Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Кто виноват: кот или кошка?
Кто виноват: кот или кошка?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А как же узнать пол котят, и их количество, еще до их рождения?Если вы говорите, что кот отвечает за пол, а кошка за количество животных? Так как определить?

Пол котят до рождения узнать не возможно, а количество можно определить с помощью УЗИ, после 45 дня.
Quote (nzh)
Например, от моего вислоухого кота во всех пометах с любыми кошками получаются вислоухие девчонки и прямоухие пацаны - вот такое сочетание ген несет мой кот.

Доминирует вислоухость над прямоухостью, однако это не связано с полом кошек. wink
Quote (Светланка)
Тогда скажите пожалуйста, если количество потомства зависит в какой-то степени от срока вязки, то как можно увеличить количество будующих котят?

Только вовремя повязать кошку, а сроки точно знает один кот. wink
Quote (Светланка)
Правильно вязать кошку на 3-4 день вязки?

Нет, не правильно. Надо отправляться на вязку к коту на 2-й день течки кошки.
Quote (Светланка)
Ведь от количиство садок, котят не добабится

Почему? А если кот и вовсе садок делать не будет. biggrin Количество садок возможно на прямую и не связано с количеством родившихся котят, однако значительно увеличивает шансы кошек на получение многочисленного помета, если владельцы не упустили сроки вязки.
Quote (Светланка)
А почему бывает так: Привозят кошку у которой первая в жизни вязка (в среднем 2 года кошке), на второй день течки. Кота подпускает на второй - третий день, кот делает от 4 до 10 садок, все зависит от кошки, (мой-то не против!), после, через 1-2 дня кошку забирают, и она ведет себя дома преспокойненько! Мурлычет, валяется, т.е удовлетворенная, а через месяц узнается, что она не беременная!!! И только после второй вязки этой кошки, наступает беременность!!!
Как это объяснить? Уже второй раз такое! С двумя разными кошками! Это случайность, или какая-то особенность?

Кошка испытывает стресс во время визита к коту, это мешает в какой-то степени нормальному проявлению течки (работает главный инстинкт - самосохранения). Поэтому во время второго визита к коту кошка более спокойная, так как находится в привычной обстановке, со знакомым котом и с людьми, которые доброжелательно к ней настроены. Отсюда и результат на лицо - кошка беременная. biggrin
Quote (Светланка)
А соски у кошки обязательно набухают и розовеют к четвертой недели беременности?

Как правило, но далеко не всегда. Иногда вокруг сосков, на припухших железах появляются черные пигментационные крошки. Однако у каждой кошки всё протекает сугубо индивидуально и наследуются эти признаки по материнской линии.
Quote (Светланка)
Они могут набухнуть перед самыми родами, или за несколько дней до них?

Обычно соски у кошки ярко выражены на 5-6 недели и чем ближе к родам, тем более ярко оформляются особенно молочные соски (ближе к задним ножкам).
Quote (nzh)
Так что "вязяться, вязаться и вязаться!" - как завещал великий Ленин

И как учит партия кошководов, кошколюбов и кошкообожателей! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Johnny
Завсегдатай
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 614
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата:

"И как учит партия кошководов, кошколюбов и кошкообожателей!" biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Johnny - Четверг, 28.12.2006, 21:47:51
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Johnny, я знаю, что перед Джонни Мажи-Нуар еще ни одна кошка не устояла! biggrin Всех уговаривает!!! biggrin biggrin biggrin Интересно, а что он им намурлыкивает?
Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Кошка испытывает стресс во время визита к коту, это мешает в какой-то степени нормальному проявлению течки (работает главный инстинкт - самосохранения). Поэтому во время второго визита к коту кошка более спокойная, так как находится в привычной обстановке, со знакомым котом и с людьми, которые доброжелательно к ней настроены. Отсюда и результат на лицо - кошка беременная.

Речь идет о не развязанных кошках, с развязанными кошками, которые попадают ко мне впервые, получается все с первого раза. Так в чем же тогда причина? Особенность организма? Или для развязанной кошки это уже привычно, и не вызывает стресс?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Johnny, какая прелесть!!! biggrin biggrin biggrin
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Обычно соски у кошки ярко выражены на 5-6 недели и чем ближе к родам, тем более ярко оформляются особенно молочные соски (ближе к задним ножкам).

Получается, что до 5-6 недель, невозможно определить беременность, если соски не всегда показатель? А тест на беременность... покажет? На каком сроке можно его делать?


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А тест на беременность... покажет?

Человеческий??? Или уже кошачий имеется?

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Человеческий??? Или уже кошачий имеется?

Человеческий...


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Человеческий...

Что-то я глубоко сомневаюсь в этом. Все-таки гормональные системы у нас разные. Но мне уже тоже интересно, что скажут кошачьи геникологи. wink Я и сама сижу над своей кошкой и ожидаю хоть какого-нибудь результата. А то время прививок подошло, а мы в неведении - 30 дней уже и никаких признаков, равно как и течки повторной.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я и сама сижу над своей кошкой и ожидаю хоть какого-нибудь результата. А то время прививок подошло, а мы в неведении - 30 дней уже и никаких признаков, равно как и течки повторной.

Такая же ситуация! Только у нас уже 5.5 недель. Соски так и не набухли, а тест показал одну полоску. Насколько он действителен хотелось бы узнать. Но я думаю, что показать должен, если есть беременность, на гармоны ведь расчитан! Покрайней мере наш ветеринар говорит так. А кошка помоему снова гулять начинает. Значит тест показал верно! Незнаю как на беременность показывать будет!


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
тест показал одну полоску

Прикольно biggrin
А кошка Ваша или заезжая? А где можно Ваших зверей посмотреть?

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошка заезжая, с моим котом вязалась. А мои пушистики вот сдесь
http://bolen-kot.net.ru/gallery/thumbnails.php?album=101
Ваших тоже очень хочется посмотреть!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А мои пушистики вот сдесь

А чего ж Вы их прячете и не показываете в форуме??? Здесь много обожателей шиншилл. Настойчиво предлагаю Вам "выставиться" в разделе "Наши кошки". Мне особенно понравилась Элис smile
У меня тоже есть шиншиллки (причем, не только кошки, но и настоящие шиншиллы - грызуны wink ). Девочку шиншиллу я купила буквально неделю назад. Можно посмотреть здесь http://cat.ucoz.ru/forum/46-907-1 на первой и пятой страницах.

Кошка - друг человека!
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
после, через 1-2 дня кошку забирают, и она ведет себя дома преспокойненько! Мурлычет, валяется, т.е удовлетворенная, а через месяц узнается, что она не беременная!!! И только после второй вязки этой кошки, наступает беременность!!!
Как это объяснить?

У нас похожая ситуация. Полтора месяца назад к нам приезжала на первую вязку кошка. Сегодня после второго раза ее забрали, будем ждать результат. С моим котом такое первый раз. Но на его счет я это не относила. Крошка стабильно дает хорошее потомство шоу - класса.


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже не отношу на счет кота, ветеринар говорит, что такое часто бывает с неразвязанными кошками, но в чем причина, хотелось бы узнать? Ведь кошки не маленькие, а течка у них не вторая и не третья, а кошкам по 1,5-2 года.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Кто виноват: кот или кошка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: