Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, мы уже скоро два года как на Фрэшстэпе с кедровыми опилками комкующемся и очень довольны. Запаха вообще нет. А у нас пушистиков четверо. Одной упаковки хватает на четверых взрослых животных на полторы, а иногда и на две недели. А вот селикагель Фрэшстэп ерунда.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, название на немецком тк он фирмы Трикси " Fresh,n, Easy"
Есть кристаликами, а есть в виде шариков называется Перлз(Жемчужина). Мне больше подошел кристаликами. Цена его 5-литровый стоит 10 долл, а 3-л 7 долл.

Volanter
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте.
Может рекламма в этом топе неуместно, но все же...
Предлагаю Вам приобрести наполнитель для кошачих туалетов.
Наполнитель представляет из себя гранулы из пресованных древесных опилок хвойных пород димаетром 6 или 8 мм.
Хорошо впитывает запах и влау. экологически чистый. можно без опаски спускать в канализацию.
Наполнитель расфасован в мешки по 20кг.
цена одного мешка 300р.
при покупке от 3 мешков цена за мешок будет 250р/мешок.
более 8 мешков цены обсуждаються отдельно.
возможны варианты с более мелкими партиями чем 20 кг
сам пользуюсь им для своих кошек на 2 мордочки одного мешка хватает практически на 3 месяца.

если кого-то заинтересует, обращайтесь. Думаю Мы сможем с Вами договориться.

Vasiliso4ka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень интересная тема! У меня две кошки, и чего мы только не перепробовали:
чистые лапки (комкующийся) - нравится и нам, и кошкам; минус - все время приходится рыться совочком и удалять комочки, если в лотке будет комок - кошки уже не хотят ходить, если комок убирать быстро, он рассыпается;
претти кет (древесные) - сначала кошкам очень понравился, потом древесный запах их как-то стал смущать, хотя по впитываемости он очень хороший. Но пол-пакета у нас так и осалось на "всякий случай". Кстати, древесный мы использовали с верхней сеткой для лотка, чтобы опилки не разносились по комнате, сверку решетки насыпали крупный "кузя", чтобы кошки могли покопаться;
катсаном пользовались один раз - ничего не было под рукой, дней через пять появился запах и кошки стали ходить кругами;
от силикагеля подсушиваются лапки (маленькие трещинки), ещё одна кошка каждый раз оборачивается, когда он начинает трещать biggrin ;
кошкам больше всего нравятся глиняные - тут же бегут к лотку, как насыпешь, в глиняные они ходят чаще (обычно 2 раза в день, а с глиняным 3 раза). Из глиняных выбрали амиго лайт (очень нравится кошкам), фреш степ (выходит чуть дороже), барсик с лавандой (запах появляется быстрее, чем у амиго у фреш степа).

Василиса
89267257297
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Перепробовала все,остановилась на силикагеле, лучше нету! biggrin Супер!!!!! Запаха нету,грязь не разносится,убираю только каки!!!! tongue
Кошка-друг человека
Kisylya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы используем PUSSI CAT. Запаха не даёт и аллергии не вызывает.

Я ТаНя, ко мне на ТЫ!!!

Gingie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет, я тут новенькая smile Вот перевезла недавно кота в квартиру из частного дома и встала проблема с туалетом и наполнителем. Пока остановилась на прессованных опилках в силу их экологичности и безопасности. Первый раз брала какойто ГлаМур - там эти бочонки темно-коричневого цвета и большие такие О_о кот не сразу понял, что это, похоже было на то, что он решил, что это кто-то ему столько навалил в его лоток))) но потом привык. Сейчас взяла тоже прес. опилки только нашла светленькие и мелкие, см на см где-то. Этот мне нравится больше. Хотела спросить, как правильно убирать наполнитель - с каками понятно, а вот когда сходит по маленькому, то нужно эту мокрую кучу (опилки распадаются в крупные хлопья) убирать и досыпать свежий наполнитель или я тут читала как-то перемешивают? т.е. можно ли оставить высыхать а потом перемешать весь лоток? просто если постоянно менять то быстро уходит пачка. В общем, я первый раз столкнулась с наполнителем, научите, как с ним обращаться)))
Кот до 3х лет жил в квартире и помню, всегда закапывал свои дела. Потом мы 10 лет жили в частном доме, проблем с туалетом на этот период вообще лишились. Сейчас я переехала в квартиру отдельно от родителей, перевезла кота и обнаружила, что он перестал закапывать. Сделает свои дела и сразу тикать! ))))
Еще если припечет одновременно по большому и по маленькому, то пописает в лоток, а вот кучку рядом наложит, брезгует в мокрый лоток сходить. уалет махонький у меня, второй лоток сложно вписать, поэтому начала программу по приучению кота к унитазу, надеюсь, у нас все получится! smile

Лучше быть немножечко дикой, чем совсем ручной
Topcat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мы для нашего покупаем Пи-Пи-Бент - неплохо комкуется, и убирать легко.
Alfiya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Наш котейка предпочитает чистые лапки - комкующийся. Ходит несколько раз в день ( много пьет - основная еда сухой корм) . Насыпаем много -любит покопаться. Наличие комков его не смущает.Все свои дела делает только в лоток с детства.Очень трепетно относиться к своему горшку-всегда находиться рядом когда чищу или мою его.После обязательно отметится.
Котяра
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня есть наполнитель для Мурки только не помню, как называется. Иногда кладу газету.
Люблю кошек!
TomKa@@
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой пушистый зверек,ходит в лоток с впитывающим наполнителем Cat House,особенно нравится тем что хорошо держит запахи и не надо часто убирать.
Сообщение отредактировал TomKa@@ - Среда, 01.06.2011, 19:03:49
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Киси, а наполнитель еще может и аллергию вызывать?
Котяра, и газета пользуется популярность, да? smile

Мурр!!
Стеша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу совета!Переехали из другого города. Где купить Зооник комкующийся? Мои(или вернее сказать мы) к нему очень пивыкли.
Zin4ik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя ходит исключительно в древесный!
Murmysya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой древесный исключительно не воспринимает, хотя другая вислоушка у моей сестры с удовольствием. Сейчас ходим в наполнитель City Cat бентонитовый. Весьма доволен, и я в особенности, т.к. запаха нет и убирать удобно и дешевле, чем fresh step cool
Правда встретишь его редко где (видимо пока не очень с дистрибьторами), приходится покупать fresh step angry
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: