Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как распознать в покупателях .....
Как распознать в покупателях .....
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С такой проблемой! Как распознать в покупателях НОРМАЛЬНЫХ будущих заводчиков? Понятно, что любой покупатель жаждет за бесценок получить ШОУ класс. Мне не понятно, если ты приобретаешь животное и не можешь заплатить сумму, которую выставил заводчик, то, как ты собираешься СОДЕРЖАТЬ котенка???
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
dixi, пусть лучше возьмут котека с улицы, все же киске приятней будет. А породистых кошек ниже определенной суммы (для каждой породы по своя) продавать не рекомендую, чтобы не попали в руки либо к перекупщикам, либо к безответственным покупателям.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
как ты собираешься СОДЕРЖАТЬ котенка???

вот мы купили своего котика наусловиях,потомучто на тот момент полной суммы небыло,а горело!!! вот и договорились. кота любим,ухаживаем,балуем постояно....... так что
Quote (cat)
либо к безответственным покупателям
cat может быть и подругому
dixi, тут помойму только голос внутри себя поможет biggrin и тем-более
вы же договор будете заключать,там будут указаны данные покупателей... dry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
вот мы купили своего котика наусловиях,потомучто на тот момент полной суммы небыло,а горело!!! вот и договорились. кота любим,ухаживаем,балуем постояно....... так что

Видела Вашего малыша - холенное, ухоженное создание, видно, что он первый баловень в семье и проживает в любви и счастье. А составление договора - это еще одна форма расчета за котенка, с комплексом дополнительных обязательств.

Можно понять человека, у которого нет на сегодняшний день полной суммы, которую он восполняет договором. Однако сложно понять, когда люди начинают клянчить котенка (для детей, для больных, для престарелых....) не отдавая себе отчет, что пытаются заплатить только стоимость одного хвоста wink без каких либо договоров и обязательств. Не каждый заводчик готов отдать своего котенка, чтобы он исчез бесследно. Мы все несем ответственность за котят (хотя бы перед своей совестью и перед клубом), поэтому заводчик должен отдавать животное покупателю с легким и спокойным сердцем.
Если Вам не нравится покупатель, лучше отмените сделку и дождитесь другого любителя кошек. Ведь не секрет, что наличие денег еще не является обязательным условием для реализации котенка. Это только повод оценить уровень благополучия той семьи, куда Вы можете передать своего котенка. wink


Храмовая кошка Богов не боится
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi[color=red] ,у меня тоже была проблема: переехали на новую квартиру ,нет телефона, мне надо уехать , а остался котенок . Пришлось ехать на Арбат. Продавала за чисто символическую плату. Взяла роскошная дама, увидела и не могла отойти, жила она рядом с Арбатом. Хорошо ,что я ее попросила- вдруг они наиграются,пусть она его не выкидывает,а позвонит. Через месяц она позвонила , попросила меня взять на время ремонта ее квартиры(вернее одной комнаты)котика, я взяла , а хозяйка больше не обьявилась.А у меня живут одни кошки! Я как ненормальная ждала пока коту не исполнилось 10 месяцев! После звонков, я дала телеграмму ей, но в ответ тишина.Подарили этого красавчика дочкиной подруге, кот живет сейчас как сыр в масле катается, ходит с золотой цепочкой на груди! Как их нормальных угадать? Прямо хоть медсправку проси,
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да. Тут проблема налицо! И у меня есть знакомые, не первый раз покупающие клубного котенка, которого потом (наигравшись) спроваживают - то на дачу, то родственникам sad sad sad Деньги есть - поиграл - выкинул - купил новую игрушку angry
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
И у меня есть знакомые, не первый раз покупающие клубного котенка, которого потом (наигравшись) спроваживают - то на дачу, то родственникам Деньги есть - поиграл - выкинул - купил новую игрушку

У таких "людей" нет сердца sad . Очень печально, когда детки поподают к таким "людям"

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клеопатра, для этого существует договор с заводчиком. Мы имеем право проверять условия существования деток, и забрать их обратно, если что-то идет не так. В том числе есть и такой пункт, по которому именно заводчик имеет приоритетное право на котенка в том случае, если хозяева пожелают его отдать! Лучше уж я сама буду пристраивать котенка (пусть и переростка!) куда-то еще, чем его тупо "сбагрят"!!! ТТТ, не приведи Господи!!!!!
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, в идеале нужно максимум общения. Желательно и дома побывать у будущего владельца, и с домашними его познакомится, "прощупать" людей. Особенно если рассматривать покупателя как будущего заводчика.
Но на деньги я бы все-таки не ориентировалась. Разные ситуации бывают в жизни. Когда я покупала кошку, для меня сумма в двести-триста долларов была существенна, но девочка с первых дней имела все только самое лучшее. (В результате имею избалованную кошку, которая не станет кушать говядину, если на ней есть пленка, жилка или жир - не берите с меня пример, люди! biggrin )
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лиза, поздно.... я только что не жую(((((... но к миске ношу biggrin biggrin biggrin
Двоих!!! И они (бывает и такое!) могут обидеться на неправильный порядок очереди!!!! biggrin biggrin biggrin

Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Лучше уж я сама буду пристраивать котенка (пусть и переростка!) куда-то еще, чем его тупо "сбагрят"!!! ТТТ, не приведи Господи!!!!!
Полностью согласна лучше пусть растёт у меня,чем отдавать в плохие руки.
Сообщение отредактировал Клеопатра - Среда, 18.10.2006, 09:37:16

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Лиза, поздно.... я только что не жую(((((... но к миске ношу
Двоих!!! И они (бывает и такое!) могут обидеться на неправильный порядок очереди!!!!

biggrin biggrin biggrin
Точно неизлечимо. Ждите обострений. biggrin

мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Знаете,нужно еще обращать внимание-пойдет ли котенок к покупателю.У меня был случай, пришел покупатель, я намыла одного котенка , а он (котик) не стал у него сидеть, ушел.Зато второй замурлыкал у него и пока мы оформляли документы он забрался в его сумку.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А породистых кошек ниже определенной суммы (для каждой породы по своя) продавать не рекомендую, чтобы не попали в руки либо к перекупщикам, либо к безответственным покупателям.

Не соглашусь. Я своих котят (вислоухих) вообще бесплатно раздавала, ну не могу я их продавать. Случай возврата был только раз, когда кошечка просто не ужилась в питомнике с другими кошками, хотя хозяева пытались сделать все возможное. Я просто внимательно слежу за желающими приобрести котенка в дом: что они спрашивают, как слушают меня, насколько сами по себе контактные люди - мелочи, но я психолог по образованию и призванию, ошибок пока не было. Мне кажется, что любящего животных человека распознать легко. Разве нет?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Мне кажется, что любящего животных человека распознать легко. Разве нет?

Вы безусловно правы, определить любящего животного человека легко. Однако распознать безответственных людей гораздо сложнее. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как распознать в покупателях .....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: