Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Вислоухий шотландец и короткошерстный экзот (Нужно выбрать кого-то одного...)
Вислоухий шотландец и короткошерстный экзот
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне очень нравятся две этих породы... но нужно выбрать кого-то одного... кого посоветуете, если сравнивать эти 2 породы?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Вым обычную уловку-завлекалку сказали. Сейчас выскажу личное мнение, без притензий на аксиому.
1. Вы должны определиться для каких целей приобретается малыш ; для любви(под кастрацию), для выставок (это когда Вы обожаете породу ,но она не пользуется спросом в вашем регионе), для разведения (здесь подрозумевается кошка с отличными кровями, популярной породы, но брид-качества пример перс классик от экстрималов) и для выставок и разведения.
2. Если Вы хотите и выставляться и разводиться, иметь не только моральное, но и материальное(оговорюсь оно всё равно будет небольшое) удовлетворение, то уже определяете породу в вашем регионе. Так, например, китайцы очень любят персов и экзотов светлых окрасов. А колор-пойнтов любых пород.
Америка отдаёт предпочтению всему пёстрому и чёрним. Любит персов, экзотов, национальные породы, шотландцев. Более прохладны к британам. В последнее время французы увлеклись невской маскарадной. И так далее.
3. Если обе породы равнозначны опрадилитесь с содержанием и разведением. Вислоушки требуют очень тщательного и сложного подхода . Порода в разведении сложная. От сюда и вытечет кого брать кота или кошку.
Если берёте для разведения кота, то он должен быть супер. И ему нужно сделать карьеру, а это большие денежные вливания. И будет ли кого вязать. Вот например, в Грецию дама купила кошку британку, а ближайший жених в 400км. С экзотами проще, всегда можно найти, на худой конец, персюка.
4. Если Вы приобретаете для себя любимой отличного качества котейку и не хотите переплачивать, хотя, что это означает? Да можно купить одного качества котю в раскрученном питомнике и просто у заводчика, но за разные деньги. Согласна. Но за бред надо платить. Если приставка в родословной не главное. Главное для Вас качество, то надо поискать, глаз набить на тип, почитать и главное поговорить с заводчиками. Но всё услышанное просеивать.
Вот как я искала себе одну из кошек.
Решила,какого окраса хочу. Стала ездить по выставкам, разговоры всякие вести. Приглядела. Стала смотреть линию, какие котята были до этого. Всё понравилось. Но громкого имени у питомника не было. Стала расспрашивать о этом питомнике. Народ просёк, что я хочу там купить. Стали говорить, что за этими животными не чего не стоит. Мол, что давать будут кто его знает. Но какого было моё удивление когда я узнала, что говорящая про отсутствие хороших линий в данном питомнике, пошла туда вязать свою кошку. А как? Мне всегда смешно, когда у меня спрашивают: "откуда у нас получаются хорошие котята?" Что,мол, приличное только в Москве. Объясняю, да Вы сами нам продали лючшее, только чтоб конкурентов не оставлять. А мы уж это лучшее сумели сохранить и приумножить.
Ой, что-то меня унесло.

EMMA, я хочу спросить, а кого(кота или кошку) и для каких целей Вы хотите?
Возможно Вы и писали, но я пропустила.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Какое соотношение классических и экстремальных котят получилось?

Один к трем. wink
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
про отличия классиков и экстрималов

Отличие существенно, только если Вы будете выставляться. В смысле принимать участие в выставках. К стати у страйтов и скотиш-фолдов таже песня.
Экзоты(персы) у которых верхняя мочка носа ниже линии нижнего века глаза не принимают участие в выставках.Это классического типа. И стоят эти котейки гораздо дешевле (пет-класс). Я говорю о большенстве систем. Есть и исключения. Если Вы живёте в Турции обязательно узнайте к какой ассоциации относится большенство местных клубов. Возмите стандарт этой организации и почитайте. Все там написано.
Этот котёнок классического типа - пэт-класс и стоит он 3 тыс. рублей

Этот котёнок экстримального типа(экстримал)Оговорюсь, для меня существует два разделения. Но это другой разговор.
Этот котёнок шоу-класс и стоит он 7 тыс.рублей.

Это котёнок классического типа-окрас чёрный мраморный

А это его брат однопомётник экстримального типа(экстримал)-голубой мраморный

У вислоушек в экстерьере сваи заморочки. Двойная или одинарная складка на ушах. Но в шотланах я не сильна. Это лучше к нам в темку.

Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 29.09.2006, 16:45:28
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Котятки супер! Но классик мне все равно больше понравился, особенно мраморный (если я правильно разглядела). А первый классик даже и на перса не очень походит, что, правда, не умаляет его красоты.
Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Так, например, китайцы очень любят персов и экзотов светлых окрасов. А колор-пойнтов любых пород.

Точно. Откуда у Вас такие познания?
Кроме того, китайцы на дух не переносят сфинксов. smile
Сообщение отредактировал nzh - Пятница, 29.09.2006, 16:24:55

Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А первый классик даже и на перса не очень походит, что, правда, не умаляет его красоты.

Так она и не перса, она экзотка. Вот шерсть чуток длиновата-это факт. Так этож пет-класс, что с него взять (недостатки большие(длин. нос) и маленькие(длю шерсть).
Quote (nzh)
Откуда у Вас такие познания?
Прочто знаю про то и пишу. Может они (китайцы) и другие породы любят, но не владею такой информацией по другим породам..
Про Предпочтения скажу так, мы все любим тот цвет которого в местной природе мало.
Во темноглазые народности и любят всё светленькое и голубоглазенькое.
А про пестрость в окрасах у американцев сами посмотрите на питомники персов, кругом би-колоры и полосатики. А у нас основная масса сплошняк. Про черных персов они сами писали, что мода пошла.
Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 29.09.2006, 16:48:37
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, большое спасибо за подробную информацию. Мне чисто внешне больше нравятся экстималы, хоть разница не так и велика. Какого именно котенка удастся купить я пока не знаю, я сейчас приехала в Киев, дала задание мужу узнать, что там с экзотами. Цена и на одного котенка, и на другого приемлемая (учитывая еще и то, что в Стамбуле всё намного дешевле, чем в Москве. Значит, у нас еще дешевле может быть). Котенка (мальчика) берем только для себя, как домашнего питомца, под кастрацию, разводить котов и участвовать в выставках не планируем. Так что, мне родословная не особо важна. Главное, чтоб котик здоровый и "игручий" был, не вялый и болезеннный.

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, котятки замечательные! И не важно, какая у кого мордаха. Хотя я сама очень люблю классиков. happy

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
И не важно, какая у кого мордаха.

Как это не важно? А выставки, а разведение? Да даже когда для себя берешь, все равно смотришь, чтобы миленький был. Другое дело, что вкусы у всех разные.

Кошка - друг человека!
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, я имела в виду то,что для меня не имеет значения классик котя или экстримал, мне нравятся и те, и другие, вне зависимости от престижа того или иного типа мордочки. Ведь это в первую очередь живое существо, любимец и друг. Ведь мы любим своих питомцев не за их титулы smile

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
Ведь мы любим своих питомцев не за их титулы

Это точно. Правда, выбираем мы их все же по мордам и титулам.

Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это мы выбираем по стандарту, а человек приобретающий впервые, в Большенстве случаев склоняется к велению сердца. Если конечно приобретает "на подушку". Очень часто приходящие ко мне в дом пообщавшись с котейками говорят, мол хотим отэтой кошки и указывают на классику. Вот нравиться она народу и не чего с этим не сделать.

Ей 10 лет, давно стерилизована. Выполняет команды. Особенно всех умиляет команда "голос". И вообще очень умная кошка.
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
И вообще очень умная кошка.

И красивая smile


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Ей 10 лет, давно стерилизована. Выполняет команды. Особенно всех умиляет команда "голос". И вообще очень умная кошка.

А шерсть какая для 10 летней кошки! Да, Вы просто молодец! Это какой труд нужно вложить, чтобы 10-летнюю кошку держать в такой кондиции! БРАВО!!!

Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня на выставке кошек в Киеве сделала свой выбор... выбрала экзота-экстремала. Девочку рыженького цвета. happy happy happy

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Вислоухий шотландец и короткошерстный экзот (Нужно выбрать кого-то одного...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: