Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » ВЫ и КОТЕНОК (Советы.рекомендации,информацияоважных моментах)
ВЫ и КОТЕНОК
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bagira, а Вы второго возьмите и котятам точно не будет скучно wink
А зачем приучать к игрушкам, котята и так сразу понимают к чему все эти безделушки smile Не забудте ему ещё когтеточку преобрести! Домик, такое дети обожают :)))
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
когда мы взили альфа,мы "заперли" его на кухне,поставили лоток,корм,вобщем все что нужно,а ну и конечно же корзиночку,на следующий день добавили еще и прихожую,но ночью пришлось пустить biggrin уж больно сильно плакал,жалко было до безумия smile . нам предстоит скоро взять кошечку,вот я думаю может сразу больше пространства дать? например кухню и прихожую? и не перетаскивать из туалета лоток? как думаете найдет? непотеряется?
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Я первоначально котенку ставила рядом еду, воду и лоток. Где можно поесть, она выучила сразу biggrin , а уж рядом и туалет. А спала она поначалу вместе со мной, чтобы не было страшно и одиноко. Но у Вас, манчкин, есть уже котик, поэтому нужно на пару недель устроить карантин для новичка.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Лиза)
Но у Вас, манчкин, есть уже котик, поэтому нужно на пару недель устроить карантин для новичка.

Зачем? О же не съест котенка, а шиншиллка из проверенного питомника. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня был перс (теперь живёт у мамы). Когда я его купила он постоянно сидел под диваном, либо както умудрялся залазить в него. Дело было зимой. Я заметила что у него забился нос и чихает. Ветеренар сказал либо алергия либо простыл и прописал капли в нос. Прийдя домой пришлось заколотить диван по периметру двп. Он стал спать со мной, на соседней подушке. С тех пор он вымахал и стал не помещаться на подухе. Иногда он ложился на мою подуху, упирался лапами о гридушку и спихивал меня. А аллергия так и осталася, летом нос без капель может напроч заложить. Вот такая история. Мама кота не отдаёт, да и он к частному дому привык (в самом доме не удержешь). А я хочу себе кота с такимже характером. Вот!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Мурзя, интересная история smile
Quote (Мурзя)
А я хочу себе кота с такимже характером

У персов спокойный характер, по крайне мере у многих... они очень привязаны к дому, любят ласки хозяев, но поесть и поспать больше всего biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
но поесть и поспать больше всего

Это точно! Мою персианку надо еще заставить поиграть biggrin
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Спасибо!
Мой кот очень интелегентный, важный и умный. У мамы была кошка (либо убежала либо ей "помогли" уйти) она родила котят, так мой кот Артур нянчился с ними. Когда кошка уходила, он лежал с ними грел их и вылизывал. Зато когда обходит мамин огород видно - хозяин. С другими котама очень агрессивен. Ладно, а то я о своём коте могу часами разговаривать. tongue
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
Ладно, а то я о своём коте могу часами разговаривать

Мы все так о своих любимых кошках можем вечно говорить biggrin Говорите сколько угодно wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда коте было 1.5 года мы с ним были в гостях у моей мамы (она любит кошек и в частности моего кота). Кот вышел в огород и стал обходить дом. Я следила за ним, боязно оставить одного. Слышу завывание и шипение монго кота. Выглядываю тихо из-за угла дома и получается из-за спины своего кота, а там огромный черный кот на моего шипит. Я на него замахнулась дескать кину в него, тот испугался и на утёк. Виделе бы моего кота, он подпрыгивая нарадостях погнался за котом, думая что это его он испугасся. Прыгал как козлик и перцем ходил весь день. Это его первая стычка и победа была. Сейчас очень драчливым стал. Мама говорит котов в огород не пускает. Один раз пришел с подраным ухом. Пока был молодой, миукал, приходилось лазить за ним и в ручную снимать с плодовых деревьев smile biggrin
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мои сейчас в туалете сидят переглядываются(не в том смысле что я их там закрыла biggrin ) иська туда,а альфонс за ней,по пятам ходит biggrin
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, конечно, он же в доме хозяин, нужно за всем проследить!

Этой зимой сводному брату подарили крошечного котю, причём как раз в тот самый момент, когда он переезжал и делал ремонт. В общем пришлось на время приютить животное у себя. Я боялась, что Шинш начнёт ревновать и обижать котёночка, так нет же, в моём парне проснулся материнский что ли инстинкт?!!! Он научил котю есть из миски, правильно ходить в туалет, везде его контролировал. Однажды на котёнка наступили sad после чего тут же взяли на рук, но он сидел и плакал. Тут же примчался Шиншилец и устроил разборку. "Отвоевал" котёнка и утащил жалеть и оберегать. Он даже мыться его научил, сам сидел и вылизывал. Вот такой у нас случился заботливый приёмный папа! smile Так что я теперь не боюсь брать котёнка, знаю, что он будет в надёжных лапах!



Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, класс! Твой экзотя рулит! Жаль что он без плюшни! Ну ниче скоро ты возьмеш в Евростандарте котю флэппа и Шинш будет его аццки любить! wink
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перечитала всю тему, нашла много интересующей меня информации, но всё-таки хочу переспросить о первых днях котенка в доме... Допустим, принесли мы его домой. У него уже будем место для сна, для еды и лоток в нашем обычном туалете... насколько я поняла, котонок сначла должен посидеть в одной комнате, привыкнуть... а что делать с туалетом? Принести лоток к его спальному месту, а потом унести обратно в ванную комнату, когда котенок привыкнет? И еще... как приучить к туалету, когда котенок только появился? Принести его домой и посадить в лоток? Или быстро его перетащить в лоток, когда он соберется что-то сделать? Ох, столько вопросов...

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, сегодня прочитала статьи на этом сайте, теперь всё ясно! Спасибо их авторам! happy happy happy

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » ВЫ и КОТЕНОК (Советы.рекомендации,информацияоважных моментах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: