Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Британец или шотландец ? (витязь на распутье)
Британец или шотландец ?
xopc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди добрые!Сами мы не местные,так что,простите,может не туда со своим вопросом влез. Но вроде как,именно здесь корифеи собираются,поэтому всё же рискну.
Решили мы наконец,после 20 лет раздумья котёнка завести.Но тут размолвка между мной и женой вышла.Она говорит,чтоб ушки лежали,а я,в силу разных причин,люблю чтоб то, что должно стоять,стояло.
А вопрос вот в чем,нигде ответа не нашел-британец и шотландец отличаются только ушами,или есть другие,более глубинные отличия,скажем,характер,общее здоровье,....Может,ещё что есть,о чем я даже не подозреваю...?
И с классами то же. Я понимаю,что выставки мне не нужны,а пет класс...Вдруг будут одних инвалидов предлагать,от которых и мама отказалась...А я красивого хочу,как сам,со щеками....
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Посмотрите описание британцев и скоттишей. Там приведены кратко особенности пород. wink
Quote (xopc)
А я красивого хочу,как сам,со щеками....

А может Вам с женой больше флэппиг понравится? biggrin Он тоже красивый, у него и уши висят, и щечки должны быть хорошо наполнены, и хвост "колбаской" в идеале, да и по характеру у этой породы очень спокойный и уравновешенный характер (спокойный характер (как у персов к примеру) тоже одна из задач при формировании этой породы)! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
xopc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот именно об этом я и говорю,по описаниям этих пород совершенно нельзя получить представления о различиях.Вся надежда на людей,знающих эти породы не из интернетных описаний....Флэппинг конечно,красивый,но того шарма как у наших любимых, нету.Не появляется желание их потискать и погладить. Это лично моё восприятие....А кстати,сколько котенок стоит? С учетом экзотичности этой породы,я подозреваю,что как почти новый мотоцикл....
А что до характера персов...У многих наших знакомых есть персы....Такое ощущение,что у них всегда найдётся камень за пазухой..и эти вечные проблемы со здоровьем...
Сообщение отредактировал xopc - Понедельник, 11.09.2006, 15:56:08
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы тоже скоро собираемся котика завести, и как раз шотландца. Мне они не только ушками нравятся, но и своей упитанностью. По описанию характера, должны быть спокойными. А флеппиги очень класные, я бы, может, лучше и флеппига взяла, только, думаю, очень дорогие они... sad cry
Сообщение отредактировал Emma - Понедельник, 11.09.2006, 16:27:51


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
xopc, а Вы возьмите и того и другого, что бы никому обидно не было smile wink
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
xopc, а Вы возьмите и того и другого, что бы никому обидно не было

Да и котяткам веселее будет! Не придётся скучать, пока вас дома нет! smile


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я думаю, что если выставки не нужны, то любой зверь станет для Вас самым ушастым и упитанным. К чему такие подробности? Я бы пришла, увидела и интуитивно определила, на кого глаз упал.
Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я бы женщине уступила... happy пусть бы ваша жена выбирала... Мой вот муж особых притензий на счет породы не высказывает, выбираю я, а ему главное, чтоб не сфинкс только. Они ему не нравятся, а мне наоборот, даже очень.

xopc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Я за последнее время,кажется,прочитал всё,что есть в мировом интернете(русско,англо и немецкоязычном),касающееся бритов и скотишей.Разница только в ушах.Характер у обоих описывается абсолютно одинаково.Если не учитывать генетический ущерб шотов.Я не специалист по котам, но у человека подобные отклонения чреваты неприятными сюрпризами.Поэтому выбираю британца.Порода достаточно старая и устоявшаяся. Прошу корифеев простить мне мои дилетанские рассуждения,выражаю своё личное мнение.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Честно говоря, не слышала о пробелмах с ушами у шотландцев. Просто форма такая и всё. wink

xopc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, Это очень интересная мысль....Я отношу себя к среднестатистическим мужикам банальной секс.ориентации...Это тот же случай что и с моей семейной жизнью. Я могу одновременно гладить множество разных кошек,но любить могу только одну.
xopc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Лежачие уши это дефект ДНК у британцев. Так был выведен шотландец.Скотиш фолд-это британец с генетическим сбоем.Котята от двух с лежачими ушами-инвалиды.У них в районе хвоста позвонки срастаются. При вязке у одного из радителей уши должны обязательно стоять. Иначе-беда.
Сообщение отредактировал xopc - Понедельник, 11.09.2006, 21:02:50
xopc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Если бы не жена-я бы сфинкса завёл.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (xopc)
Emma, Если бы не жена-я бы сфинкса завёл.

О-о-о, в этом я вас понимаю! У меня сфинкс тоже номер один! biggrin biggrin biggrin А шотландцы всегда на втором месте были. Британцы на 3-м.



lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (xopc)
Emma, Лежачие уши это дефект ДНК у британцев. Так был выведен шотландец.Скотиш фолд-это британец с генетическим сбоем.Котята от двух с лежачими ушами-инвалиды.

Такое интересное заявление happy
Я себе запишу в книжечку, можно?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Британец или шотландец ? (витязь на распутье)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: