Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Наполнитель для туалета
Наполнитель для туалета
Каким типом наполнителя вы пользуетесь?
1. камешки [ 11 ] [12.09%]
2. песок [ 3 ] [3.30%]
3. древесный [ 15 ] [16.48%]
4. впитывающие частички (например, "Catsan") [ 45 ] [49.45%]
5. бумага (газета) [ 4 ] [4.40%]
6. никаким [ 4 ] [4.40%]
7. другой вариант [ 9 ] [9.89%]
Всего ответов: 91
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вообще не использую наполнители!И никакого запаха!В унитаз все спускаю и ставлю лоток в ванною под холодную воду и все!Очень удобно.
Раньше пользовалась наполнителем и у нас была такая проблема:кот большой,под его весом поддон сильно прогибался и он пачкал лапки в наполнителе.Пробовала менять туалет,купила большой,с крепким поддоном и все равно он его прогибал.Хотя кот у меня не гигант,стандартный британец.не знаю,почему так выходило.
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я купила для своего пупса Катсан. Довольна этим наполнителем и мой Пиратик тоже.
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
emp,Катсан должен быть впитывающий!!!Ни в коем случае не комкующий,т.к.котенок может проглотить его и в животике он у него скомкуется!!!Будет наверно очень нехорошо! sad
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
Я купила для своего пупса Катсан. Довольна этим наполнителем и мой Пиратик тоже.

Так он комкующийся или нет? Мы взяли, написано комкующийся, а он рассыпается sad

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia,если на упоковке написано комкующий,все хорошо.Он закомкуется,когда на него попадет жидкость.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, я вообщет это знаю, но жидкость уже попадала, он не комкуется, хотя написано!
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас комкующийся наполнитель. Убирать удобно и Анфиске нравится,привыкла она к такому.

[url
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А меня и Пиратика устраивает Катсан. Может конечно я чего-то не понимаю, но такой наполнитель меня устраивает.
Loy, у тебя маленький котенок. А сколько ей?

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня два варианта:
-для кота Катсан впитывающий,
-для кошки Пи-пи Бент комкующийся biggrin

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы пользуемся Ever Clean , киске очень нравиться в нем копаться, а нма нравиться что нет сильного запаха и киска чистая happy
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы с мужем проводили эксперимент. Взяли Зооник, Сatsun, Sivoton. Каждый полили рыбным бульоном, он ведь сильно пахнет. Потом оценили. Зооник вообще запах не убрал, Сatsun - немного, лучше всего - Sivoton, практически не пахло. Однако этот Sivoton трудно найти. Еще мы пробовали "Чистые лапки" - совсем не понравилось. После различных экспериментов мы остановились на Ever Clean, он нас вполне устраивает. Комкуется нормально и запаха нет. Кот в нем роется, как экскаватор, прямо с остервенением, нравится значит. А раньше мог не закопать и уйти.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот мой с рождения приучен ходить в комкующийся. Покупаю "Benek", но как я поняла у вас его не продают, раз вы про него ничего не пишите, меня он устраивает на все 100.
Но вот столкнулась с проблемой, нужно сдать анализ мочи, а понятно, что с комкующегося я его никак не возьму, вот купила лоток с сеточкой, чтоб он хотя бы пропитался немного его запохом, сразу положила немного старого наполнителя, но он туда ходить не хател, более суток вообще в туалет не ходил, я уже думала, может нашел уже себе местечко в другом месте, но нет, везде все было чисто. Вобщем через сутки сходил туда, наполнитель убрала, так он теперь снова не хочет ходить, точнее ходит, но видно когда уже очень приспичит, только раз в сутки и то ночью. Он там пытается раскопать ямку, а потом еще полчаса пытается закопать, то что оставит после себя biggrin
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, у нас то же самое, мы как-то раз так и не смогли собрать анализ.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
Loy, у тебя маленький котенок. А сколько ей?

Анфиске три месяца и шесть дней.


[url
zeo3
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а если иногда бумагой а иногда катсаном Как проголосавать
Китекет, - вреднее для котейки нет!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Наполнитель для туалета
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: