Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Недовязанные кошки.
Недовязанные кошки.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочется поделиться своей маленькой печалью. У меня дома живут три взрослые кошки. Живем мы дружно спокойно и с определенной последовательностью нам нужен КОТ. Точнее сказать кот есть. Ему 1г.4 мес. но, живя в гареме обзаводиться своими детками, он не желает. Приходится кланяться, ища других котов. Мало того, что мои красотки текут то на Новый год, то на майские короче как вы понимаете в праздники найти - это надо потрудиться. Прекрасно нашли кота. У кошки яркая течка при этом она еще и говорливая. С хозяевами обо всем договорилась. Через три дня забирая кошечку, слышу: «Мы вчера кота от неё забрали. Думаю, что все случилось, так как днем они сидели по разным углам. » Получается, что в их распоряжении был только один день. Придя, домой Аманта пела, так как в первый и второй день течки. Бедная девочка! Это как ребенку дали подержать конфету и сразу отняли. И бедные мы! Наш кот, почуяв запах другого кота начал охаживать девочку. Соответственно мы не спали, гоняя эту «славную парочку»! Докажи потом кто папаша! Очень неприятный осадок после таких «ворфоламеевских ночей»! Мне непонятна позиция заводчиков котов. И кот не «оторвался», и котят от такой вязки хорошо, если один два. А за вязку заплати, котят вырасти, продай. Котятами - то редко кто берет! Неужели хотя бы данные три дня котик не может хорошо поработать.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Должен работать! За этот труд ему достается "алиментный" котенок или предусмотрен индивидуальный расчет. Я обязательно выясню по какой причине отсадили кота не оповестив заводчика и клуб. Если кошку привезли на вязку, то она должна быть с котом, а не с его владельцами wink .
Кису жалко, но в одну охоту кошка может быть только с одним котом. Придется ждать!

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну то ,что мы не спали это пол беды. А я переживаю за СВОЕГО котика. Я же его с кошки гоняю.А потом он сам бояться будет = БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!! wacko
Eva
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, ОГРМНАЯ!!!
wacko

http://line.romanticcollection.ru/an/8_15b_41E19B50_Rkotjnku_12.gif[/img][/url]
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, сейчас в списке производителей появились новички. Надо будет к ним присмотреться, но лучше воспользоваться опытными котами. Ваша селекционная программа имеет перечень рекомендованных производителей, когда девочки будут готовы - звоните.
Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, кота лучше не гонять, а закрыть в другой комнате. А то Вы ему отобьете все желание. И так им не сладко приходится, от невест и лапой когтистой по мордахе, а тут еще и хозяйка.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, Сама боюсь за своего котю, но закрыть нет никакой возможности а то бы не было проблем!
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, да ужжжж мало приятного в такой ситуации.
Надеюсь Вы хозяйке кота объяснили, что так не делают. Я бы на Вашем месте ещё и сумму расчёта пересмотрела......

Мррр...
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Дикси покормите своего кота перепелиными яйцами wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Я бы на Вашем месте ещё и сумму расчёта пересмотрела......

У нас вязки под котят (для членов Ассоциации). Заводчики имеют возможность вязать кошек с самыми титулованными и апробированными производителями, на котят от которых есть очередь. Вы предлагаете пересмотреть условия расчёта? В какую сторону, если вязки по контрактам с этими котами от 1000у.е.? wink

Храмовая кошка Богов не боится
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, естественно в меньшую biggrin wink
Мррр...
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как можно этот процесс проконтролировать??? Могут же вообще и не тем котом повязать...
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
clevercat, естественно в меньшую

Меньше уже некуда wink biggrin
Quote (heva)
А как можно этот процесс проконтролировать??? Могут же вообще и не тем котом повязать...

Подавляющее большинство владельцев содержат одного производителя. В нескольких питомниках есть по два производителя (разных окрасов), но есть единицы заводчиков, у которых по два кота одинакового окраса (шиншиллы).
Когда кошка отправляется в питомник к одному коту, здесь нет проблем. Если кошка посещает питомник с котами разных окрасов, то генетика дает возможность просчитать возможные варианты окрасов шерсти котят. Сложнее например, если два кота одного окраса. Если они не родственники, то по морфологическим признакам в потомстве можно определить наследственные признаки какой-либо династии (эти данные фиксируются в плем.картах), но если они родственники, то только генетический анализ даст точный ответ на вопрос: кто папа?
Однако у наших владельцев производителей есть прямая заинтересованность в получении котят от конкретного производителя, так как потом на выставке им приходится демонстрировать результаты своей племенной работы на фоне своего кота (демонстрация поголовья по династиям). Представьте себе: выносит хозяйка своего кота-красавца, а рядом встают котята слабого типа. Это будет конец карьере данного кота! Это крах всей племенной работе, заказов на котят, вязок и т.п. Поэтому владелец производителя выделяет отдельное помещение (комнату) для вязки, так как здесь у него прямые интересы получить котят и показать их всем. Репутация производителя в нашем деле дорогого стоит!
Простите, я приводила пример на основе племенной работы нашей Ассоциации. Вы отлично понимаете, что везде свои порядки wink .

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic,
Quote
Дикси покормите своего кота перепелиными яйцами

А на что они влеяют??? wacko
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
На потенцию кота wink
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Недовязанные кошки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: