Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕГО ВНЕШНИМ ВИДОМ? (УЖАСНАЯ ШЕРСТЬ НЕ РАСТЕТ)
ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕГО ВНЕШНИМ ВИДОМ?
сюнька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ВОТ МОЙ ПИТОМЕЦ,вы поглядите на его шерсть она практически не растет мне сказали что это то не правельного питания и частого мытья скажите это правда?кормлю я его дарлингом и вискас в банках то остального он дрищет.нам 4 мес.
люблю просто обожаю животных особенно кошек.
сюнька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
подскажитье как фото вставить.спасибо.
люблю просто обожаю животных особенно кошек.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (сюнька)
подскажитье как фото вставить.спасибо.

http://cat.ucoz.ru/forum/28-454-1

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (сюнька)
кормлю я его дарлингом и вискас в банках

Этим кормить кошек НЕЛЬЗЯ!!! И конечно купать не чаще одного раза в месяц!

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаю, что купать нужно раз в три месяца. Для персидской нужно искать свой шампунь - многие шампуни для животных слишком жирные.

Далее, есть энотеровое масло. Курс - по несколько капель в еду. Во всех финских зоомагазинах это масло стоит на самом видном месте. Шубка становится шелковой, крепкой. Глазки блестят, зубки сияют.

Также рекомендую добавлять в пищу пшеничные зародыши. Это - колосальный источник витамина Е. Пол чайной ложечки в день перемешать, к примеру, с фаршем. Можно давать месяца три, потом сделать перерыв.

Люди, откажитесь, пожалуйста, от консервов. Персидские едят крошечными порциями. Давайте им все самое лучшее. Можно покупать на рынке парное мясо. Да и просто отварную курочку давать.

Сообщение отредактировал Юля - Среда, 06.02.2008, 20:58:48
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот ссылка на пшеничные зародыши:

http://www.malsena.lt/index.php/ru/35059

содержание витамина Е - 25,65 мг на 100 г продукта.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Люди, откажитесь, пожалуйста, от консервов. Персидские едят крошечными порциями. Давайте им все самое лучшее. Можно покупать на рынке парное мясо. Да и просто отварную курочку давать.

УМНИЦА! Святые слова! Плностью поддерживаю! wink
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, dixi.

Я в свое время какие только консервы не покупала. Самые-самые лучшие. Бежал прочь от этих консервов, только пятки сверкали. А курочку положишь - всю съест. Мало того, только начинаешь ножницами резать, мчится, лапки задирает - дай-дай. К сухому корму даже не подходил. В шкафу стояло по десять разных упаковок этого корма. Все одним разом выбросила. Умный был кот. Питался правильно.

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я кормлю сухим кормом Ориджен,он стоит всегда. Утром тру на терке сыр.Вечером мясо говядина или филе курицы.Одна ест свежие огурцы. А одна ест только сушку,так приучили с детства ее заводчики.Зубы великолепные,шерсть тоже.Котят 5 февраля родила по 130 гр. весом,рожала легко!Натуральный корм трудно сбалансировать. Да и не едят они все, что нужно.
Иногда даю сметану,творог не едят,за исключением котят. Даю Агушу маленьким.
А уж Дарлинги всякие ! Только животных портить.
Одно время кормила Про План деликат,нравилось,пока он на время не пропал,пришлось искать другой.В нашем городе Ориджен нет,заказываю из Москвы. Корм хороший по составу и один и для взрослых и для котят. Пока все хорошо. Кормлю им около 3 месяцев.

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Забыла написать,зеленая травка всегда растет! Все любят ее пожевать!
melisa50@mail.ru
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, что жирная пища плохо сказывается на шерсти. Через поры выделяется избыточная смазка. Шерсть становится сальной. Появляется неухоженный грязный вид. Да и для печени не очень хорошо. В сыре и сметане много жира. Консервы, наверное, - сплошной жир.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эксперты всегда отмечают нашу шерсть. Блестящая,шелковистая и рука не лезет,такая плотная.
Раньше сыром не кормила,но потом к нам на выставку приехала заводчица со своим котом,сейчас не помню из какого города.Шерсть у кота была отличная.При том кот был не помыт.И с собой привезла его пищу-сыррр.
И сейчас мои котейки на завтрак едят сыр.Шерсть у всех блестит.И ни разу жирной и сальной шерсти не видела,даже не представляю как она выглядит?
Это домашняя фотография.Качество шерсти можно видеть.

melisa50@mail.ru
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только что показали в утренней программе Первого канала как правильно кормить кошку. На тарелке лежали капуста, морковь, сыр. Пояснили, что сыр - не жирный. Свинину сказали не давать. В отношении молока сказали, что не все кошки его усваивают.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я только одной кошке стараюсь не давать молоко,а остальные пьют с удовольствием. И одна кошка у меня ест только сухой корм,так ее приучили,а купила я ее уже в 5 месяцев. Пробовала курочку в рот закладывать,но не получается.Кусочка два,три съест,а потом плеваться начинает.Вот сейчас у нее котята,так прямо сердце кровью обливается что ест один сухой корм,правда корм для котят.Хорошо хоть молоко пьет!Стараюсь то и дело подливать молочка.
Юля,так сыр все-таки на тарелке лежал? Значит полезен!Да и по шерсти своих кошек вижу,блестит! Морковь -кружочек вареной съедят,а капусту не будут! Любят еще зеленые огурцы.Старшая может половину огурца одна съесть.

melisa50@mail.ru
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, не скажете, где вы в Москве заказываете Ориджен? Пожалуйста, может дадите телефон или адрес. Мне этот корм очень хвалили, хочу его попробовать. А на Роял Канине у нашего кота шерсть неважная. cry

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕГО ВНЕШНИМ ВИДОМ? (УЖАСНАЯ ШЕРСТЬ НЕ РАСТЕТ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: