Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Экзотическая короткошерстная. Есть ли разница между..
Экзотическая короткошерстная. Есть ли разница между..
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем доброго времени суток! smile
Я недавно стала счастливой обладательницей котика экота:) Сегодня ему уже ровно два месяца!
вот он какой=>

***********************
Но вопрос, собственно вот в чем.
Когда забирала Йодо, заводчица сказала, что это экзот не американец, а англичанин..или я чего-то не поняла, или она как-то не так выразилась..говорит, вроде как, что американские экзотические короткошерстные меньше европейских..
так ли это? и существует ли какая-то разница еще между американскими экзотами и европейскими? Я знаю, что встречается некоторые отличия в стандартах одной и той же породы(других котов) в америке и европе.А у экзотов? Нигде в интернете найти не могу..
Относительно персов вычитала такое, что у американского типа персики с более глубоким стопом, чем европейские (экстремалы). Тоже не знаю, верно ли это?
Буду благоданра за ответы:)
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Впрочем, почитала в других темах об этом вопросе, кое-что для себя разобрала, но, если честно, то малопонятно..
все в основном переходит на "выяснение отношений"..а жаль..
Йодейка тем временем растет:)
вот его новые фото =>

PS мне кто-то писал сообщения в личку (в количесвте 2 шт), но я не могу прочесть их

Сообщение отредактировал ziro4ka - Среда, 23.01.2008, 17:20:51
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
котик замечательный wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
Относительно персов вычитала такое, что у американского типа персики с более глубоким стопом, чем европейские (экстремалы). Тоже не знаю, верно ли это?

Вы исходите из того, что разделение на типы персов и экзотов чисто условное. Главное - это тот стандарт, который принят в системе, где Вы с котом встали на учет.
Quote (ziro4ka)
Впрочем, почитала в других темах об этом вопросе, кое-что для себя разобрала, но, если честно, то малопонятно..

Спрашивайте что не понятно, если знаем, то объясним. wink
Quote (ziro4ka)
все в основном переходит на "выяснение отношений"..а жаль..

Эта риторика касается в большей степени политики в фелинологии и ее не обязательно учитывать в племенной работе. biggrin Однако кое что к сведенью принять бывает полезно. wink
Quote (ziro4ka)
Йодейка тем временем растет

Очаровательный котенок и голова красивая.

Храмовая кошка Богов не боится
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Спрашивайте что не понятно, если знаем, то объясним.

вот приведу кусок из поста JUL_angel из (этой http://cat.ucoz.ru/forum/65-1107-1 ) темы: "Европеец - это большая голова, крупные лапы, он вобще большой и тяжелый. Американец - маленькая голова, хрупкий костяк, они кажуться большими засчет шерсти."
приблизительно подобное я слышала раньше, но возникло желание разобраться все таки, есть ли действительно разница?
я пока новенька, мне сложно понять, кто дейсвительно разбирается в этом, поэтому верить сразу, не разобравшись не хочется smile

Quote (Clevercat)
Очаровательный котенок и голова красивая.

спасибо biggrin я ему передам wink
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
котик замечательный

redface
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ziro4ka! У меня экзоты американцы и все очень крупные,кот весит 8 кг. А он еще не развязан и будет еще крупнее.Мне кажется у так называемого английского типа,как сказал заводчик,носик немного подлиннее,чем у американского. У американцев животные более экстремального типа.
А у Вас котик красивый! Он белого окраса?

melisa50@mail.ru
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Он белого окраса?

ага :), белого
я просто без вспышки фоотографирую, а при искуственном свете все желтоватое..

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А глазки у него голубые? И все в порядке со слухом и зрением? А шапочки на голове цветной нет и не было? Потом она,с возрастом,пропадает.
melisa50@mail.ru
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
светло голубые
со слухом и зрением проблем нет, все видим и слышим biggrin
шапочки у нас не было, у сестренки только пятнышко было на голове серо-черное
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Экзотическая короткошерстная. Есть ли разница между..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: