Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » срочно!!!объясните!!!кто опытный!!! (покупка)
срочно!!!объясните!!!кто опытный!!!
olechka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ув.заводчики!!!я живу в другом городе.в Москве по инету нашла котенка,связалась с владельцем.сумма внушительная,сама приехать не смогу.как мне оформить покупку?.то,что договор-это понятно.не могу придумать механизм передачи,чтобы как-то себя обезопасить.ну не могу же я просто взять и перевести деньги,а взамен ничего(я имею ввиду аванс).как поступить?может сначала договор по почте, я подписываю,отправляю копию и высылаю часть суммы,а потом остальную сумму и мне на поезд сажают котенка(если сажают:-))как быть?помогите,срочно!!!!спасибо
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
olechka, встаньте на место заводчика. Кто же пошлет животное не получив денег? Советую действовать через клуб, чтобы он выступал гарантом.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
olechka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
директор клуба знает о том,что я хочу купить,а заводчик мне продать.как клуб может гарантировать,это что,письмо какое-то ,не очень поняла,если не трудно поясните .спасибо
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
olechka, клуб может выступать гарантом в таких сделках, если это предусмотрено уставом. В случае неудачной сделки клуб возвращает Вам сумму и сам разбирается с заводчиком. Например, это будет так: Вы высылаете аванс, а заводчик такую же сумму передает клубу. В случае, если продажа не получилась, эта сумма возвращается клубом Вам, если получилась - заводчику.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
olechka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо,спрошу конечно,но боюсь им это не нужно...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
olechka, помните - есть полно клубов и питомников. Не циклитесь на одном варианте, поищите еще, пока решаете с этим котенком вопрос. Может быть найдете более приемлимый вариант. Загляните в наш каталог питомников и напишите всем заводчикам, которые занимаеются нужной Вам породой http://cat.ucoz.ru/load/ wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
migay
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно только действительно посоветовать связаться с клубом, где котята заактированы. Но все равно остается только довериться. Если действительно высококачественное животное, соответственно и заводчик ответственный человек, а мораться никому не захочется. У меня люди в Варшаву точно таким способом покупали котят, им оставалась лишь верить, просто они понимали, что котята такого окраса у простых продавцов не будут, а я своим именем дорожу. Удачи.
тайколюбивая
olechka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хм.... связалась с клубом...0 результат.все вопросы к заводчику.скажите,я права,если хочу в клубе узнать о заводчике?репутация,условия содержания и т.д.?что делать ,если такую информацию не дают...
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (olechka)
что делать ,если такую информацию не дают...

Значит нужно обратиться в другой клуб.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
olechka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (migay)
что делать ,если такую информацию не дают...

Quote (cat)
помните - есть полно клубов и питомников. Не циклитесь на одном варианте, поищите еще, пока решаете с этим котенком вопрос. Может быть найдете более приемлимый вариант.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
olechka, а какого котенка Вы ищите? smile Может быть у кого-нибудь из форумчан сейчас есть....
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
olechka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
только шоу класс,фолд девочка ns 22
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я своего котика так покупала (из Новосибирска в Киев), правильно говорят, если питомник серьезный, то переживать особо не стоит (я даже не задаток отправляла, а сразу всю сумму)

В любом случае, у вас останется квитанция о переводе денег



Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
В любом случае, у вас останется квитанция о переводе денег

В квитанции о переводе денег не сказано, за что и на каких условиях Вы высылаете сумму. А может Вы просто дарите эту сумму.
Попробуйте составить договор купли-продажи и обменяться им для начала (почтой или факсом), потом уже кошками.
А вообще-то мне казалось, что в Москве у каждого есть какие-нибудь родственники, друзья или друзья друзей. Неужели нету?
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 24.05.2007, 19:52:19

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » срочно!!!объясните!!!кто опытный!!! (покупка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: