Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Запах от кота!!!
Запах от кота!!!
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Каа кправильно надо ухаживтаь за котом,чтобы в последствии не было запаха!!Может витамины,таблетки..?!?Потому что у моей бабушки был кот..прошло уже года 3,а запах от него в квартире до сих пор,даже ремонт не помог,всё еще чувствуется!ЧТо делать в таких ситуациях и как с этим бороться? sad sad sad
Заранее Благодарю Вас!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
viva, а от чего запах? Кот метил или что?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ELENICAT
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скорее всего кот метил. Бороться просто - кастрация. А если хотите племенного, то выбирайте из той линии где кот не метит.
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viva)
Потому что у моей бабушки был кот..прошло уже года 3,а запах от него в квартире до сих пор,даже ремонт не помог,всё еще чувствуется!ЧТо делать в таких ситуациях и как с этим бороться?

Если остался запах в квартире после кота, то надо обработать препаратами, которые разлагают запах до молекулярного уровня. В зоомагазинах бывают соответствующие спреи для удаления запахов (только не советую приобретать отечественного производства - не эффективен!). Если нет ничего под рукой, то возьмите порошок "Ариэль" (1 ст.ложка на 1 л.воды), разведите его и губкой обработайте поверхность, а через 5-6 минут смойте чистой водой. Кстати, кот мог оставить метки на выступающих вертикальных поверхностях (ножки стульев, выпуклости кресла или дивана и т.п.).

Храмовая кошка Богов не боится
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ELENICAT)
Скорее всего кот метил. Бороться просто - кастрация. А если хотите племенного, то выбирайте из той линии где кот не метит.

А если например я приобритаю котика из клуба ,не собираюсь разводить и тд и т.п. я могу его кастрировать?!?И в каком возрасте?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viva)
А если например я приобритаю котика из клуба ,не собираюсь разводить и тд и т.п. я могу его кастрировать?!?И в каком возрасте?

К нам часто поступают подобные предложения от покупателей, но очень редко кто продает под кастрацию. Вот недавно погиб котик 1год4мес. после этой операции.
Зачем уродовать естественную природу животного? Легче завести черепаху или иное существо, которое не метит. Животное надо принимать таким, каким его создала природа wink и не пытаться его переделывать с помощью хирургии. На любимых животных рука не поднимется бросить их под нож, ради того чтобы в доме бегала кастрированная игрушка с комплексом проблем.
Фелинологи и генетики трудятся долгие годы совместно с селекционерами при выведении пород кошек. Замечено, чем более высокопородное животное, тем сложнее оно воспроизводятся. Так приобретите породистую кошку и радуйтесь ее естеством, чем кастрировать животное сомнительного происхождения.

Храмовая кошка Богов не боится
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Должна сказать, что черепаху содержать дома гораздо сложнее, чем кошку - то есть так, чтобы черепаха жила, а не умирала медленной смертью.

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
недавно погиб котик 1год4мес. после этой операции.

А Вы не забыли случаем добавить к своим словам, что у кота первоначально были отклонения в области паха wink
Кастрировала и стерелизовала огромное количество кошек, никто не умер и не заболел после этой процедуры. Какое-то время возможна перестройка гормонального фона, а потом киса начинает расцветать happy
Я кастрирую начиная с 7 месяцев и никаких проблем. Кстати при желании можете попросить, чтобы заводчик сам кастрировал животное перед тем как оно переедит к Вам.
Quote
Так приобретите породистую кошку и радуйтесь ее естеством, чем кастрировать животное сомнительного происхождения.

а заодно и задыхайтесь от запаха меток, если кот начнет метить wink Запах не из приятных и если кот начинает бедокурить, то ни один Ариель не поможет wink Проверено biggrin

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dulcinea)
clevercat,
Должна сказать, что черепаху содержать дома гораздо сложнее, чем кошку - то есть так, чтобы черепаха жила, а не умирала медленной смертью.

Черепашенок у меня живет 5 месяцев и растет, судя по всему умирать не собирается biggrin . Кошки у аквариума по очереди дежурят и решают, что это за зверь там обитает biggrin . Поэтому я имею понятие о содержании черепашки, правда маленькой и забавной красноушки biggrin biggrin biggrin .
Quote (catic)
А Вы не забыли случаем добавить к своим словам, что у кота первоначально были отклонения в области паха

Я не имела ввиду крипторха, о котором здесь есть отдельная тема. У нас много котов, одного из которых погиб 3 месяца назад именно во время кастрации (то ли передозировка наркоза была, то ли сердце не выдержало), а у хозяина истерика была. Виновата как всегда я (стрелочник!) - не предупредила, не отговорила, не поставила в известность о последствиях.
Quote (catic)
Кстати при желании можете попросить, чтобы заводчик сам кастрировал животное перед тем как оно переедит к Вам.

Это логично! Надо обязательно попросить заводчика кастрировать животное. Если в руках заводчика ценный племенной материал, то он откажется и никогда не продаст Вам это животное wink , а если заводчик является размноженцем животных (для наживы), то ради денег он пустит под нож любую кошку на Ваш выбор biggrin .
Quote (catic)
а заодно и задыхайтесь от запаха меток, если кот начнет метить

Не надо провоцировать животное особенно в период воспроизводства потомства, тогда и проблем не будет с метками! Для этого надо изучать кошек, для начала на курсах. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Черепашенок у меня живет 5 месяцев и растет, судя по всему умирать не собирается

Я имела в виду сухопутных черепах. Когда речь идет о метках, о водной черепахе как-то не думается. biggrin
Quote (clevercat)
Не надо провоцировать животное особенно в период воспроизводства потомства, тогда и проблем не будет с метками! Для этого надо изучать кошек, для начала на курсах.

Что значит "не провоцировать"? Может быть, поясните чуть подробнее, если не трудно. Курсы - это, конечно, хорошо, если человек решил всерьез заняться фелинологией, но чтобы не было запаха, хочется всем.

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dulcinea)
Я имела в виду сухопутных черепах. Когда речь идет о метках, о водной черепахе как-то не думается.

Простите, а мне как-то ближе водная стихия. Наверное потому, что я родилась под знаком Рака biggrin , поэтому и завела маленького красноухого черепашенка, который весело плещется и постоянно просит есть. biggrin Единственный уход, это ежедневное мытье аквариума, а он у меня в виде большой рюмки на столе с кучей лилий и островков.
Quote (Dulcinea)
Что значит "не провоцировать"? Может быть, поясните чуть подробнее, если не трудно. Курсы - это, конечно, хорошо, если человек решил всерьез заняться фелинологией, но чтобы не было запаха, хочется всем.

Любого кота можно заставить метить или не давать ему повода. Для Вас очевидно не секрет, что 70% информации кошки получают от специфических меток, когда обитают на природе. Есть свои законы владения территорией котами и кошками, есть метки, которые хранят коды опасности и т.п., есть растения, которые имитируют эти запахи. Есть наследственность у каждого животного, в том числе на специфику меток и запаха. Есть программы в разведении животных, которые развиваются параллельно их селекции и ведут к полной ликвидации аромата (уже получены линии таких животных).
Поэтому, если человек интересуется этими мелочами до приобретения животного, то он может максимально избавить себя и близких от специфического аромата и научиться владеть ситуацией с учетом природных повадок кошек. А на курсы приходят те, кто хочет знать о кошках как можно больше, в том числе и обо всех особенностях поведения.

Храмовая кошка Богов не боится
Dulcinea
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Поэтому, если человек интересуется этими мелочами до приобретения животного, то он может максимально избавить себя и близких от специфического аромата и научиться владеть ситуацией с учетом природных повадок кошек.

Я попробовала задать на форуме вопрос об особенностях пород до приобретения котенка. Что-то никто мне ничего конкретного не ответил, сказали, что это "излишний педантизм". И ни в одном объявлении (Вашей системы в том числе) я не видела, чтобы предлагали кота без запаха (если бы увидела такое - непременно выбрала бы именно его). Ну, мой котенок вроде как от не метящей линии. Надеюсь, что с ним проблем будет поменьше.

Quote (clevercat)
А на курсы приходят те, кто хочет знать о кошках как можно больше, в том числе и обо всех особенностях поведения.

Ну и замечательно. А я вот последние несколько лет только на курсы иностранных языков хожу. Что-то с нуля, что-то совершенствую. Итальянский, французский - вот теперь на немецкий надо, а так не хочется! Устала.

Сообщение отредактировал Dulcinea - Вторник, 11.07.2006, 16:12:46

Я - кошка, которая гуляет сама по себе.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
а если заводчик является размноженцем животных (для наживы), то ради денег он пустит под нож любую кошку на Ваш выбор

Да я делаю именно так! Я выступаю за гуманную кастрацию и не считаю, что это плохо! cool
Quote
Для этого надо изучать кошек, для начала на курсах

Спасибо за совет, но курсы я прошла и не раз biggrin
Quote
Не надо провоцировать

Хорошо высказывание! Ответьте мне на один вопрос: кот живет в отдельной квартире в которой нет более ни одного животного! 2 года он не метил, на 3 решил, что пора и начал не то, чтобы метить, а дуть огромные лужи и везде. Мы с покупателем эту проблему решили. Так вот в чем вопрос: как бы Вы решили эту ситуацию?
Quote
У нас много котов, одного из которых погиб 3 месяца назад именно во время кастрации (то ли передозировка наркоза была, то ли сердце не выдержало), а у хозяина истерика была. Виновата как всегда я (стрелочник!) - не предупредила, не отговорила, не поставила в известность о последствиях.

Самое интересное, что все смерти у Вас случаются именно в процессе кастрации, которая по-моему мнению является одной из самых простых операций. Может надо поискать несколько другие причины, кроме халатности вет. врачей или наконец воспользоваться Вашим хваленым личным ветеринаром wacko

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dulcinea)
И ни в одном объявлении (Вашей системы в том числе) я не видела, чтобы предлагали кота без запаха (если бы увидела такое - непременно выбрала бы именно его).

Абсолютные гарантии в этом мире дает только Господь Бог! Люди работают над проблемой запаха, поэтому пока не будут завершены программы и апробированы результаты, подобные объявления могут подавать только шарлатаны. По этой причине Вы и не нашли ни одного объявления с подобным утверждением.
Quote (Dulcinea)
Ну, мой котенок вроде как от не метящей линии. Надеюсь, что с ним проблем будет поменьше.

Очень Вам этого желаю. На всякий случай, обработайте коврик за дверью отпугивающим спреем, не давайте коту доступ к обуви и мойте руки с мылом (удаляйте посторонние запахи) когда приходите домой, не приглашайте в дом посторонних котов (соседских, например поиграть).
Quote (Dulcinea)
Итальянский, французский - вот теперь на немецкий надо, а так не хочется! Устала.

Тяжело в учении - легко в бою! biggrin Суворов был прав!!! Удачи!
Quote (catic)
Да я делаю именно так! Я выступаю за гуманную кастрацию и не считаю, что это плохо!

Так Вы же не себя хорошую призываете кастрировать, а всего лишь беззащитных кошек! И это Вы, а не они (кошки) считаете эту акцию ГУМАННОЙ. Вы не спрашиваете их согласия на кастрацию, а идете и кастрируете, если кто-то изъявил желание приобрести изкалеченное животное. Это странная трактовка гуманизма даже для современной жизни, где многое продается и покупается.
Quote (catic)
кот живет в отдельной квартире в которой нет более ни одного животного! 2 года он не метил, на 3 решил, что пора и начал не то, чтобы метить, а дуть огромные лужи и везде. Мы с покупателем эту проблему решили. Так вот в чем вопрос: как бы Вы решили эту ситуацию?

Была аналогичная ситуация с нашим общим знакомым Джонни Мажи-Нуар (владелец Юрий Кузяков). В один прекрасный момент он начал метить!!! Мы сразу поняли, что это реакция на что-то новое - на запах! Искали причину ни один день, но нашли. Хозяин сменил косметику! Какой-то крем не понравился коту и он решил всё пометить в квартире, где проживает в гордом одиночестве. Когда владельцы убрали всю новую косметику, ликвидировали метки Джонни, принесли игрушки (настоящих бабочек из леса, так как надо было отвлечь внимание животного чем-то необычным и приятным), то кот вернулся к своей нормальной жизни. Он и сейчас принимает невест и не метит. На любое действие со стороны животного обязательно есть своя причина, которую надо найти и ликвидировать. В данной ситуации нельзя ругать кота, так как это хорошо запомнится и будет неоднократно повторяться. Терпение, любовь и сообразительность владельцев - вот и весь секрет в борьбе с капризами кошек.
Quote (catic)
Самое интересное, что все смерти у Вас случаются именно в процессе кастрации

С чего Вы это взяли? Один случай здесь был озвучен о гибели кота после операции связанной с крипторхизмом, а второй я в данной теме рассказала. Причем здесь все летальные случаи, о которых Вам ничего не известно? Бежать изволите впереди паровоза!!!
Quote (catic)
Может надо поискать несколько другие причины, кроме халатности вет. врачей

Например, какие? Только опирайтесь на факты, а не на предположения. Какие причины у нас привели к гибели животных? Факты!!!
Кстати, профессионализм нашего ветеринара ни раз спасал жизнь кошкам, но к сожалению в летний период она не всегда бывает доступна.

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Так Вы же не себя хорошую призываете кастрировать, а всего лишь беззащитных кошек! И это Вы, а не они (кошки) считаете эту акцию ГУМАННОЙ. Вы не спрашиваете их согласия на кастрацию, а идете и кастрируете, если кто-то изъявил желание приобрести изкалеченное животное. Это странная трактовка гуманизма даже для современной жизни, где многое продается и покупается

А я считаю калеками тех животных, которые живут и мучаются всю жизнь! Некоторые из них постоянно текут и им вкармливают контрацептивы (типа контросекс), другие коты получают подзатыльники за то, что позваляют себе писать где не попадя и иногда могут быть выкинуты на улицу из-за этого. Третьи: кошки, которые до грубокой старости рожают на блага клуба, питомника, заводчика..., пока не умерают при последних родах. Четвертые коты, которые вяжут кошек без отдыха и преврашаются из котов в нечто подобное на котов. Так что все хорошо в сравнении! Проще не делать из кошек калек по жизни, а предоставить им способ к нормальному существованию. а хороших владельцев найти бывает сложно - человеческая психика вещь непредсказуемая!
Quote
Была аналогичная ситуация с нашим общим знакомым Джонни Мажи-Нуар (владелец Юрий Кузяков). В один прекрасный момент он начал метить!!! Мы сразу поняли, что это реакция на что-то новое - на запах! Искали причину ни один день, но нашли. Хозяин сменил косметику! Какой-то крем не понравился коту и он решил всё пометить в квартире, где проживает в гордом одиночестве. Когда владельцы убрали всю новую косметику, ликвидировали метки Джонни, принесли игрушки (настоящих бабочек из леса, так как надо было отвлечь внимание животного чем-то необычным и приятным), то кот вернулся к своей нормальной жизни. Он и сейчас принимает невест и не метит. На любое действие со стороны животного обязательно есть своя причина, которую надо найти и ликвидировать. В данной ситуации нельзя ругать кота, так как это хорошо запомнится и будет неоднократно повторяться. Терпение, любовь и сообразительность владельцев - вот и весь секрет в борьбе с капризами кошек.

В моем случае кот никогда не знал кошек wink
Quote
Например, какие?

Незнаю smile Может быть ветеринар может подсказать!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Запах от кота!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: