Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » ВЫ и КОТЕНОК (Советы.рекомендации,информацияоважных моментах)
ВЫ и КОТЕНОК
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем любителям кошек посвещаю эту тему ! biggrin Вы решили преобрести котенка . Выбрали породу .Обсудили с заводчиком тот день, когда сможете забрать вашего котенка. Тщательно подготовьтесь к появлению нового жильца. Все можно преобрести в зоомагазинах. Проконсультируйтесь с владельцем питомника к какому наполнителю привык малыш , какой когтеточкой пользовались, какие игрушки . ЭТО очень важно !!! Т.к. смена дома - это большой стресс для малыша! Я выпустила из питомника три помета . Каждый как свои дети. И мамаши очень заботливые, сами приучают малышей и к туалету и к мискам. И недавно попала в неочень красивую ситуацию. Когда продала котенка вроде все рассказала новой заводчице ,что и как. Сама с ней купила наполнитель и т.д. На утро звонок с претензией,что девочка вовсе не знает лоток ! Я то знаю ,что этого не может быть потому ,что не может быть никогда! Хочу предупредить , что котят нельзя оставлять первый день без наблюдения . Надо немного ограничеть его пространство, что бы он понял где и что находится. Куда надо ходить в туалет!!! Напишите кто с чем сталкивался при преобретении котенка .Поможем новым заводчикам!!! biggrin biggrin biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
dixi, Странно, что новый владелец с первых минут не показала котенку где лоток. dry разумеется перезд для котенка это неожиданность, ему надо привыкнуть, конечно он теряется на новом месте. Если бы новый владелец сразу показала ему где лоток, не поленилась бы понаблюдать за котенком. добившись, чтобы он хоть раз сходил туда (потом будет туда ходить постоянно, т.к. приучен), то не было бы проблем. Обследование новой квартиры котенку надо начинать именно с лотка. Но это еще что, многие как привезут котенка сразу на кровать его давай быстрее сажать - вот и последствия похуже бывают biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, по этому я и захотела создать эту тему ,что бы владельцы животных поделились казусами (если они были),что бы не наступать на одни и те же грабли.Часто люди берут животных в дом в первый раз, для них это маленькое подспорье! wink
anna-demi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здраствуйте! smile А я вот сегодня возьму наконец-то котеночка. Уже выбрала. Перс, бежевато-коричневого цвета (не знаю как правильно называется). Вот боюсь что не туда все делать будет! Да еще у меня и собака есть. Японский хин, декоративная, маленькая. Наверное ревновать ужастно будет!
http://www.beauty-on-line.wol.bz
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
anna-demi, Здраствуйте! Не надо себе прогнозировать плохое . Если что-то не понятно с воспитанием котенка будет так мы подскажем . wink А в прочем что котенок ,что щенок у вас есть опыт! biggrin Поздравляю с кото-ребенком!!! biggrin
anna-demi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, спасибо за поддержку. Так вот, привела я своего котеночка домой! Все домашние в восторге! Такая прелесть! Сразу стала в туалет ходить! ТОлько б не сглазить. Подскажите, хозяйка использовала дома впитывающие опилки, а я купила для своего Catsan, все вроде хорошо, но мне кажется он их пытается есть.. играет с этими хлопьями и ест. не опасно ли это? может другой купить наполнитель, как у хозяйки был?! Ответьте, а то я очень волнуюсь!
http://www.beauty-on-line.wol.bz
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
anna-demi, А в прервый раз она сходила в лоток с наполнителем? Я его вообще не использую, все прекрасно ходят и так. smile Главное наблюдайтен за ней - как 1 раз сходит, так будет ходитьс постоянно. Поздравляю с котенком! А может нам покажете его? smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
anna-demi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, да, первый раз она сходила с наполнителем. Очень ей нравится его копать, даже играется с ним. Вот только ест его немного. Меня это беспокоит. Не стало бы ей плохо после него. Она еще маленькая, глупенькая. Ругать ее тоже не хочется, еще ходить в лоток перестанет. Что делать?
http://www.beauty-on-line.wol.bz
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
anna-demi, Из-за того, что они его могут пробывать на вкус я ине использую наполнитель. Пусть Вам конечно кто-либо посоветует из тех, кто пользуется им, но я бы советовал убрать его, хотя бы постепенно уменьшая количество наполнителя. Но мои любят лотки с сеточкой (чтобы лапы не мочить) и с удовольствием ходят туда. Но тут уже решайте сами, вдруг и правда перестанет ходить. Может ей побольше игрушек купить? Шариков и т.д., чтобы гоняла их, а не наполнитель. smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
anna-demi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, а вы считаете что он может быть вреден? Неужели производители не продумали этот вопрос?
А вот что касается лотка с сеточкой, говорят что от них может пахнуть, что тоже не желательно. Вот делема biggrin

http://www.beauty-on-line.wol.bz
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (anna-demi)
cat, а вы считаете что он может быть вреден? Неужели производители не продумали этот вопрос?

Я так не считаю, т.к. просто не знаю потому что не интересовался. т.к. не использую его. Конечно производители должны были позаботиться об этом, но думаю в любом случае пользы от этого особо не будет! А то вдруг она у Вас на наполнитель перейдет и будет его лопать лучше мяса biggrin

Quote (anna-demi)
А вот что касается лотка с сеточкой, говорят что от них может пахнуть, что тоже не желательно. Вот делема

У Вас один котенок, если его вовремя вычищать (как увидели, что полон), то ничего не будет. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
anna-demi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Поздравляю с котенком! А может нам покажете его?

Я обязательно его вам покажу! Только вот не успела еще сделать хороших фоток! smile Все таки только вечер прошел wink

http://www.beauty-on-line.wol.bz
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
anna-demi, вы все прав. делаете.не надо волноваться .Котенок как ребенок все пробует и на вкус тоже .Если раньше приучали к наполнит. то продолжайте его использовать,а какой вам решать .По инстинктам они любят копать .к сетке его можно постепенно приучать,но если это нужно.Нас дома часто не бывает ,а кошки не пойдут в полный лоток .А в прочем выберете ,что ВАМ удобно!!! Поздравляю!! biggrin biggrin biggrin
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
anna-demi, ничего страшного, все котятки наполнитель сначала пробуют на вкус.... но он им не очень нравится ;-). Есть вещи и повкуснее... пройдет само собой! Не заморачивайтесь! smile
Bagira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Подскажите как приучить котенка к игрушкам. Дело в том, что котенку в дальнейшем предстоит оставаться одному, и хочется чтобы он не скучал.
[img]
http://line.romanticcollection.ru/an/2_19b_440CA2D0_Rkotjnku_18.gif[/img]
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » ВЫ и КОТЕНОК (Советы.рекомендации,информацияоважных моментах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: