Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Наполнитель для туалета
Наполнитель для туалета
Каким типом наполнителя вы пользуетесь?
1. камешки [ 11 ] [12.09%]
2. песок [ 3 ] [3.30%]
3. древесный [ 15 ] [16.48%]
4. впитывающие частички (например, "Catsan") [ 45 ] [49.45%]
5. бумага (газета) [ 4 ] [4.40%]
6. никаким [ 4 ] [4.40%]
7. другой вариант [ 9 ] [9.89%]
Всего ответов: 91
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы пользуемся наполнителем "Кис Кис Comfort"
в общем нравится
котейку тоже более чем устраивет
единсвенный минус, подымается пыль, когда просеиваю его через лопаточку...
даже думаю сменить его, пока в поиске альтернативы
sonyamusya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А моя Муся пользуется комкующимся.
Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Вопрос о наполнителе встал еще клгда появилась только Соня (в настоящем уже и мама и бабушка) так у нас теперь 5 кошек и 2 кота. На личном опыте, попробывав и опилки и многое другое (всего было 7 шт.) могу сказать с увереностью, что лучше ХОРОШЕГО комкующегося,а именно Эвер Клин нет ни чего!!! (просто есть еще такие что комки разваливаются, а при условии что Мелюзги 7 голов то от комков ничего не остаётся и убирать очень не удобно!!!) И в настоящее время ни запаха ни чего подобного у нас нет, а убирать очень удобно!!!

Кошки - Жизнь
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а я могу с радостью сообщить, что теперь мы наполниетлями вообще не пользуемся... даже не успели дойти до расхваленного селикогеля.. мой Марсик ходит в туалет без наполниетеля, лотка у него два и я сразу убираю за ним! УРРА!!! biggrin cool
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мы на Эвер Клине, недёшево,но так как у меня их четверо,а комкуется он превосходно - получается выгодно! wink
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (таша)
Жорик за "CATSAN"

Вот бы эту фотку им для рекламы продать. )))

natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, да, прикольно было бы! А что Фрося вытворяет! Когда достаю пакет поменять или досыпать наполнитель она, как потерпевшая, несется, зубами его цепляет и давай таскать!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalij, Здорово! А мой к наполнителю ровнодушен. Главное что бы чисто было. happy
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас другая проблема: когда Габри сходит в туалет, то камешки по всему дому валяются, они застревают у нее между пальчиков, вот и приходится пылесосить не раз в день. А когда покупали селикогель было весело, ее всегда так интересовало журчание гранул smile

Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще одно слово за Эвер Клин. Нет ни запаха, убирать очень удобно, комочки держатся долго!

Quote (Ольга-77)
должен быть впитывающий!!!Ни в коем случае не комкующий,т.к.котенок может проглотить его и в животике он у него скомкуется!!!Будет наверно очень нехорошо!

На основе личного опыта хочу возразить. Вырастили 6 котяток и с 2 месецев с пустого лотка перевели на комкующийся и ни каких проблем. Пятерым из них уже больше 2 лет, так что переживать думаю нет смысла.

Кошки - Жизнь
TomKa@@
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Каждому питомцу подходят абсолютно разные наполнители, например я заполняю лоток Кэт Хаусом(впитывающий цеолитовый), а моя подруга покупает Барсик (древесный). Так что не каждый кот, захочет ходить в тот наполнитель который выберете вы,по той или иной причине он может начать бастовать.Мой голос однозначно за впитывающие наполнители,так как с ними возни значительно меньше biggrin
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Парсефал, а они в один лоток ходят? Слышала, что не многие кошки и коты на это способны. smile
Мурр!!
TomKa@@
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почему же, могут и несколько котов ходит в один и тот же лоток, все зависит на сколько хорошо ваш наполнитель впитывает влагу и запахи.И как часто вы чистите кошачий туалет. biggrin
dkflf-hbr333
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dry
dkflf-hbr333
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
lol exclaim lol Мы пользуемся "Кис Кис Comfort"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Наполнитель для туалета
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: