Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Флудилка
Флудилка
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Irinka)
Простите, а перед кем вы несете отвественность? И в каком виде?

перед покупателем организация несет ответственность за породные данные котенка в соответствии с изложенной в документах на котенка информацией. По всем своим обязательствам несет материальную ответственность (в отличии от котят, приобретаемых в других организациях, где нет гарантий на котенка, и частных питониках тем более)

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Тема временно закрыта, будет открыта после устранения неполадок.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Неполадки устранены, можете продолжать. Жаль только времени нет на Вас, флудильщиков biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лиза)
ну почему "зарубежных" - МЕЖДУНАРОДНЫХ

Тогда почему "международные" питомники не регистрируют на территории РФ свои Представительства? Эти питомники ведут свою основную деятельность в России, прибыль извлекают на территории РФ, реализуют продукцию (котят) тоже здесь? Да еще при реализации котят прилагают документы зарубежной организации, что подтверждает зарубежное происхождение продукции. В тоже время в России нет Представительств (официально прошедших регистрацию в Минюсте) ни одной фелинологической зарубежной организации. Или я ошибаюсь? Здорово устроились! biggrin
Если к "международным" питомникам Вы еще относите коллективные вольеры, как сообщество нескольких физических лиц, ведущих фелинологическую деятельность без регистрации в налоговых органах, так это считается незаконной предпринимательской деятельностью. Почему организации должны платить налоги, а эти подпольщики нет? Здесь нет их Представительств, контроля и отчетности. Тоже здорово устроились! biggrin
Так какие же эти подпольщики международники, если питомник зарегистрирован на конкретное физическое лицо, гражданина РФ или группу физических лиц РФ? Кстати, регистрация питомника дает право на ведение племенной работы, но не на реализацию котят на территории РФ, тем более с документами зарубежной организации. wink
Quote (Лиза)
Так почему же профессионалы не подскажут человеку, что нельзя ставить столь неоднозначную фотку.

Справедливо замечено! Однако каждый заводчик может сам сделать фотографию и передать ее в рекламный отдел, но если они не считают нужным это делать, то появляется та фотография, которую сделают наспех. Возможно это не выход, но лучше, чем ничего.
Quote (Irinka)
Вы же занижаете умственные способности любого, кто с вами не согласен.

Каким образом возможно занизить УМСТВЕННЫЕ способности человека??? Или они есть, или нет! Мнение кого-либо остается мнением и не более того. Причем здесь Ваши УМСТВЕННЫЕ способности? Каким образом админ форума способен повлиять на аналитическое мышление человека, анализ ситуации и т.п.? По-моему Вы явно преувеличиваете способности админа. Здесь многое зависит от самого человека!
Quote (Irinka)
Вам неоднократно задавали вопрос - а откуда вы взяли эту породу? Вы загадочно отмалчивались. Объясните же, чтобы у людей не возникало вопросов и "нелепых" предположений.

Этот вопрос надо задавать мне, как руководителю, а не заводчику. Любая порода описывается стандартами системы. Создание новой породы начинается с описания предварительного стандарта, подбора животных, анализа полученных результатов по поколениям, корректировки стандарта, получения достаточного количества особей в 4-х коленах и только после этого происходит окончательное утверждение стандарта породы системой. Поэтому любую породу условно говоря берут из стандарта системы. Всё просто!
Quote (Irinka)
Как вы говорили, что он был куплен лично Дикси, а Дикси в другом месте говорила, что Ромик будет основывать свою династию.

И то и другое сущая правда! А в чем проблема? Перед приобретением животного заводчица Дикси проконсультировалась в клубе о перспективе животного в нашей организации. Я ответила, что при положительных результатах он может стать основателем собственной династии. Поэтому Дикси лично приобретала животное для своего питомника, после определения перспектив его использования в организации.
Quote (Irinka)
А как же тогда ваши разговоры о том, что в вашей организации все вопросы, связанные с разведением просчитываются вашими специалистами-фелинологами?

Вот именно, сначала просчитываются, а только потом приобретаются.
Quote (Irinka)
Как вы говорили, что НИКОГДА вы не использовали котов из других систем в разведении, а как же династия Изира?

Основатель династии Изира не являлся нашим приобретением! Мы вязались с ним по контрактам, поймите Вы разницу если можете. В конце 80-х только начинали завозить в Россию первых породистых кошек (далеко не лучших) и мы, запросив необходимые данные, воспользовались услугами гастролера. Далее получалось поголовье потомков, у которых недостатки самого Изира были сведены к нулю.
Quote (Irinka)
Когда это выплыло и вам указали, что "кот то не шикарный" - вы сразу перевели разговор на то, что "а ведь кот то из вашего любимого CFA, как же он вам может не нравиться".

Мы давно работаем в области фелинологии, с конца 80-х. В те годы все работали с импортом, все клубы без исключения, кто начинал с нуля. Однако в более поздние сроки одни организации стали работать на базе полученного материала, а другие и по сей день хватают любой импорт. Замечу, что работа с собственным материалов вовсе не означает отказ от прилития ценных кровных линий, за успехами которых мы внимательно наблюдаем.
Quote (Irinka)
Никто и не говорил, что вы плохая организация.

А называли нас "сектой" от очень большого уважения? Почитайте лучше "лестные высказывания" в наш адрес и в адрес наших заводчиков Ваших коллег с Сats-портала. Они чувствовали себя "хозяевами мира фелинологии", поэтому не церемонились ни в выражениях, ни в "комплиментах".
Quote (Irinka)
Никто собственно не говорил, что ваши животные плохие, и не имеют права на жизнь

О животных, как и о наших заводчиках было высказано много негативного. Цель одна - опорочить организацию, как писал один из "активистов" "пусть теперь попробуют продать своих животных". Злопыхатели не учли много обстоятельств, в частности то, что никто кроме нас с Вами этот бред не читает.
Quote (Irinka)
Простите, а перед кем вы несете отвественность? И в каком виде?

Разумеется перед покупателем. Заводчик гарантирует здоровье животного, а организация соответствие породы и окраса. Ответственность материальная. Все письменные гарантии опубликованы в талоне-метрике, которое прилагается к животному. Положение о племенной работе находится в открытом доступе.
Quote (Лиза)
Честно говоря, я не помню, чтобы там банили кого-то кроме Clevercat и Ко. СтОит об этом задуматься...

А Clevercat и Ко чем так неугодны руководителям других систем? Что их заставило так отреагировать? Здесь есть над чем подумать каждому заводчику и владельцу животного.
Quote (Лиза)
Как и о том, что там мирно сосуществует множество систем, итолько вы одни там не "прижились".

На то есть причина - владельцы животных! За последние годы сложились порочные традиции, когда руководители организаций по головам своих членов в рай дорогу себе мостят. На выставках своих животных и руководителей других клубов выдвигают на призовые места, вязки в клубах также повсеместны с руководящим составом, а заводчики "варятся в собственном соку" (сами подбирают партнеров, сами получают и реализуют пометы), о них вспоминают только во время набора людей на выставку. Вот об этом мы и писали на том форуме, а кому из руководителей это может понравится?
Quote (Лиза)
Это нормальная здесь практика: как только здесь все затихает, надергать цитат из чужого форума, чтобы поднять свой. Пиар, понимаете ли, братцы, пиар...

Нет, это ответы забаненных на том форуме! Если нельзя писать там, то можно ответить здесь. Всё просто! biggrin
Quote (Лиза)
Ой, приходите, все десять человек! А то только обещаете... И угрожаете... Действия-то где?

Вы не зря писали о смене тактики! Но люди уже достаточно посмотрели на агрессивный стиль диалога тех форумчан , чтобы польститься на Ваше предложение. У нас многие заводчики работают годами, имеют всё необходимое и даже больше. На что Вы рассчитываете, что им надоело деловое сотрудничество и предлагаете испытать новые ощущения с помощью "гильотины"? Забавно, вот только желающих не видно!

Храмовая кошка Богов не боится
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Справедливо замечено! Однако каждый заводчик может сам сделать фотографию и передать ее в рекламный отдел, но если они не считают нужным это делать, то появляется та фотография, которую сделают наспех. Возможно это не выход, но лучше, чем ничего.

Не знаю.. Мне все-таки кажется, что заводчику нужно подсказать. Ведь для него на любой фотке его любимец самый-самый. Вот здесь и должны посказать рекламщики, они же беспристрастны. Им проще объяснить человеку, что фото откровенно неудачно, что оно не подчеркивает достоинства котенка, что на нем перекос, которого нет в жизни... Думаю, заводчик это поймет. smile

Quote (clevercat)
А Clevercat и Ко чем так неугодны руководителям других систем? Что их заставило так отреагировать? Здесь есть над чем подумать каждому заводчику и владельцу животного.

clevercat, мне очень жаль, что удалили темы с вашим участием. Потому что теперь Вы можете рассказывать любые вещи, и никто не сможет их подтвердить и опровергнуть. На форуме руководителей систем мало. И отреагировали именно на ваше разжигание "межсистемных розней". Вас не удивляет, что сотни рядовых заводчиков выступили тогда против Вас? Может дело все-таки в Вас? Я уже говорила, что все дело в восприятии. Два человека всегда по-разному видят ситуацию. Вы ищете врагов даже там, где их нет.

Quote (clevercat)
За последние годы сложились порочные традиции, когда руководители организаций по головам своих членов в рай дорогу себе мостят.

Самокритично, уважаю... biggrin

Quote (clevercat)
вязки в клубах также повсеместны с руководящим составом

biggrin biggrin biggrin Жалко, "перловки" здесь нет... Какой перл! biggrin

Quote (clevercat)
чтобы польститься на Ваше предложение

Это не я! Это cat предлагал biggrin

Quote (clevercat)
Забавно, вот только желающих не видно

(шопотом, чтобы Клеверкет не услышала): А я видала...

Quote (cat)
Неполадки устранены, можете продолжать. Жаль только времени нет на Вас, флудильщиков

Я ж не сумасшедшая, чтоб сама с собой разговаривать. biggrin А с мамой Вашей скучно - она все про системы, про налоги, про руководителей каких-то подлых, что своих заводчиков нагло обманывают... А я про это сказки не люблю... Мне б про кошек что...

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Лиза)
Мне б про кошек что...

а что Вы тогда в "Боях без правил" забыли, кошки в других разделах. А Clevercat все о рядовых заводчиках печется. smile Очевидно, это не принято в других клубах.

Quote (Лиза)
Жалко, "перловки" здесь нет... Какой перл!

так создайте в "Курилке" где-нибудь biggrin Поработайте на благо форума, Вы же пришли сюда, чтобы общаться, а не
Quote (Lissy)
Поэтому тактика "пойти и доказать" совершенно бесполезна. Ничего, кроме ругани и бана, вы не добьетесь. Мне кажется, нужно действовать другими методами. Открыть в той же "обсуждалке" тему типа "Идеальный перс в моем представлении", и говорить в ней об истории породы, тенденциях ее развития, показывать красивых животных, рассказывать о груминге персов, о том как подчеркнуть их природную красоту. И разговаривать там с простыми заводчиками, игнорируя нападки Brian-а и cat-а. Не поддаваться на провокации. Сat не дооценивает людей

Вот и четко следуйте собственным инструкциям biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
а что Вы тогда в "Боях без правил" забыли, кошки в других разделах. А Clevercat все о рядовых заводчиках печется.

А я и в других разделах успеваю. А рядовые заводчики вот уже несколько дней мучаются, как избавится от слезных дорожек у белого перса, а Clevercat все в "боях без правил" участвует wink

Quote (cat)
так создайте в "Курилке" где-нибудь

Спасибо за идею!

Quote (cat)
Вот и четко следуйте собственным инструкциям

А что, плохо, что я призываю людей сюда приходить не ругаться, а общаться по-хорошему? (Правда, "обсуждалку" Вы тут же и прикрыли biggrin ). А я не скрываю, говорила и могу еще раз повторить здесь, что нужно выслушивать разные мнения, и пусть люди сами выбирают, что хотят. А здесь "золото" пород погребено под грязью систем. Я сюда не зову руководителей, я зову сюда заводчиков. Конкретно - заводчиков персов. Ведь чтобы говорить о породе, необязательно ругаться. А если они не могут лично с Вами общаться, значит, нужно избегать такого общения, тогда не будет ругани и будет конструктив. Лично я не считаю, что Ваши персы лучше или хуже других. Я считаю, что и те, и другие имеют своих поклонников. И это правильно. Не нужно хаять кошек, да и их заводчиков тоже.
Так что я уже "веду работу на благо форума" biggrin По крайней мере, в сторону улучшения отношений wink

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лиза)
А я не скрываю, говорила и могу еще раз повторить здесь, что нужно выслушивать разные мнения, и пусть люди сами выбирают, что хотят. А здесь "золото" пород погребено под грязью систем. Я сюда не зову руководителей, я зову сюда заводчиков. Конкретно - заводчиков персов. Ведь чтобы говорить о породе, необязательно ругаться. А если они не могут лично с Вами общаться, значит, нужно избегать такого общения, тогда не будет ругани и будет конструктив. Лично я не считаю, что Ваши персы лучше или хуже других. Я считаю, что и те, и другие имеют своих поклонников. И это правильно. Не нужно хаять кошек, да и их заводчиков тоже.

За двумя руками. С Cat очень трудно общаться, больно ершист. Но общаться нужно. И по этому всем нежно иметь домтуп в породные. При нормальном общении прийдут заводчики разных систем, вот и посмотрим, чем отличаются персы ориаетированые на тот или иной стандарт. И что в каждой системе является супер, а что так себе. А то пока мы в двоём говоим о стандартах и с фотодоказательной-показательной базой маленькие возможности.
Лиза, а Вы что скажите в стандартах на последние посты?
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Лиза, а Вы что скажите в стандартах на последние посты?

Если Вы имеете в виду стандарты персов - то я не занимаюсь этой породой, и могу судить о персах "нравится- не нравится". Но сама идея сравнить все стандарты мне очень нравится. В принципе, так можно вывести "средний межсистемный стандарт", который, как мне кажется, будет выражать современное преставление о породе. Если, к примеру в 5 системах из 6 пишется "глаза круглые" - значит, такие и запишем в межсистемный стандарт; если же в 3-х написано "взгляд открытый", а в трех - "взгляд сосредоточенный", так и запишем - "Взляд открытый или сосредоточенный (кому как нравится)" biggrin Кому что нравится: я обожаю сибиряков, и считаю, что лучше кошек порсто быть не может, а кто-то про них говорит - помоечные кошки. Но я не пойду драться с этим человеком - каждый видит, что ... хм... видит. wink

Quote (цвет)
С Cat очень трудно общаться, больно ершист.

Да ладно, мне с ним не так уж и трудно общаться. Я периодически вспоминаю себя в 23 года. Я тоже была максималисткой и делила жизнь на белое и черное. Теперь я знаю, что в мире радуга цветов, и даже белое с черным имеют оттенки. Возможно, он повзрослеет и пеерсмотрит свое отношение к миру. Вот с Clevercat мне общаться сложнее, потому как она уже выросла, так что ее отношение к миру и к людям вряд ли изменится...

Irinka
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote
Каким образом возможно занизить УМСТВЕННЫЕ способности человека??? Или они есть, или нет! Мнение кого-либо остается мнением и не более того. Причем здесь Ваши УМСТВЕННЫЕ способности? Каким образом админ форума способен повлиять на аналитическое мышление человека, анализ ситуации и т.п.? По-моему Вы явно преувеличиваете способности админа. Здесь многое зависит от самого человека!

Можно было бы на это сказать - "но коммент". Но все же поясню. Я не думаю, что вы не поняли, что именно я имела ввиду, но тем не менее ответили так, чтобы в очередной раз принизить ОЦЕНКУ МОИХ умственных способностей. То есть по-просту привели "аргумент" - "Сам дурак". Ну не красиво это, честное слово. Уважайте собеседника и вам ответят тем же - это один из залогов полноценного диалога.
clevercat,
Quote
Этот вопрос надо задавать мне, как руководителю, а не заводчику. Любая порода описывается стандартами системы. Создание новой породы начинается с описания предварительного стандарта, подбора животных, анализа полученных результатов по поколениям, корректировки стандарта, получения достаточного количества особей в 4-х коленах и только после этого происходит окончательное утверждение стандарта породы системой. Поэтому любую породу условно говоря берут из стандарта системы. Всё просто!

А собственно говоря вам этот вопрос и задавался, потому как НИКТО из заводчиков участия в той "дискуссии" не принимал. И мое утверждение, что порода "флепинг" - это не удавшиеся котята возникла очень просто. Родители некоторых из них - оба скотишши. А про вязки двух скотишшей вам уже говорили. Поэтому и попросила объяснить - откуда пошло создание породы? Какой отличительный признак у них? Что в них есть такого интересного, ради чего надо выводить эту породу?
clevercat,
Quote
Мы давно работаем в области фелинологии, с конца 80-х. В те годы все работали с импортом, все клубы без исключения, кто начинал с нуля. Однако в более поздние сроки одни организации стали работать на базе полученного материала, а другие и по сей день хватают любой импорт. Замечу, что работа с собственным материалов вовсе не означает отказ от прилития ценных кровных линий, за успехами которых мы внимательно наблюдаем.

Но тем не менее вы с упорством продолжаете утверждать, что это клевета, что вы не используете в своей программе животных, родители которых состояли в иной системе чем ваша!!!! Так что тут клевета?
clevercat,
Quote
Разумеется перед покупателем. Заводчик гарантирует здоровье животного, а организация соответствие породы и окраса. Ответственность материальная. Все письменные гарантии опубликованы в талоне-метрике, которое прилагается к животному. Положение о племенной работе находится в открытом доступе.

А почему вы так отрицаете гарантию всех, кроме вас? Тут я спорить с вами не могу - нет доказательной базы, но думаю, что многие заводчики не вашей системы составляют договор и несут ответственность за проданных котят. И не надо опять начинать про зарегестрированные не в России питомники, пожалуйста.
Quote
И то и другое сущая правда! А в чем проблема? Перед приобретением животного заводчица Дикси проконсультировалась в клубе о перспективе животного в нашей организации. Я ответила, что при положительных результатах он может стать основателем собственной династии. Поэтому Дикси лично приобретала животное для своего питомника, после определения перспектив его использования в организации.

То есть вы все таки приобретаете животных для ВАШЕГО разведения из питомников ДРУГИХ систем? А зачем же были обвинения в клевете, когда было вам на это указано? Что бы люди состоящие в вашей системе увидев еще раз слово "клевета" от Вас (или от Кета) в сторону других систем лишний раз ухудшили свое мнение у других системах? И мне почему то кажется, что Ромик не единственный - просто так совпало, что он был приобретен в то время, когда началась та тема про "брехню".
П. С. Ну вот, вы опять начали тему, где говорите гадости про WCF. Ну может хватит уже, а?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лиза)
На форуме руководителей систем мало. И отреагировали именно на ваше разжигание "межсистемных розней". Вас не удивляет, что сотни рядовых заводчиков выступили тогда против Вас?

Я никогда не разжигала "межсистемных розней", я всего лишь приводила факты, которые долгие годы было принято скрывать от владельцев животных. Только и всего!
Quote (Лиза)
Два человека всегда по-разному видят ситуацию. Вы ищете врагов даже там, где их нет.

Точно! biggrin В "боях без правил" собрались только наши "большие друзья" в роли оппонентов. И они не очень-то церемонились в "лестных" эпитетах в наш адрес, поэтому разумнее будет всем ушки держать на макушке. wink
Quote (Лиза)
А с мамой Вашей скучно - она все про системы, про налоги, про руководителей каких-то подлых, что своих заводчиков нагло обманывают

Да! "Вы нам добра желаете - в воду пихаете, а мы все зло помним - на берег лезем". Да еще наивно полагаем, что у всех организаций одного вида деятельности должны быть одинаковые экономические условия.
Quote (Лиза)
А здесь "золото" пород погребено под грязью систем

А если не было бы систем, тогда откуда было бы взяться "золоту" пород?
Quote (Лиза)
Не нужно хаять кошек, да и их заводчиков тоже.

Не надо, согласна! Однако не мы первые начали, но самый мудрый первым должен остановиться. wink
Quote (Лиза)
В принципе, так можно вывести "средний межсистемный стандарт", который, как мне кажется, будет выражать современное преставление о породе. Если, к примеру в 5 системах из 6 пишется "глаза круглые" - значит, такие и запишем в межсистемный стандарт; если же в 3-х написано "взгляд открытый", а в трех - "взгляд сосредоточенный", так и запишем - "Взгляд открытый или сосредоточенный (кому как нравится)"

Ну какую ерунду только не напишут фантазеры! Вы бы еще всех заставили голосовать по вопросам селекции. biggrin biggrin biggrin
Quote (Лиза)
Вот с Clevercat мне общаться сложнее, потому как она уже выросла, так что ее отношение к миру и к людям вряд ли изменится...

Совершенно верно! Я выросла, получила образование, создала организацию и руковожу ею. А Вы получили поверхностные знания в фелинологии, купили кошку и считаете, что этого достаточно, чтобы поучать других?
Quote (Irinka)
То есть по-просту привели "аргумент" - "Сам дурак". Ну не красиво это, честное слово.

Это Ваше умозаключение, аргумент и вывод! Незачем его приписывать мне!!!
Quote (Irinka)
Поэтому и попросила объяснить - откуда пошло создание породы? Какой отличительный признак у них? Что в них есть такого интересного, ради чего надо выводить эту породу?

Объясняю еще раз! Создание породы - начинается с составления предварительного стандарта, генетического расчета и составления селекционных программ, а также с подбора животных. Отличительный признак флэппигов - сочетание компактных пропорций, крупной и круглой головы с плотно прижатыми вислоухими ушами и коротким носом, толстого и короткого хвоста с круглым концом, а также мягкого и миролюбивого характера (как у персов). Селекция ориентирована на выведение не метящих линий. Эти признаки в единовременном проявлении делают данную породы весьма привлекательной для домашнего содержания. У нас уже сейчас поступают предложения со всего мира и желающие приобрести флэппигов очень щедры. Спрос рождает предложение, а мы сегодня не в состоянии удовлетворить все заявки желающих приобрести флэппигов. У этой породы впереди большое будущее!
Quote (Irinka)
Но тем не менее вы с упорством продолжаете утверждать, что это клевета, что вы не используете в своей программе животных, родители которых состояли в иной системе чем ваша!!!!

Мы даже неоднократно писали, что используем "гастролеров", но только по нашим программам и с проверенной генетикой. Однако мы всегда отрицали, что бездумно используем импорт из поколения в поколение. Вы разницу улавливаете?
Quote (Irinka)
А почему вы так отрицаете гарантию всех, кроме вас? Тут я спорить с вами не могу - нет доказательной базы, но думаю, что многие заводчики не вашей системы составляют договор и несут ответственность за проданных котят. И не надо опять начинать про зарегистрированные не в России питомники, пожалуйста.

А если не надо говорить о подпольщиках, тогда зачем начинать пустой разговор? Какие гарантии может давать человек от лица питомника, которого нет в России? wink biggrin
Quote (Irinka)
То есть вы все таки приобретаете животных для ВАШЕГО разведения из питомников ДРУГИХ систем? А зачем же были обвинения в клевете, когда было вам на это указано?

Указывали не на это обстоятельство, а на повсеместное использование импорта в нашей работе! Вот с чем мы не можем согласиться!!! "Гастролеры" и проверенная селекция других питомников допускается в использовании только в исключительных случаях для подлития новых кровей. Однако это единичные случаи, которые применяются при целесообразности, подтвержденные расчетами.
Quote (Irinka)
И мне почему то кажется, что Ромик не единственный - просто так совпало, что он был приобретен в то время, когда началась та тема про "брехню".

Когда что-то кажется - креститься надо! Ромик обладает уникальной генетикой и пока по возрасту еще ничего не произвел на свет, чтобы давать ему оценку, как племенному производителю. У нас используются в разведении только препотентные производители, то есть коты способные улучшить качество кошки в потомках. В любительских общественных клубах кошек с животными работают на уровне хобби (в свободное от работы время), поэтому никто там не оценивает возможности производителей и не отслеживает качество потомства. В профессиональных клубах кошек учитывают всё, что может повлиять на качество помета.
Quote (Irinka)
Ну вот, вы опять начали тему, где говорите гадости про WCF. Ну может хватит уже, а?

Мы излагает только факты, а Вы умудряетесь сотворить из них гадости. Вот, например, вчера проходила очередная выставка WCF на ВВЦ с численностью менее 50 животных. Это что всплеск популярности системы WCF или показатель приверженцев данной системы, когда с каждой выставкой резко уменьшается численность участников? Ответьте на эти элементарные вопросы и получите гадости! А причем здесь мы? Это Ваша система WCF, это Ваше руководство, это Ваш бардак, когда руководители клубов выставляют в конкуренцию своих животных, из выставок делают распродажи котят (аналог Птички) и пьяные попойки на глазах у посетителей. Это не гадости, а не лицеприятные факты, которые имеют место быть!

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
По нам уже скучать стали smile
Quote (Morozova)
Я тут соскучилась по PCA, пошла в гости, и, что Вы думаете???
Вот, что мне было отвечено: Для вашего аккаунта любая активность временно заблокирована.
У меня???
Так я была милейшим собеседником!!!

Правильно заметили, что были "милейшим" собеседником http://cat.ucoz.ru/forum/69-1131-3 , за это вас и забанили. biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irinka, цвет, Лиза, хватит на зеркало пинять!!! Как малые дети, чесслово.
На ваш форум тож заходила, только не писала, но мне не понравилось ваше общение и бардак, который вы там развели.
Я хоть и недавно на этом форуме, но скажу честно, разочаровалась в системе WFC не по наслышке, а в действительности, такой безответственности я еще не встречала!!!
Так что, давайте каждый останется при своем мнении и не будем друг друга поливать грязью, это не солидно, все мы здесь взрослые люди...

Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
KISOLDA, написать в личку или на почту perscat@list.ru что хотите сделать (для любителей кошек сравнительно не дорого, такой сайт как у меня http://persian-cats.ucoz.ru/ примерно 5000-6000 руб, для заводчиков PCA еще дешевле ).

а не много ли простите стоит сайт сделанный по шаблону .... я такие делала бесплатно ... вы не вкладываете практически не чего кроме свободного времени ... не рисуете нет творчества .. загнал фото и все .....
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена, Это не ко мне вопрос, Вы ошиблись. happy
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Флудилка
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: