Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Питомники породистых кошек » Котовник Pretty (все самое драгоценное здесь ;-))
Котовник Pretty
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, а что значит
Quote (Pretty)
стал болезненно жестким хвостик
?
Ей больно, когда за хвостик трогают? sad


riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, получется, что Светлана Зорина вас, мягко говоря, дезинформировала?
Или она не могла знать, чуто ушки встанут, пятнышко появится и хвостик станет жестким?

Лень - это подсознательная мудрость :)
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой! По порядку:

1. Хвостик. Да, когда в определенном месте ей трогают хвостик - она возмущается, не пищит, но пытается вырваться из моих (эксперта) цепких объятий. А ненужное утолщение позвонков там чувствую даже я - дилетант. Делаю массаж - но это не поможет, такие ситуации я наблюдала, хоть обделайся массажа, все равно залом формируется(((

2. Ага. Дезинформировала. Так и есть.
Ушки встают частенько. Бывает такое. Хотя уши были странные. Не хочу наговаривать, но в свете последующих событий - терзают смутные сомненья в добропорядочности заводчицы. Пятнышко должно пройти (мож и уши лягут? biggrin ) - эксперт сказала, что такие котеночьи пятнышки проходят со временем. Хвостик. Вот это врожденный дефект и заводчица должна была об этом знать. Здесь откровенный обман. Нам всегда при актировке эксперт говорит о пролемах с котятками - и, поверьте, от будущих хозяев, я ничего не скрываю - зачем? Даже про тех котят, которых отдаю бэзвозмэздно докладываю все, как на духу! Заодно дезинформировала про глазки))). Тут она знала, что вопреки запросу глазки желтые - и прописала их для подстраховки в метрике. А нам было сказано (ну, я-то знаю, что в метрике прописывают только зеленые глаза - и дальше даже глядеть не стала, балда! то есть саму цифру не помнила!) - у кошки зеленые, у котенка тоже. Вот, все записано. Ага. И у кошки - тоже желтые. Класс. Цифра 62 стоит.

Эксперт сказала, что мы можем вернуть как минимум половину стоимости, котенок пет-класса (в документах - брид)... и цена Соне 100долл. вместо заплаченных 9000р. Мы, в общем и класс готовы поменять и документы переделать, и кошку еще раз свозить к экспертам. Однако: Светлана нам сказала, что "заводчик за дальнейшее развитие и т.д. котенка ответственности не несет" и "вопрос исчерпан"... в "Ассолюксе" (опять этот Ассолюкс! горе-ассоциация!) вобще не несут ни за что ответственности. Ага. Мы в суд подаем на самом деле - ничего не добьемся, хоть создадим прецедент. У меня и с первыми котами была полная чехарда, но там искать правду было тяжко - очень много знакомых было вовлечено в процесс и подводные камни старались обходить так, чтобы отделаться малой кровью. А тут. Зло должно быть наказано)))


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Бедняжек всегда любят сильнее))))

Не соглашусь, что милейшая Сонечка является бедняжкой. biggrin Это ее владельцы возможно лишены возможности ее выставлять, а Сонечке это только на руку. Ее любят, холят, лелеют, она в счастье купается, а такое животное не может быть "бедняжкой". Любая кошка в доме - это радость!!! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага))) и тискают-тискают, целуют-целуют, нежно приговаривая "ах ты, моя бедняжечка!))))).... ну, не счастье ли?)))) А выставлять мы сроду не выставлялись - просто очень котеночков любим и ждем всегда.... а Сонечке теперь жениха - поищи еще((((.... с нормальными данными - это проще гораздо проще проходит.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, Pretty, прочитала
Quote (Pretty)
ненужное утолщение позвонков там
, испугалась, пошла щупать Фоксе хвост, вроде ничего не нащупала...
Я до ваших объяснений вообще не могла понять - что значит "залом хвоста", я думала, это так и выглядит - как сломаный хвост... sad


Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нашего котенка как-то при актировке был жесткий хвостик. Я тоже не замечала, однако, эксперт - человек опытный, ей виднее. Со временем эта жесткость развилась именно в залом - на расстоянии сантиметров 8-ми от кончика хвост становится перпендикулярным самому себе)))... А у нашего кота он жесткий был в котячьем возрасте - так жестким и остался, залома нет, но хвост чуднОй)))).... все время боюсь поломать)))
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
все время боюсь поломать)

Кычмар! surprised
Чего только не бывает! cry


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, Шикарная Сонечка! Беленькая! Сладенькая такая девочка.
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Ага))) и тискают-тискают, целуют-целуют, нежно приговаривая "ах ты, моя бедняжечка!)))))....
Повезло девочке, что к Вам попала!!!!!! А то взяли бы её какие нибудь злые люди и не любили бы её так как Вы любите. На фотке она как маленький ангелочек сидит!!!!! biggrin

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, ну у Вас-то нормальный ффост? И здорово)))) А мы привыкли - на кототисканиьи это не сказывается)))

Brian, спасибо. Я ее поцалую?

Клеопатра, редкий момент ангельства))))
Кстати, бывшую хозяйку сегодня пугала, что ежели что - верну Соню!
Хи-хи... кто ж отдаст? (надеюсь, она этого не увидит!)

Юмико, спасибо)))
Ваша Принцесса тоже чудо - мне всегда нравился такой окрас, как у котенка по имени Гав))))


Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Хи-хи... кто ж отдаст?

biggrin biggrin biggrin

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Ваша Принцесса тоже чудо - мне всегда нравился такой окрас,

Спасибо. happy


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, расскажите про хвостик вообще. Многие кошки не любят, когда их интимное местро трогают - хвост. Как же определить - нормальное это поведение или "деффектное"? Что же все-таки означает "жесткий хвостик"? А то я скоро своим синяки на хвосте наоставляю, все время сжать их пытаюсь. Поясните диллетанту, как проверить хвостик на жетскость?
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Питомники породистых кошек » Котовник Pretty (все самое драгоценное здесь ;-))
Поиск: