Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » ПРоделки кох (Помогите разобраться в проделках самой младшей)
ПРоделки кох
Хрюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile
Вот у меня какая проблемка...
Начну издалека.
Насколько мне известно, когда кошки чем-то недовольны, они могут нагадить на одеяло, в тапок или в любую другую вещь dry
Нюра моя примерно так и делала, когда у нее была хотька, она всегда нам писала на одеяло... по-началу (когда ей было от силы 1,5 годика) я была в шоке (потому, что я ее очень хорошо воспитала, она всегда ходила в лоток, притом, что в то время, на протяжении тел 7-ми, я не использовала засыку, просто лоток с решеткой), потом поняла, что это просто протест и ничего не поделаешь (полиэтилен на кровать, вот и все...).

А вот что делать с Басей? Она хорошая девочка, воспитанная, но когда у нее хотька (уже вторая за ее жизнь) она гадит на пол в кухне surprised УЖАС!!! Я ее ругаю, а она как-будто не понимает!!! (бывали моменты, что она гадила на пол в туалете, при почти чистых лотках... но это понятно, брезгует) В общем помогите!!! Антигадин не помогает! cry

Сообщение отредактировал Хрюша - Четверг, 06.07.2006, 13:27:51
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Хрюша)
она гадит на пол в кухне УЖАС!!! Я ее ругаю, а она как-будто не понимает!!! (бывали моменты, что она гадила на пол в туалете

Закрывайте двери в эти помещения, а лоток поставьте в другое место wink
Quote (Хрюша)
при почти чистых лотках...

Лотки желательно всегда держать чистыми, е не почти... Кошки очень чистоплотные и не каждая пойдёт в нечистый лоток.
У меня Арсений как то вычудил, правда мне смешно так было smile Они у меня ходили в лоток с сеточкой, а Сене не нравился этот лоток и видимо ещё что один на всех...мне все время приходилось следить, но как то и не уследила и мой зараза залез на стол и сел в тарелку biggrin biggrin В итоге быстренько побежала за большым лотком и наполнителем, теперь ходит без проблем, тьфу-тьфу-тьфу smile
Хрюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наверное я тоже (уже третий будет) большой лоток куплю, чтоб покопаться могла smile biggrin

Кухню никак не закрыть, там же мисочки их стоят. (З.Ы.: Она и в совсем чистый не ходит... надеюсь хотька кончится и пройдет, как первый раз...)

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хрюша, например у меня мисочки стоят в комнате smile Мисочки можно на время и перенести, не такой уж это груз biggrin wink
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хм....очень интересно....никогда не сталкивалась с такой проблемой...сколько течек у кош уже было - все без проблем....может полы хлоркой попробуете помыть? - кошакам не нравится запах хлора и они не сходит туда где им пахнет...а мисочки - в комнату...у меня и на кухне и в комнате они стоят...
http://www.nevamask.narod.ru/
Хрюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
2 Алка: Ну в комнате можно было бы мисочки поставить...
Дело в том, что у нас во всех дверях, в углу у петель выпилены квадратики-входы размером чуть больше кошачей головы (это все началось с туалета - ибо дверь иногда от сквозняка захлопывалась)... А затыкать - даже не знаю...

2 Мона:
Сама в некотором шоке... а полы хлоркой мыла...

Знете, что я обнаружила, точнее засек мой брат - что не только Бася так безобразничает - но и НЮРА! Подставляет наверное! surprised

zeo3
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
скарлет это что за тест в мурллкалке
Китекет, - вреднее для котейки нет!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » ПРоделки кох (Помогите разобраться в проделках самой младшей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: