Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Уход за персидской кошкой
Уход за персидской кошкой
Иришка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я поискала и не нашла здесь на форуме ничего об уходе за персидскимим кошками. У меня ее нет, но я думаю что будет именно персидская. Форумчане, те у кого уже есть персы, расскажите как вы ухаживаете за ними. Какие сложности есть в уходе за их шерстью? Вобщем все-все. таким новичкам будет это очень полезно и интересно.
Cogitations poenam nemo patitur
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вооо, я тоже хочу послушать smile

Пожалуйста, начиная прямо с того, что нужно купить для котенка (все аксессуары)...
наверное, щетку для вычесывания как минимум....

asya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Даа, вычесываться мы очень любим, мурчим при этом, страсть.
Персы самые спокойные. Моя — сама кротость, просто чудо.
Но важно знать, что у вас нет аллергии на шерсть. У нас с этим проблемы. А раньше с сиамкой и с обычными не было.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (asya)
Даа, вычесываться мы очень любим, мурчим при этом, страсть.

Мы любим и вычесываться и ещё просить что бы вычесали biggrin
Quote (Jannie)
Пожалуйста, начиная прямо с того, что нужно купить для котенка (все аксессуары)...

Если все аксессуары, то до появления в доме котенка Вам надо прикупить лоточек, наполнитель(или без него, зависит к какому лотку Вы решили приучать котенка), когтеточку(когти подточить, и мебель целее), лежак(что бы свое местечко у ребенка было), мисочки естественно. Ну и конечно щеточки, гребешки для вычесывания smile
Quote (Иришка)
Какие сложности есть в уходе за их шерстью?

Почаще главное вычесывать что бы колтунов не было wink
А аксекссуары по уходу за шерстью такие понадобятся:расчестка с широкими зубцами , расчестка с редкими, проволочная щетка, щетка с щетиной, так же еще удобно использовать зубную щетку для шерсти на мордочки. smile
Вот примерный набор.
viva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой чесаться не любит,даже ненавидит wacko Зато када помою мммм фен для него-это блаженство!!Поворааачивается..сушиться , здесь ему подуй,тааам.Пока они маленькие это как с детьми,главное не напугать его водой.Я когда мыла впервые,он даже не понял что с ним делают,фен сделала тихо и на теплый воздух (чтоб не боялся и чтоб палёным не пахло на высокой скорости) biggrin
На лежаке не спит с первого дня!Сначало спал со мной,потом на столе около компьютера,а сейчас вообще на подоконнике на кухне .Когтеточку также не уважаем dry да и мебель особенно не дерет,во всяком случае не замечала.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://cat.ucoz.ru/publ/7-1-0-17
Здесь я кратко описала уход за персами. Какие вопросы конкретно нужно объяснить ? МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДЕЛИМСЯ!!! wink
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а пудра обязательна? dry
Скарлетт, а какие места какими расческами надо чесать? и для чего нужна такая коллекция? biggrin проволочная щетка и расчестка с широкими зубцами понятно,а остальные? wacko
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, коллекцию можно и побольше собрать biggrin wink Насколько знаю то персов сначало чешут с широкими зубьями, потом проволочной взбивают, а с щетиной собираем волоски выпавшие, но сознаюсь Скарлюха любит проволочную, она уже слышит когда я ее достаю. А редкая тоже удобна, мне так например ей хорошо вычесывать грудку и вокруг мордахи. Кому как..кому то и не нужна коллекция smile
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой не очень любит чесаться, пытаеться убегать... на животике и на шее особенно тяжело расчесать шерсть (не дается просто, выворачивается кот), чтоб она не сбивалась... но я стараюсь... wacko

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурыська
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы вычёсываться не любим, но терпимо, ещё глазки вытирать тоже неочень нравится, моемся спокойно, персы на самом деле очень спокойные,я вот помню,когда училась в институте был у меня кот - не перс,, так когда я его купала, весь народ нашей многокомнатной квартиры собирался на это шоу посмотреть biggrin . Когтеточка есть и хорошая такая, углом весит, брызгаем периодически мятой кошачьей,но это тпомогает только на несколько минут, а так самый кайф дверные косяки... домик тоже есть, но спать предпочитаем на компьютерном столе, а по утрам приходить к мужу на грудь. А вообще персы просто супер!!! У меня самый лучший в мире кот biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Новая статья по ежедневному грумингу персов размещена на портале http://cat.ucoz.ru/publ/7-1-0-135 smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
а пудра обязательна?

Пудра нужна только перед выставкой.

Есть специальный тальк для хвоста. У котов хвост периодически становится жирным.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
У котов хвост периодически становится жирным.

И у кошек тоже. Я засыпаю эти места детским тальком. Вот вроде помогло.... немного.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот еще такая же тема о персах. http://cat.ucoz.ru/forum/65-1305-1

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Уход за персидской кошкой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: