Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Питомники породистых кошек » Котовник Pretty (все самое драгоценное здесь ;-))
Котовник Pretty
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
испугалась, пошла щупать Фоксе хвост, вроде ничего не нащупала...

Еще бы, в клубе я уже прощупала хвост у кота - он равный и гибкий, без узлов и заломов. biggrin Так что можете на этот счет не беспокоится! wink
Quote (nzh)
Поясните диллетанту, как проверить хвостик на жетскость?

Для проверки хвоста надо его прощупать медленно 1-м и 2-м пальцем по горизонтальной и по вертикальной оси. Затем надо проверить позвонки на изгиб (движения по спирали вниз). Обычно часто встречаются дефекты на 1/3 от кончика хвоста. Жестким хвост (неподвижные позвонки) может быть как по причине стресса животного, когда хвост находится в сильном напряжении, так и по причине врожденного дефекта, тогда целесообразно поискать эти признаки у предков. Заломы и прочие дефекты хвостов наследуются до 7-го колена! wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Для проверки хвоста надо его прощупать медленно 1-м и 2-м пальцем по горизонтальной и по вертикальной оси. Затем надо проверить позвонки на изгиб (движения по спирали вниз).

Фух, все вроде двигается и крутится

Кошка - друг человека!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, чувствую, мы с вами у наших котов скоро хвосты пооткручиваем! biggrin

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А рзве у британов те же проблемы с хвостами бывают? Я думала, что это фолдовые проблемы - ген вислоухоси дает проблемы с костяком... question
Кошка - друг человека!
Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Угу, только и слышу вокруг фолдов - залом хвоста, залом хвоста))) У Тиски уже истерика начинается. когда я к ней со стороны хвоста захожу biggrin Верещит, кусаться пытается, когда я его пытаюсь, так сказать, прощупать, и напрягает сильно...не хвост, а прут какой-то(
Зато, когда злится, или играет, хвост ходуном ходит))

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, а я вообще не знаю, какие бывают проблемы у британов. Я тут, в форуме, как вычитаю что-нибудь, иду сразу проверять - есть или нету?!
Это как, знаете, есть такие мнительные люди, которым у себя нельзя дома держать медицинскую энциклопедию (у меня, кстати - тоже нету). Потому что они находят у себя все симптомы - от аборта до ящура. biggrin


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Tisson, а ваш хвостик clevercat тоже ведь осмотрела. Если ничего не сказала - значит хороший хвостик! biggrin

Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, просто от других она осмотра хвоста не ожидает, и ведёт себя приличнее)))
Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да и вообще, новички всегда мнительны))))
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, вам про хвостеги уже все по полочкам разложили)))) Я сама могу прощупать, только после того, как Лариса Кирилловна меня в нужное место носом (или рукой?) ткнет. У Тимки нашего проще - взрослый кот, хвост пркатически не гнется. У котяток они нееежные, тут ручки специалиста нужны)))
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, ktv, Tisson, оставьте уже в покое детишек! Нет бы погладить - они их прощупывают! Озорницы!))))
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
оставьте уже в покое детишек! Нет бы погладить - они их прощупывают! Озорницы!))))
Точно,точно замучили детей wink

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
оставьте уже в покое детишек

А с хвостами то как быть? cry
Quote (Pretty)
взрослый кот, хвост пркатически не гнется.

То есть как это не гнется???? Колом стоит что ли???

Кошка - друг человека!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, мне кажется, сейчас Pretty, погонит нас всех с нашими хвостами из темы своего Котовника!

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А то, знаете-ли, какой-нибудь потенциальный покупатель Pretty сюда заглянет, прочитает про беспредел и панику с хвостами, и, не станет разбираться, подумает еще, что это проблема ее котовника...
Может тему про хвосты надо куда-нибудь отдельно вывесить?


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Питомники породистых кошек » Котовник Pretty (все самое драгоценное здесь ;-))
Поиск: