Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Покупка котёнка (Документы)
Покупка котёнка
Pantera
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте !
Мне нужен Ваш совет.Хочу купить котёнка Абиссинца днвочку.Подкажите пожалуйста:какие документы и когда надо оформлять?Что такое разрешение на вязку?
Посоветуйте с какими клубами и заводчиками стоит иметь дело,а с какими нет.
Можно ответить на Flowerzlata@yandex.ru
C уважением Людмила.

В каждой женщине прячется кошка
полудикая,полудомашняя...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pantera)
Хочу купить котёнка Абиссинца днвочку.Подкажите пожалуйста:какие документы и когда надо оформлять?

Котята бывают: show-class (притенденты на призовые места, титулы и награды), breed-class (имеют оценки "отлично") и pet-class (не племенного использования). Стоимость разумеется пропорциональна качеству. Котята продаются с метриками или трансфертами - это документы, на основании которых Вы можете получить в организации родословную на животное. Сроки оформления родословных должны быть указаны в метрике, поэтому внимательно изучайте сопроводительные документы котенка. Совет, не составляйте и не подписывайте договоров с заводчиком, если там не учтены Ваши интересы. Иногда таким образом заводчик пытается переложить на Ваши плечи ответственность. wink
Quote (Pantera)
Что такое разрешение на вязку?

После получения родословной - Вы свободный человек и можете выбрать для работы любой клуб. Условно их можно разделить на две категории, любительские (работа ведется на добровольных началах, как хобби) и профессиональные (где персонал сотрудников оказывает Вам услуги в области фелинологии - разведения кошек, для персонала - это основная работа). В некоторых любительских клубах под предлогом полного доверия к заводчику (владельцу кошки) полностью перекладывает на его плечи всю племенную работу (начиная от подбора кота и заканчивая самостоятельным актированием пометов, разумеется с полной ответственностью заводчика). Уточняйте! Направление на вязку - это документ, который заводчик получает в клубе и регистрирует там факт спаривания племенных животных, затем передает акт в клуб.
Quote (Pantera)
Посоветуйте с какими клубами и заводчиками стоит иметь дело,а с какими нет.

Для начала Вы должны оценить свои возможности в фелинологии (можете Вы работать самостоятельно или Вам нужны консультации специалистов). Обратите внимание на спектр услуг, льгот и возможностей клубов (не на словах, а на деле!) и не забудьте обратить внимание на стоимость услуг. Для начала запросите в клубе, где будите приобретать котенка материалы по питомнику, пусть Вам фелинологи подберут и покажут племенную работу (фотографии выпускников, видеоматериалы и т.п.). Закажите себе DVD-диск предков или династии. Вот тогда и делайте выводы, кто и чем занимается. А сам заводчик лицо заинтересованное, поэтому информацию лучше получать от официальных лиц клуба или системы, где открыт данный питомник. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pantera, и к совету профессионала - совет от дилетанта - прежде чем говорить о котячке (метрике) Вашего возможного котенка - ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно просмотрите родословную родителей.
Во-первых, она должна быть smile , во-вторых, дожна быть оформлена правильно, и втретих - посмотрите, кто в предках у Вашего будущего любимца.
Удачи!

Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Pantera
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Срасибо Вам огромное за квалифицированные и такие подробные ответы! smile
У меня есть ещё вопросики:как узнать сделанны ли прививки котёнку и какие?,
как проверить подлинность родословной?
Может быть, подскажите,где сей час можно купить девочку Аби дикую или соррель?
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом !!!!!!!
Желаю всем счастья,здоровья и благополучия!!!!!!!
Людмила.

В каждой женщине прячется кошка
полудикая,полудомашняя...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pantera)
У меня есть ещё вопросики:как узнать сделанны ли прививки котёнку и какие?

В ветпаспорте посмотрте, если он прилагается к котенку. Только смотрите, чтобы печати были вет. клиники, чтобы не получилось как здесь http://cat.ucoz.ru/forum/17-1078-1 Если прививок не делали, то сами возьмете котенка и пойдете в вет. клинику.
Quote (Pantera)
как проверить подлинность родословной?

Родословная должна быть выдана зарегистрированной организацией (клубом кошек), который гарантирует подлинность документа.
Quote (Pantera)
Может быть, подскажите,где сей час можно купить девочку Аби дикую или соррель?

На сайтах продажи животных, например у магазине котят у нас http://cat.ucoz.ru/board/21-1-2

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pantera
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Здравствуйте уважаемые специалисты и просто любители!
Подскажите в чём отличия между старым и новым типом у Aby ?
Между американским и европейским типом ?
smile Спасибо!

В каждой женщине прячется кошка
полудикая,полудомашняя...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fire_Dem)
прежде чем говорить о котячке (метрике) Вашего возможного котенка - ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно просмотрите родословную родителей.
Во-первых, она должна быть

Внимание! Кот не обязан предоставлять родословную кошке, только секретариату клуба. Поэтому реально покупатель может ознакомиться только с 50% родословной и то по материнской линии. Так как кот является улучшателем породы, то самая интересная часть родословной может оказаться недоступной, поэтому целесообразно обращаться к фелинологам клуба за консультациями.
Quote (Pantera)
как проверить подлинность родословной?

Никак, если Вы о истинной подлинности родословной. Организация разумеется выдаст родословную, но ее подлинность это отдельный вопрос. Почитайте здесь на какие махинации способны некоторые клубы http://cat.ucoz.ru/forum/24-698-1
Quote (Pantera)
Подскажите в чём отличия между старым и новым типом у Aby ?
Между американским и европейским типом ?

Первый индивидуум абиссинской породы был зарегистрирован на выставке кошек в Великобритании в 1874 году. Из каталога следует, что животное принадлежало некоему армейскому капитану и происходило из Эфиопии (Абиссинии). Официально порода была признана в 1882 году и уже в 1883 году была представлена на выставке кошек под этим названием породы. Таким образом в Великобритании был создан один стандарт на абиссинскую породу. Затем животные стали появляться на американском континенте, где в системах CFA, ACFA, TICA и других был утвержден свой стандарт абиссинской породы. Отсюда и два типа животных одной породы. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Pantera
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cry Подскажите пожалуйста, к какому возрасту у Абиссинов полностью проявляется тиккинг?
happy И ещё вопросик : мне предлогают котёнка без котячки,говорят ,что надо сразу получать родословную(котёнку 4 мес.),договор купли-продажи оформлять не хотят,
трансферы нет.
Актировка помёта была,но акта нет.
Может я зря волнуюсь,но это всё очень настораживает-цена большая ,гарантий нет.
Мне очень важно знать мнение профи и просто люителей.
Спасибо. smile

В каждой женщине прячется кошка
полудикая,полудомашняя...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pantera)
Подскажите пожалуйста, к какому возрасту у Абиссинов полностью проявляется тиккинг?

после смены зубов и детской линьки (т.е. после 5 месяцев), это проявляется тиккинг. А формируется окрас до 1,5 лет.

Quote (Pantera)
мне предлогают котёнка без котячки,говорят ,что надо сразу получать родословную(котёнку 4 мес.),договор купли-продажи оформлять не хотят,
трансферы нет.
Актировка помёта была,но акта нет.

Очень подозрительно. После актировки выдаются документы на котят (метрики на получение родословной). Можете конечно сказать, что без родословной котенка не приобретете (пусть сами оформят), т.к. без документов котенок породистым не является, но без всяких гарантий я бы побоялся взять...
Quote (Pantera)
Может я зря волнуюсь,но это всё очень настораживает-цена большая ,гарантий нет.

Думаю не зря волнуетесь, питомников абиссинок много, думаю найдете вариант с документами и за приемлимую стоимость wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есть котята абики (и сфинксы) на http://www.anothergalaxy.ru/
Удачи! smile
Сообщение отредактировал Юмико - Вторник, 13.02.2007, 01:01:37


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Pantera
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо вам большое за ответы biggrin .
С котёнком предлогают сразу родословную.Но я, человек не опытный,мне не понятно вот что:клуб известный, но не принадлежит ни к одной системе(не знаю должен ли),но,проводит выставки. Должны ли тиулы где то регистрироваться?(кроме клуба?)
wacko С нетерпением жду ответа.

В каждой женщине прячется кошка
полудикая,полудомашняя...
Pantera
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё вопросик:кем выдаётся родословная?Клубом или CFA ?
В каждой женщине прячется кошка
полудикая,полудомашняя...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pantera)
клуб известный, но не принадлежит ни к одной системе(не знаю должен ли),но,проводит выставки. Должны ли тиулы где то регистрироваться?(кроме клуба?)

Если клуб независимый (не принадлежит ни к одной системе), то оценки и титулы на выставках этого клуба будут признаны только этим клубом и только, т.к. системы признают титулы с выставок своих систем.
Quote (Pantera)
Ещё вопросик:кем выдаётся родословная?Клубом или CFA ?

Родословная выдается клубом, что относительно CFA - там родословные выдает американская система с которой работают заводчики (как любой заводчик CFA отактирует помет, так и будут данные вписаны. Вы можете сами сейчас открыть питомник в CFA и выпускать котят, ведь для этого знаний набираться совсем не надо. Поэтому многие недобросовестные заводчики выбирают именно такие системы, где ни за что не отвечают).
Можете еще почитать разделы FAQ и мифы фелинологии там тоже много полезной информации есть

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Не знаю,в какую тему писать..У моей подруги беда sad Она купила кисок два месяца назад в разных местах..Ту,которая постарше вчера усыпили..Сказали гепатит sad Она боится за маленькую..Я в шоке!!Хочу сама киску завести,но после таких дел не знаешь,как себя обезопасить..Т.к.сказали,что киса была уже больна...Какие должны быть гарантии здоровья будущего питомца,какие пункты в договоре или что?...Ужас,что творится cry
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тора)
Ту,которая постарше вчера усыпили..Сказали гепатит

Сказали или поставили диагноз на основании анализов и исследований? Это большая разница, мало ли кто и что Вам скажет... wacko
Quote (Тора)
Она боится за маленькую.

Со своими опасениями надо обратиться к опытному врачу и сделать всесторонние исследования, а также сдать необходимые анализы (разумеется не там, где были с предыдущей киской).
Quote (Тора)
Хочу сама киску завести,но после таких дел не знаешь,как себя обезопасить..

Обезопасить себя можно только отказавшись от приобретения котенка. Любая покупка это риск, тем более животного. Вы должны понимать, что идеальных людей и животных просто в природе не существует. wink Поэтому при выборе котенка постарайтесь не себя обезопасить, а выбрать животное из достойного питомника по рекомендации специалистов у заводчика с надежной репутацией. Однако такие животные дорогого стоят, а некоторые люди хотят иметь всё самое лучшее и желательно за копейки. biggrin В данной ситуации скупой платит дважды!
Quote (Тора)
Какие должны быть гарантии здоровья будущего питомца,какие пункты в договоре или что?

100% гарантий Вам даст только Господь Бог! Заводчик как правило делает прививки и реализует котенка в возрасте 4-х месяцев. Это самый безопасный возраст в отношении адаптации к новому месту, в отношении питания и приучения к лотку, в отношении здоровья (прекрасный внешний вид и активное поведение - это показатель здоровья животного). Выбирайте котенка от 2-х месяцев, оплачивайте и забирайте его из питомника после 4-х месяцев. Вот и все гарантии. wink Что касается договоров питомников, то это весьма сомнительный документ и мало чем поможет Вам практически, это скорее всего психологический элемент успокоения бдительности покупателя и совести заводчика. biggrin Для решения юридических вопросов есть действующее законодательство, организация (где открыт питомник) и заводчик (продавец котят).

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Покупка котёнка (Документы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: