Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » покупка котенка
покупка котенка
assolka
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Помогите советом, как правильно выбрать котенка...
хочу британского котенка, не для шоу карьеры, но обязательно здорового, привитого, от хороших заводчиков.
Мне предложили одного, папа с документами, вроде бы даже и с титулами, мама без документов вислоухая шотландка...
Котенок без документов, 2 мес.
Естественно вся информация по телефону.
Цена котенка 150 у.е.
Скажите, пожалуйста, я не очень разбираюсь, обоснована ли цена?
О чем говорит то, что не оба родители британцы??? Как это сказывается на потомстве?
Я слышала, что пока такие вязки допускаются, но в дальнейшем не будут разрешаться.
Спасибо за советы!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (assolka)
Котенок без документов,

Котенок без документов не относится к породистым кошкам, вы приобретаете домашнюю кошку, если нет документов. Породные данные котенка подтверждаются документами, которые прилагаются к котенку (чаще всего котята продаются с метриками для получения доумента о происхождении в клубе)

Quote (assolka)
Мне предложили одного, папа с документами, вроде бы даже и с титулами, мама без документов вислоухая шотландка

Котенок от вязки британца и шотландской вислоухой будет не британцем, а страйтом.

Quote (assolka)
Цена котенка 150 у.е.

совсем не дорого для "британца", а для домашней кошки дороговато. wink Могу только посоветовать приобрести британского котенка чуть дороже, но с документами и быть уверенным в породных данных своего котенка. Британских котят сейчас предлагают многие питомники. Документы на котенка закрепляют за Вами право собственности на котенка, он станет вашим движимым имуществом.

Quote (assolka)
Я слышала, что пока такие вязки допускаются, но в дальнейшем не будут разрешаться.

Фелинологических систем много и в каждой свои правила разведения. Если у Вас информация по какой-то одной системе, то это не означает, что везде будет так. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
assolka
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, спасибо за ответ!!!
Насчет цены за британца - в среднем это не "ненамного дороже", а как раз в два раза...
Но вопрос даже не в этом.
Просто очень велик риск, что человеку со стороны за те же 300 долларов подсунут некачественного котенка.
Вот например недавно в мейле я попросила заводчицу рассказать о котенке, которого она продавала, и сказала, что хочу не шоу-класса. Знаете, что она мне ответила? Что спросит у своей подруги-заводчицы, у которой несколько котов и кошек, и поэтому "выбраковка периодически бывает"
Мне как раз выбраковку, котика, как она описала, с мордочкой скорее перса, чем британца, хочется меньше всего...
И котят от заводчиков, у которых это "налаженный бизнес", которые эксплуатируют животных - также...
Вот и думаю, как не попасть
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (assolka)
Просто очень велик риск, что человеку со стороны за те же 300 долларов подсунут некачественного котенка.

Думаю что за 300 долларов именно так и получится, или в Украине другие цены wacko


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
assolka, могу посоветовать обратиться в клубы кошек, чтобы Вам фелинологи клуба порекомендовали котят из пометов, которые они сами выпускали. Разумеется поинтересуйтесь документами. Не бойтесь звонить, писать и спрашивать. В магазине котят http://cat.ucoz.ru/board справа есть подборка статей по теме приобретения котенка. Рекомендую ознакомиться, там есть ценные советы для Вас. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
assolka
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибки за советы!!!
Quote
Думаю что за 300 долларов именно так и получится,

это дешево за котика не шоу-класса???

а насчет клубов - хорошо бы иметь "черный список" заводчиков angry
вот с той заводчицей, о которой писала выше, так и получается - у нее несколько котов и кошек, какие там плановые вязки...
где поймал кот, там и молодец wacko

просто уже раз обжегшись - теперь пять раз буду думать...
три года назад мы с мужем приобрели на птичке кота, толком не рассмотрели...
В итоге полтора месяца ношения по ветклиникам, кот чах на глазах, и такой худенький, маленький, уколы некуда было колоть... sad
Не привыкший абсолютно к более взрослой еде, было постоянно несварение, понос, рвота, температура.. весь букет...
Очень рано оторванный от кошки котик, но такой пушистый, мы сразу и не заметили, что он оказывается такой манюсенький, и просто влюбились в него оба ...
В результате не выдержала моя мама (я была в положении), забрала в сельскую местность, там была как раз домашняя кошка с котятами, которая его и спасла... Сейчас огромный котяра, но конечно ж, не наш ... Другие у него спасители...

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я купила кошечку за 10 тыщ рублей по предварительным данным шоу-класс
брала с клуба с клубной родословной

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » покупка котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: