Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Кто виноват: кот или кошка?
Кто виноват: кот или кошка?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошка у кота была на вязки два дня, а котят не получилось. Кто виноват: кот или кошка?
Вот такие вопросы я очень часто слышу. Итак, давайте разберемся. Кот отвечает за пол котят, а кошка - за количество животных! К коту надо отправляться на второй день ярко выраженной течки. Это азбука! biggrin
Однако течка может быть слабо выражена - значит шансов получить котят мало, кот может не проявлять интереса к кошке, возможна и обратная реакция кот может не понравится кошке или владельцы привозят кошку на 4-й или 5-й день течки и т.п. Вот Вам и причины, по которым кошка может остаться без котят, а только с впечатлениями о поездке. wink

Возможно кто-то поделится своими наблюдениями, опытом или забавными случаями при вязки кошек. biggrin

Сообщение отредактировал clevercat - Суббота, 23.12.2006, 21:59:53

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
на второй день ярко выраженной течки

Люди, меня всю жизнь мучает вопрос: почему именно на второй день??? Чем грозит вязка в первый день? А если эта вязка начинается в первый день течки и продолжается еще два дня (итого три)?
Поделитесь азбукой, плиз.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, теоретически можно вязаться и в конце первого дня, просто кошка должна хорошенько растечется (проходят почти сутки), а без этого кошка не подпустит кота. wink Вот и получается второй день течки. Кот еще сутки поет ей песни и уговаривает, так что реально они начинают вязаться в конце второго или на третий день течки. В более поздние сроки вязки бесполезны, получение даже у многоплодной кошки котят мало вероятно.
Хочу отметить, что если в доме проживает кот с кошкой, то нет проблем! biggrin Кот за долго до течки поймет тот день и час, когда кошка будет готова для вязки и времени на ухаживание кот почти не тратит - кошка-то своя biggrin biggrin biggrin .

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Кот еще сутки поет ей песни и уговаривает, так что реально они начинают вязаться в конце второго или на третий день течки.

Хм. У нас почему-то наоборот кошка целый день ходит и уговаривает кота, а тот еще подумает, сделаеть ли ей такое одолжение. Во мужики пошли!
Но за азбуку спасибо, я прямо расслабилась.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Хм. У нас почему-то наоборот кошка целый день ходит и уговаривает кота, а тот еще подумает, сделаеть ли ей такое одолжение. Во мужики пошли!

Всё правильно! Кот уговаривает кошку (поет ей песенки biggrin ), а после вязки картина резко меняется и уже кошка ходит за котом в расчете на его знаки внимания. Основная работа и нагрузка на коте, а кошка всего лишь получает удовольствие. Поэтому кот больше суток не вяжет - он слишком устает и начинает только вылизывать лапки кошки, а та настойчиво требует продолжения "банкета" biggrin biggrin biggrin . Такова природа изысканных отношений кошек в брачном периоде. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень интересно! А как же узнать пол котят, и их количество, еще до их рождения?Если вы говорите, что кот отвечает за пол, а кошка за количество животных? Так как определить?
Сообщение отредактировал Светланка - Понедельник, 25.12.2006, 20:41:09

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините, я первый раз в форуме, незнаю как пользоваться
Сообщение отредактировал Светланка - Понедельник, 25.12.2006, 20:45:41

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А как же узнать пол котят, и их количество, еще до их рождения?Если вы говорите, что кот отвечает за пол, а кошка за количество животных? Так как определить?

Я так поняла, что определять до рождения котят ничего не нужно, тем более, что ничего уже не исправишь, если вязка произошла. Просто тема звучит как "кто виноват?" - вот вам и ответ: если котят в помете мало, значит виновата кошка (хотя это странная вина для кошки), связано это может быть как с ее здоровьем (например, наличием глистов), так и наследственными особенностями ее яйцеклетки. Кот же "отвечает" за то, какие хромосомы (X или Y) у него наиболее активны - зависит также от некоторых причин. Например, от моего вислоухого кота во всех пометах с любыми кошками получаются вислоухие девчонки и прямоухие пацаны - вот такое сочетание ген несет мой кот. Так что если кто-то желает получить от него вислоухого парня, то увы и ах, никакие особенности кошки здесь не помогут:).
Но все это тоже очень условно. Потому что, как сказала уже уважаемая Clevercat, все зависит еще и от срока вязки, равно как и просто от случая.
Сообщение отредактировал nzh - Понедельник, 25.12.2006, 21:37:31

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Извините, я первый раз в форуме, незнаю как пользоваться

Добро пожаловать! У Вас уже все отлично получается smile

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тогда скажите пожалуйста, если количество потомства зависит в какой-то степени от срока вязки, то как можно увеличить количество будующих котят? Правильно вязать кошку на 3-4 день вязки? Или еще есть какие- то нюансы? Ведь от количиство садок, котят не добабится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите, что такое тег? Из -за чего сообщение не закрывается? Пишет, что тег какой-то не закрыт?
Сообщение отредактировал Светланка - Вторник, 26.12.2006, 13:18:11

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Правильно вязать кошку на 3-4 день вязки? Или еще есть какие- то нюансы? Ведь от количиство садок, котят не добабится

Правильнее вязать кошку, начиная со второго дня вязки, об этом clevercat в первом сообщении говорила, или иными словами, когда течка кошки очевидна (у моей, например, с первого дня "нетерпеж" начинается). И кота от кошки убирать после первой "удачной" попытки не стоит. Как раз и от количество вязок зависит количество котят, в том числе. Возможно clevercat объяснит более научно и точно, но у кошки половая система работает иначе, чем у человека. Итого, уличные кошки в период течки могут вязаться с несколькими котами, и в одном помете рождаются котята от разных "папаш". Более того, известны случаи, когда уже беременная кошка "согрешила" с котом и образовался второй помет, который при удачном исходе родится в положенный срок после рождения первого помета. Так что "вязяться, вязаться и вязаться!" - как завещал великий Ленин wink

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А почему бывает так: Привозят кошку у которой первая в жизни вязка (в среднем 2 года кошке), на второй день течки. Кота подпускает на второй - третий день, кот делает от 4 до 10 садок, все зависит от кошки, (мой-то не против!), после, через 1-2 дня кошку забирают, и она ведет себя дома преспокойненько! Мурлычет, валяется, т.е удовлетворенная, а через месяц узнается, что она не беременная!!! И только после второй вязки этой кошки, наступает беременность!!!
Как это объяснить? Уже второй раз такое! С двумя разными кошками! Это случайность, или какая-то особенность?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
И только после второй вязки этой кошки, наступает беременность!!!
Как это объяснить?

Светланка, я не специалист по вязкам, а только сторонний наблюдатель. Наблюдала уже кучу вязок разных кошек и всегда что-то новенькое. У моей кошки и первая, и вторая вязки были "пустыми". Я для себя никак не пытаюсь это объяснить, потому что объяснений может быть много, все-таки живой организм штука сложная, да и первая течка на то она и первая, чтобы быть "комом".
Подождем, что скажут специалисты.
Но у вас не все так плохо, если после второй вязки наступает все-таки беременность.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А соски у кошки обязательно набухают и розовеют к четвертой недели беременности? Если не набухли, значит беременности точно нет?
Они могут набухнуть перед самыми родами, или за несколько дней до них?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Кто виноват: кот или кошка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: