Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Вопрос!! (Как подойти к выбору котёнка?)
Вопрос!!
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!К осени хочу приобрести котёнка..Спородой определилась..Только не знаю,как сделать лучше-записаться или когда придёт время искать?Кисуля нужна для дома,скорее всего будем стерилизовать..Но порода нужна обязательно,ибо моё убеждение,что крепкая НС и особенности породного характера,дадут мне некую гарантию адекватного поведения!!Фуу!Вот как!! biggrin У меня маленькие дети..и хотя никто не позволит им мучить детку,хотелось бы подстраховаться)))Может я усложняю?А может мне не продадут хорошего котёнка??Жалко ведь под нож sad ..Но я просто не справлюсь с племенной работой sad Конечно хотелось бы приехать и найти его,единственного smile ..Но всё время боюсь опоздать!!А в каком возрасте можно понять,что это котя твоя?
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тора, для вас наверное подойдёт котёнок Пет-класса.
Загляните в магазин котят http://cat.ucoz.ru/board, там всегда есть хорошие котята и большой выбор. Если вам понравился котёнок и устраевает цена, то свяжитесь с заводчиком, скажите, что вас интересует такой-то котёнок и вы хотели-бы на него посмотреть. Затем едте к заводчице и посмотрите на котёнка. Если котя понравился и всё устраевает, то отдайте задаток или полную плату. Когда будет можно, то заберите котёнка. smile
Сообщение отредактировал Юмико - Воскресенье, 15.04.2007, 03:33:32


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо..А в каком возрасте можно уже понять,что это твоё?Они же малявки совсем smile или характер проявляется сразу?и мне могут сказать у кого какой? wink
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тора, у каждого котёнка характеры очень разные. Это на первый взглят котята одинаковые. Как увидите и поймёте, что это ВАШ котёнок, которого вы искали, то покупайте. Покупать котёнка лучше в 3х месячном возрасте. wink

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Тора)
Жалко ведь под нож ..Но я просто не справлюсь с племенной работой

А почему не хотите вступить с кошечкой в профессиональные клубы кошек, где фелинологи возьмут на себя задачи в подборе партнера, Вам будут помогать подискивать покупателей на котят, оказывать консультации круглосуточно и т.д. Вам надо будет только раз в жизни показать животное для допуска к плем. работе на выставке (либо актировать "на столе" каждый раз, что менее удобно). Это в любительских клубах Вы должны все делать сами. Поэтому это вовсе не сложно, а "под нож" не торопитесь.
Quote (Тора)
Спородой определилась..

Вы тайца хотите? Не всегда тайцы очень спокойные и общительные, но у Алии животные на редкость спокойные получаются в питомнике, очевидно, из-за такого мягкого характера кота. А так в основном это достаточно темпераментная порода. wink

Quote (Тора)
Кисуля нужна для дома,скорее всего будем стерилизовать..

А в чем разница будет она жить дома стерелизованнаая или также жить дома и нормально развиваться, принося вам котят (при условии, что Вам будет клуб помогать)? Моей самой старой кошке 19 лет, она не стерелизована - бегает, прыгает, играет (конечно не так, как в молодости, но тем не менее...).

Quote (Тора)
У меня маленькие дети..и хотя никто не позволит им мучить детку,хотелось бы подстраховаться

Советую взять перса, экзота или флэппига. У этих пород самый спокойный характер - нервы как канаты. Так что если не уследите и ребенок начнет тискать, то скорее киска потерпит, а другие породы могут сразу дать сдачи, оцарапав. Относительно других пород - смотрите какой характер у родителей и получаемых детей в предыдущих пометах. особенно внимательно отнеситесь к сиамо-ориентальной группе.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!Озадачилась я совсем dry Тайскую породу хочу очень)))Кошек никогда не было,но собаки были весьма темпераментные :)Так что с темпераментом справимся))) А персы и т.п. слишком независимые...не очень-то им нравятся руки и тому подобное cry Насчёт племенной работы,конечно,подумаю..А вообще стока вопросов!!! wacko
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тора)
персы и т.п. слишком независимые

Тора, тут я с вами не согласна, более покладистых , чем персы, не видела.
Когда приобрела перса, была поражена его интеллигентности и мягкости.Добрейшие существа.Обожает , когда я его на ручках по квартире ношу, лежит кверху пузом, расслабится и урчит.
Ой, а как же они урчат,даже трогать не обязательно, стоит только подойти, и он сразу начинает.. УР-р-р-р-р-р-р-р...Как трактор. biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не хочу обижать никого..Конечно все хороши smile ..Но..заболела я тайцами..Характерность-это даже интересно))))будем общаться!!Подвижность и игручесть-это тоже хорошо,т.к. мои мальчишки и муж,в том числе,спортсмены-игруны biggrin Просто хотелось,чтобы не был сухарём-дикарём smile А в остальном-споёмся biggrin
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Ой, а как же они урчат,даже трогать не обязательно, стоит только подойти, и он сразу начинает.. УР-р-р-р-р-р-р-р...Как трактор.

riwa, как же всетки тебе повезло! Не то что мне happy Стоит мне подойти, Фокс тут же сматывается. И никакого тебе ур-ур. angry


Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а как сделать так,чтоб не смывался? sad Или это характер?Что влияет на ласкучесть? smile
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тора, это характер! biggrin Не, ну он не всегда смывается. Иногда решает остаться.
Тогда дает гладится и урчит. На ручках урчит.
Наоборот, так даже интересней. Все время есть азарт сцапать и обчмокать. Получается-то ведь не всегда. 8:-))
Ну, и вообще, говорят, бриташки, все очень деловые в этом смысле. Хотя бывают и исключения.


Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моих родителей вислоухий британец..возле тебя ходит,лежит,сидит..Но только не на руки!!А урчит с утра,когда кушать пора!!И он рад,конечно,что проснулся хоть кто-то))) smile Очень самостоятельный и независимый парень!!
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тора)
т.к. мои мальчишки и муж,в том числе,спортсмены-игруны

Ну тогда, точно не подойдет.Персы они такие увальни и лентяи... biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне всё в тайцах нравица))))Тока хочу,чтоб на ручках любил..А как почитаю форум..такие разногласия..так трудно sad с этим делом бывает...А можно узнать у малявки ещё,хочет он на ручках сидеть?любит?или не угадаешь?
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Тора, тут я с вами не согласна, более покладистых , чем персы, не видела.
Когда приобрела перса, была поражена его интеллигентности и мягкости.Добрейшие существа.Обожает , когда я его на ручках по квартире ношу, лежит кверху пузом, расслабится и урчит.
Ой, а как же они урчат,даже трогать не обязательно, стоит только подойти, и он сразу начинает.. УР-р-р-р-р-р-р-р...Как трактор.

Заходите в гости


Везёт Вам. Моя Плюха не любит на руках сидеть. Она очень независимая.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Вопрос!! (Как подойти к выбору котёнка?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: