Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » помогите опознать
помогите опознать
Zlatka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дорогие кошководы и любители! Не так давно подобрала на улице кота, судя по всему перс. К сожалению не могу выставить фото, поэтому опишу на словах : курносый, белый, уши, хвост и в районе переносицы бежевое сам носик розовый , глаза голубые .Шерсть не такая сильно длинная но конкретно пушистый .Из глаз периодически текут коричневые слезы ,я умываю травяными чаями но они все равно текут, вобщем подскажите что за порода и с глазами что делать ? Он кажется еще и кастрированный, а можно как то его возраст определить?
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zlatka, а почему фото не можете вставить.
Вверху кнопка вставить фото .Вы его там зарузите и скопируйте ссылку.А потом здесь нажмите img и вставьте .
Судя по описанию похож на перса.
Попробуйте капли покапать для глаз персов, спросите в ветаптеке. Или левомицитиновые в человеческой.
Сообщение отредактировал riwa - Среда, 30.05.2007, 17:46:54

Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Zlatka, ссылка есть в меню форума для вставки фото (рядом с личными сообщениями). Копируете после загрузки код из 2-ой или 8-ой строчек и вставляете сюда этот код. wink Интересно посмотреть на котика. wink
Quote (Zlatka)
Из глаз периодически текут коричневые слезы

У персов экстрималов могут подтекать глаза когда голова формируется (период роста) и после еды.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Zlatka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фотки просто пока нету как появится чем сфоткать сразу вставлю ! Спасибо за ответы!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Zlatka)
белый

Quote (Zlatka)
глаза голубые

главное, чтобы не глухой был. В этом сочетании (белые с голубыми глазами) иногда может проявляться ген глухоты.
Quote (Zlatka)
хвост и в районе переносицы

не понял wacko

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Zlatka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хвост бежевый и шерсть в районе переносицы тоже бежевая а само зеркальце носика розовое...я конечно непрофессионально выражаюсь, поэтому и непонятно..пардон ))))
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Zlatka, Интересно бы было посмотреть на него.

Да, как сфоткаете, сразу покажите нам!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zlatka, возможно в Ваших руках крем-пойнт или ред-пойнт. Очень сожалею, что его кастрировали. sad Глаза надо периодически промывать специальными смывками для снятия слезного камня и лосьонами. Возможно котик простудился пока гулял по улице. Полезно будет показать его ветеринару. Там определят его возраст и сделают необходимые прививки. wink
Храмовая кошка Богов не боится
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zlatka, у моего кота (домашней породы) текли глаза. Я обратилась к кошачьему глазному Гончарову Дмитрию Витальевичу (отчество могла спутать) в клинику "Юниор" в Ясенево. Он нашел у кота коньюктевит и сделал операцию. Глаза больше не текут.

Может это и не Ваш случай, но врачу покажитесь, все-таки по улице гуляли.. smile

Zlatka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже очень сожалею что он оказался кастрированым , сама бы никогда так не сделала , а глаза протираем лосьеном из календулы ,купила в ветаптеке, нам уже лучше ! А при коньюктивите даже операции делают? я думала так лечат мазями....
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zlatka)
А при коньюктивите даже операции делают? я думала так лечат мазями....

В любом случае целесообразнее использовать все терапевтические методы лечения коньюктивита и только исчерпав все возможности переходить к хирургии. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здаствуйте недавно преобрела экзота окрас вроде как черепаховый хотя не уверена что это так называется в общем позже сфотаю выложу волнует вот что тут вы упоминули о глухоте у нашей кошечки ушной клещь оказался отвезла в ветеринарку там точно сказали что это на слух не влияет и посоветовали подождать и дать котенку привыкнуть к обстановке но дело в том что он не реагирует даже на пылесос ни как это распространенно(глухота)

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
дело в том что он не реагирует даже на пылесос ни как это распространенно(глухота)

Если кошка не реагирует на пылесос это еще не повод для беспокойства. Попробуйте пошуршать дразнилкой где-нибудь за спиной котенка и посмотрите какова будет реакция. biggrin
Quote (Nemesida)
преобрела экзота окрас вроде как черепаховый хотя не уверена

Если черепаховый окрас - значит это девочка. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » помогите опознать
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: