Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Вислоухий шотландец и короткошерстный экзот (Нужно выбрать кого-то одного...)
Вислоухий шотландец и короткошерстный экзот
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне очень нравятся две этих породы... но нужно выбрать кого-то одного... кого посоветуете, если сравнивать эти 2 породы?

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень сложный вопрос. У меня экзотя, но я ещё и вислого хочу. Правда, я ещё хочу мейна, а ещё британа.. Аааа!!! tongue Вообще я хочу кото-стадо, так что из меня плохой советчик.
А может все-таки двоих? И веселее им будет и выбирать не придётся! happy


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Согласна с Настасьей biggrin Лучше двое чем один wink
А если все таки вислоушку или экзотю, то тут уж попытайтесь определится сами, на вкус и цвет. Я так тоже метаюсь с породы на породу biggrin
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К сожаленю, только одного сможем купить. Я сейчас к экзотам склоняюсь. Насмотрелась на Настиного красавчика, теперь тоже хочу. Да и описание характера мне у этой породы больше нравится, чем у шотландцев. Девочки, а по ценам как, не знаете? В Стамбуле шотландец стоит 400 евро, а сколько стоить может экзот? Как они они вообще, дешевле могут быть, как вы думаете?

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, такой как у меня в Питере в районе 300. Правда, это было три года назад.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Экзоти разные вам ближе класик или экстримал? От зтого и цена. Вот у меня например родился малыш просто прелесть по характеру, и крови класные , но КЛАСИК. Он золотая шиншиллка тигровый- очень интересный малыш. Любит телек смотреть wink
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Вот у меня например родился малыш просто прелесть по характеру, и крови класные , но КЛАСИК.

dixi, Во-первых, мне непонятен Ваш смайлик после фразы, да еще частица "но". Это типа разочарования что ли? Я обожаю классиков!!! А родители какого носа?

Кошка - друг человека!
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я обожаю классиков!!!

Присоединяюсь! smile


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, я вообще не в курсе, расскажите мне, плиз, про отличия классиков и экстрималов. Это от окраса зависит? Если да, то для меня тут нет принципиальной разницы, можно и по-проще. happy

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, нет, отличие в мрдочке. У меня классик, напрмер, а у Linx экстрималочка. У экстрималов мордашка более приплюснутая. smile

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
dixi, Во-первых, мне непонятен Ваш смайлик после фразы, да еще частица "но". Это типа разочарования что ли? Я обожаю классиков!!! А родители какого носа?

Я рада, что вы все спокойно и даже любя относитесь к КЛАССИКАМ! Наша мамочка класик , а папочка шикарный ЭКСТРИМАЛ ЭКЗОТ. Я обожаю своего Генриха, "но" появилась из-за того, что при продаже спрашивают в основном курносиков!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне вообще чем мордочка более плоская, тем лучше. Но только за мордочку я не могу переплачивать.

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, я думаю, что какого бы котика вы не взяли, он всё равно будет для вас самым лучшим и самым любимым на свете! wink smile

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, это точно! Нам когда в зоомагазине сказали, что если у кота-шотландца, когда он вырастет, вдруг распрямятся ушки, то мы сможем его поменять на настоящего вислоухого, то я сразу подумала, какая уже будет разница, загнуты уши или нет. Всё равно это уже будет самое любимое и дорогое животное. А точнее, не животно, а друг, член семьи! happy

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Наша мамочка класик , а папочка шикарный ЭКСТРИМАЛ ЭКЗОТ.

Какое соотношение классических и экстремальных котят получилось?

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Вислоухий шотландец и короткошерстный экзот (Нужно выбрать кого-то одного...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: