходимую информацию запахом, поэтому любой незнакомый аромат нашей косметики может спровоцировать животное на подвиги (метки, агрессия и т.п.). Зачем испытывать наших любимцев? У нас во время проведения выставок экспертам не рекомендуется пользоваться духами, лаками и прочей ароматизированной косметикой. Одним словом, ароматизированная косметика это мина замедленного действия для кошек, так как сложно прогнозировать их поведение в данной ситуации.
Quote (Dulcinea)
Я не очень понимаю, что значит "спринцевать". Впрыскивать что-то во влагалище? Не решилась бы!

Вовсе нет! Владелец просто промывал ей кишечник до умопомрачения и только! biggrin Думая, что у кошки болит живот и она катается по полу от нестерпимой боли. Он таким образом пытался ей помочь. И только после разговора с фелинологом клуба понял, что это вполне нормальное состояние для кошки во время течки. biggrin biggrin biggrin . Бывает и такое!

Храмовая кошка Богов не боится
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dulcinea)
Я не очень понимаю, что значит "спринцевать". Впрыскивать что-то во влагалище? Не решилась бы!

clevercat
Вовсе нет! Владелец просто промывал ей кишечник до умопомрачения и только! Думая, что у кошки болит живот и она катается по полу от нестерпимой боли. Он таким образом пытался ей помочь. И только после разговора с фелинологом клуба понял, что это вполне нормальное состояние для кошки во время течки. . Бывает и такое!

biggrin biggrin biggrin exclaim бедная киса! wacko


Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dulcinea,
Quote (Dulcinea)
Ну, мой котенок вроде как от не метящей линии. Надеюсь, что с ним проблем будет поменьше.

расскажите,пожалуйста,как складывается у Вашего котика дальнейшая жизнь..Метит или нет?Всё ли на самом деле так...что взяв котика из не метящей линии,можно забыть про запах?
Очень интересно было бы услышать и мнение тех,кто сам столкнулся с этим вопросом.

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Запах от кота!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: