Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Британец или шотландец ? (витязь на распутье)
Британец или шотландец ?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Однако я тоже удивлена этому интересному заявлению smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Однако я тоже удивлена этому интересному заявлению

Товарищ верно говорит. Есть такое дело при вязке двух вислоухих. Причем, к сросшимся позвонкам добавляются еще и проблемы с почками, как следствие того. Но!!! не всегда, то есть, это дело случая.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,так я верю! Но я совсем не про двух вислоухих smile
Quote
Лежачие уши это дефект ДНК у британцев. Так был выведен шотландец.Скотиш фолд-это британец с генетическим сбоем.Котята от двух с лежачими ушами-инвалиды

Надо бы со скотишами поближе познакомиться.. вот и интересно было прочитать такое,чему была удивлена.. smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, А что нового Вы услышали? Действительно, вислоухость это мутация, закрепленная человеком искусственно. И, хотя существует много споров, но особой разницы в слуховой функции вислоухих и не прямоухих я пока не вижу.
Кошка - друг человека!
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мне больше шотландцы нравятся smile они пухлее и окрасов больше(ну,это лично мое мнение),а вобще когда мы себе породу подбирали я тоже хотела по_началу вислоухого,но меня отговорило несколько знакомых владельцев британов. не в обиду кому-либо,но мне говорили что у одной такая тупая кошка что срет в цветы,другая не закапывает никогда за собой(в лотке) другая вобще как-будто неслышит ничего... вобщем все сказали что порода немного "тупая" т.е. хозяева должны быть терпеливы biggrin еще слышала с позвоночником что-то не так,из-за вислоухости,слабенький чтоль? а может меня просто отговаривали а так конечно такие зайки они,и почему мужики все не хотят таких красотулек?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нельзя судить по кошке всех кошек sad
Приучить всегда можно к месту..отучить от цветов, то что не закапывает это не так страшно, то что плохо слышит и то кого любить можно и надо. А вообще не кошка должна подстраиваться под человека, а человек под кошку wink Так что люди должны уметь обращаться с животным,а не нести всякий бред, любой питомец будет любимым и с нашим усилием воспитаным.
nzh, спасибо за пояснения wink я мало общалась с этой породой, что собираюсь исправить biggrin
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, безусловно еслиб наш глаз случайно не пал на манча,мы бы взяли вислоушку biggrin несмотря ни на что
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (xopc)
Если бы не жена-я бы сфинкса завёл.

Nu, sfinksa v takom sluchae toje mojno "invalidom" nazvat...



Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
а вобще когда мы себе породу подбирали я тоже хотела по_началу вислоухого,но меня отговорило несколько знакомых владельцев британов. не в обиду кому-либо,но мне говорили что у одной такая тупая кошка что срет в цветы,другая не закапывает никогда за собой(в лотке) другая вобще как-будто неслышит ничего... вобщем все сказали что порода немного "тупая" т.е.

Mda, ne ochen privlekatelnaya kartina poluchaetsya... wacko Nadeus, chto eto ne tak i moy buduschiy visloushka budet dokazatelstvom etomu! happy

Сообщение отредактировал Emma - Вторник, 12.09.2006, 17:47:45


xopc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma,А что, у сфинксов разьве позвонки сращиваются? Или фистула,как у персов?С точки зрения сибирского кота,наверное они инвалиды....
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, хороший хозяин всегда найдет общий язык со своей кошкой! Даже и не думайте wink
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
xopc, nu da, shersti net - znachit, oni "nepravilnie" koti. biggrin wacko

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, ya daje rasstroilas, chto ih tupimi schitaut... sad No ya v eto vsio ravno ne veru...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
вобщем все сказали что порода немного "тупая"

Оголтелый расизм! biggrin

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, klasno skazano! biggrin biggrin biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Британец или шотландец ? (витязь на распутье)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: