Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » А как поступить если кошка сделала что-то плохое?
А как поступить если кошка сделала что-то плохое?
Annk-2002
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Однажды на даче я пошла посмотреть телевизор.. А бутерброд с колбасой и сыром оставила на столе. Приходит ко мне кот облизывается думаю что-то ел посмотрю может нужно ещё еды добавить! Прихожу и вижу только хлеб остался!!! Ругать не стала, пожалела! Но потом я поехала в Москву и что получилось?? Кошка которая там жила ( а когда я уехала дала знакомой ключи от квартиры и сказала чтобы она поухаживала за кошкой) Возвращаюсь вроде встречает всё как обычно чисто полно еды! Но через 1-3 недели она начала ходить в туалет мимо горшка вроде бы
в туалете но мимо поругала отшлёпала перестала ходить 5 месяцев мимо! Но вот пришло снова лето я уехала на дачу а там кот начал ходить в туалет именно за креслом около стола ничего не сделала убралась выпускаю на улицу когда просит но почему он там ходит в туалет?? И он иногда цап на ковёр который весит на стенке и прыг на шкаф! Слезать боится, орёт чтобы помогли слезть! Приходится мне туда за ним лезть... Я ему обычно не разрешаю чтобы он спал со мной на диване потому что он один раз сходил туда! Или же мой или не пускать но я решила этим летом его пустить посмотрим, как он там будет? И он постоянно дерётся с котом соседки! Пришлось разнимать!
Пожалуйста ответьте на то,что вы знаете ответ буду очень благодарна за быстрые ответы!
Сообщение отредактировал Annk-2002 - Пятница, 02.03.2012, 12:15:17

Когда я играю с кошкой, сидит, как принцесса!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Честно говоря,прочитала,но так ничего и не поняла из того,что Вы желаете?У Вас кот или кошка?А то и про кота ,и про кошку пишите.
Сформулируйте вопрос четче.Что конкретно в поведении животных Вас не устраивает?
То что кто-то из низ ворует колбасу,или то,что кто-то лазит на ковер и шкаф,или то,что кто-то гадит где не нужно?
Annk-2002
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня и кот Кузя и кошка Матильда. Кузя живёт на даче а Матильда в Москве как и я.Меня не устраивает что потом за Кузькой нужно лезть на шкаф, убирать туалет и ест МОИ БУТЕРБРОДЫ!!!!! А за Матильдой нужно тоже убирать неприличный туалет! У меня вопрос почему они так себя ведут? И что против этого делать или уже нечего не поделаешь?Поняли о чём я? Или вам нужны ещё объяснения!?
Когда я играю с кошкой, сидит, как принцесса!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Теперь вопросы понятны.Психология животных,вещь конечно трудная,и человеческому пониманию,не всегда поддается.
Попробуем разобраться,что к чему в вашем случае.
1.По поводу бутербродов.
Ну ,тут и с бубном шаманским бегать не нужно!До отвала сытый кот,никогда ничего со стола не берет.Просто ему мяса не хватает.Я так понимаю,вы ведь его до отвала мясом не кормите?Когда жили у меня коты и я их супами кормила,по не знанию,да иногда так им рыбку,корм и мяско покупала,то они тоже со стола много чего мясного крали.Но потом,коты умерли по старости,а я завела себе других.Их уже прочитала,как кормить правильно.И финансы позволяли.Так эти ,даже хоть рядом с ними отборную колбасу положи,есть не будут.Потому что мяса им было вдосталь.Основной рацион их был в виде отварной говядины.
2.По поводу шкафа.
Скажем так,кот слезть оттуда мог конечно,но ведь зачем напрягаться,проще Вам сообщить,громким мяуканьем.Или, есть животные и с боязнью высоты,как не парадоксально.Однако таких мало.Да и не думаю,что у Вас уж такой высокий шкаф.Поэтому он над Вами подшучивал.Это для него вроде игры.Кот полагал,что Вы хоть так на него обратите внимание.
3.А вот про то,что они гадили,где не нужно,то....есть один фактор.
Коты,и это уже доказано,никогда не будут делать справление нужды в не положенных местах просто так.Что-то в Ваших действиях ,как хозяйки их не устроило.Или может еще кто из квартирантов их обидел(обидел по их,кошачьему мнению)
Вот к примеру,Ваш кот часто дерется.А может это его чужие коты бьют,а Вы,как вожак стаи(Вас он так воспринимает)не можете его защитить так,как ему нужно.Вот он Вам и мстит.Или может быть в доме сильно громко,все говорят и шумят,постоянно музыка громыхает,может дети малые шумят.Многие коты не любят шума.Он их угнетает.Вот и пытаются так Вам сказать.Языка то у котов в речевом плане нет.Бывает,что хозяев долго дома нет.Одиночество котов угнетает.Тогда тоже пытаются показать хозяину,что у него не все горазд.А может в доме,какие другие животные появились.А кот,территориальное животное и свою территорию ни с кем делить не желает.А вот кошка может котов желать,а вы ее не вяжите.Вот она и страдает,а Вам пытается показать,что у нее не все горазд.
Но бывает,что когда животное ходит не туда куда нужно,это от болезни.Но тогда они вообще где попало гадят.На Ваш случай это не похоже.
И еще,может котам просто горшков мало.И они не желают идти в грязный горшок.Или Вы наполнитель им поменяли,а этот не нравится Вашим котейкам.
Короче,причину нужно Вам найти,чтоб понять и устранить.Внимательно наблюдайте,анализируйте,взвешивайте.
Annk-2002
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова я даю ему мяса 5 раз в неделю, а шкаф где-то до потолка только кот уместится а сам он широкий. Но я всё время пускаю Кузьку на улицу он просит а Матильда сама идёт я ей гулять не разрешаю!!Спасибо Сова!!
Когда я играю с кошкой, сидит, как принцесса!
top-topka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моей сейчас полгодика, маленькая еще, но с рук не спускаю пакости. воспитываю по полной.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » А как поступить если кошка сделала что-то плохое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: