Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите выбрать котенка, пож-та
Помогите выбрать котенка, пож-та
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Trisha, не бойтесь, что кошка запрыгнет в кроватку. Они это делают очень осторожно. Прыгают не к лицу, а в ноги.

Будем надеяться smile

В принципе, практические все к у кого, есть кошки, говорят, что коты и дети очень даже мирно сосуществуют.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Поедем в питомники

Хорошо бы сначало на выставку. Там много осыбей одной породы и в одном месте. Можно наглядно сравнить. А уж потом по питомникам. Приезжайте к 10,30 на выставку. Пару часиков поболтаетесь, посмотрите, пообщаетесь. А потом уже и по питомникам. Со свежим взглядом и знаниям дела wink .

Quote (Trisha)
ей тяжелее будет оставться одной в квартире.

С этим полностью согласна.
Quote (Trisha)
Мне в данном вопросе кажется более важным, дейстивтельно ли могут консервы и сухой корм быть заменой мясу?

Пишут, что могут. Но я даю мясо курицы, индейки, говядина. Перемороженное и сырое. И сухой корм. Так кормлю уже много лет.
Сухой Роял, но специальная серия, которая не производиться в России. Или Эукануба.
Из консервов нет нареканий к Гурмету (не путать с Гурманом), Катинке (не путать с КАлинкой), Ямсом- но дороговат для моих 7 хвостов.
Без мяса и прочих прикормок(молока, сметаны, творога) кормящим и беременным очень сложно. А вот когда без котят вполне хватает.
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Хорошо бы сначало на выставку.

Скорее всего, так и сделаем! smile

Спасибо за советы по питанию.

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница, 16.05.2008, 11:22:36
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В москве больше выбор хороших сухих кормов. Так, что поговорите с заводчиками.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
дейстивтельно ли могут консервы и сухой корм быть заменой мясу?И не вредны ли они?

Качественные консервы и сухой корм не вредны, а полезны (покупайте корма только премиум класса и только в специализированных магазинах. не в супермаркете). Главное, чтобы он(а) их ел(а). Я до сих пор не приучила.

Quote (Юля)
Девочки требуют котят два раза в год - весной и приблизительно в декабре. Кричать будет очень сильно.

Вот поэтому я и не брала девочку biggrin С ними проблем гораздо больше, чем с мальчишками biggrin Поэтому, если не собираетесь заниматься разведением... наверное стоит подумать о мальчике (операция по кастрации намного проще, чем у девочек).

<B>Полностью поддерживаю Цвет</B> съездите сначала на выставку!!! Это я вам как новичок советую biggrin Я на выставке была один единственный раз (когда уже котенка забирала) и поняла, что очень многое упустила... Выбирать котенка надо начиная с посещения выставки! biggrin

Сообщение отредактировал Sicily - Пятница, 16.05.2008, 12:01:27

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
С ними проблем гораздо больше, чем с мальчишками

А стрелизация у девочек? Или она неполезна для кошки?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
А стрелизация у девочек? Или она неполезна для кошки?

Есть за и против и в кастрации и стерлизации.
Думаю, есть ещё один момент в выборе. Надо учитывать, что у кота более вырожены породные признаки. Особенно у выбранных ВАми пород. Кошки мельче. Кот под кастрацию будет стоить намного дешевле кошки.
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Кот под кастрацию

Я так понимаю, когда берешь кота или кошку без планов выставляться и разводить, это называется в народе "брать для себя" или пет. Вы это имели ввиду, когда говорили: "кота под кастрацию" или я что-то путаю?

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница, 16.05.2008, 14:06:25
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Trisha, да. Животное, не шоу-класса стоит значительно дешевле. biggrin На мой взгляд, в них особых отличий нет biggrin Не стоит брать шоу, если не собираетесь заниматься его выставочной карьерой... т.к. такие экземпляры непременно должны учавствовать в выставках и племенной работе! (жаль будет, если такое животное будет пролеживать дома на подушке и в последствии его кастрируют или стерелизуют).

Quote (Trisha)
А стрелизация у девочек? Или она неполезна для кошки?

Наберите в интернете инфу об этом. Там много чего написано по этого мупову. У мальчиков операция проще, так как не надо резать животик например, чтобы все там удалить... а девочкам надо sad Сорри, что так изъясняюсь biggrin Я не врач biggrin

П.С. Я когда выбирала котенка (хотя я не особо выбирала biggrin я точно знала, что хочу шотландского вислоухого мальчика), пришлось перелопатить половину интернета в поисках различных статей и мнений именно об этой породе. Они чудо!!!
На руках сидеть, конечно не особо любят (хотя... у кого как), но то, что постоянно ходят за тобой хвостиком - чистая правда biggrin
Азик меня (особенно по утрам) ни на минуту одну не оставляет. Я на кухню - он уже там. Я в ванную комнату - biggrin бежит следом!

Сообщение отредактировал Sicily - Пятница, 16.05.2008, 14:24:04

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
У мальчиков операция проще, так как не надо резать животик например, чтобы все там удалить... а девочкам надо

При этом и то и то для котеек - стресс. Да и переносимость наркоза у всех разная. Не хочу пугать, но от наркоза можно и не проснуться. sad У моих знакомых так опериция по кастрации закончилась. cry Шикарный перс был, белый, 10 месяцев. cry

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, тоже очень много читала об этом... вот поэтому и не хочу Азика кастрировать... Жалко!... Да и не дай Бог... гормональный сбой и пр....
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
KISOLDA, тоже очень много читала об этом... вот поэтому и не хочу Азика кастрировать... Жалко!... Да и не дай Бог... гормональный сбой и пр....

Да у Вас мальчик-красавец! Все будет хорошо у него с ушками, не придется кастрировать! wink

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, biggrin спасибо за добрые слова. я тоже очень на это надеюсь!
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Шикарный перс был, белый, 10 месяцев.

Ой, ужас какой! sad

Полезла снова в интернет! Второй день толком не работаю, про каошаков читаю biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
KISOLDA, спасибо за добрые слова. я тоже очень на это надеюсь!

Так и будет, поверьте! wink

Quote (Trisha)
Полезла снова в интернет! Второй день толком не работаю, про каошаков читаю

Спрашивайте, подскажем! wink Да и на форуме ОЧЕНЬ много информации, надо только знать, где искать. wink smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите выбрать котенка, пож-та
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: