Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Развлечения для кох
Развлечения для кох
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Господа кошатники ! У кого как кошки развлекаются ?

Я тут на днях посетила зоомагаз в ашане и просто отпала - там такая "шведская" стенка - аж целый шведский город - весь из материала для чесания когтей, куча столбов и на них - бархатные подушки на манер ветвей дерева отстающий от стволов, цилиндры, какие-то "ульи" и тд - стоит это удовольствие, если память не изменяет, что-то около 250 баксов, выглядит внушительно и, наверное, представляет из себя кошачий рай...
Увидела и кучи других фенек в том магазе - игрушек полно..
так вот кто покупал такие стенки - любят их кошки ? А игрушки какие предпочитают ?

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jannie, выбор игрушек и всяких безделушек в наше время огромное количество smile Я недавно ходила в зоомагазин за одной только игрушкой, которая стоит 135 руб, а ушла на сумму в 1200 руб! biggrin :D Но не умею я устоять...и отказать. Кстати скоро вывешу фотки в темке акссесуаров для кошек smile
Quote (Jannie)
У кого как кошки развлекаются ?

У меня трое мосек и даже если кому то какая то игрушка не понравиться то ей займется другой, так что покупаю им все без риска того что эта вещица будет просто валяться. Есть у меня кошачий домик, не большой..но устраивает кошаков, и мебель гораздо меньше портят smile Только с одним сейчас война по поводу обоев.. Огромное количество игрушек всяких у нас, тоже просто так не валяются. Очень любят кошки простых маленьких мышек по 10-15 руб., гоняют только так biggrin Но больше всего любят друг друга гонять! lol
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт,

а еще узрела такие подухи здоровые пушистые - это для спанья типа... а они спят на таком ?
А как к пищящим игрухам относятся ?

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
а еще узрела такие подухи здоровые пушистые - это для спанья типа... а они спят на таком ?

Это лежаки, тоже большой выбор,есть открытые, закрытые-домики, есть просто как плоские подушки, я вот недавно купила ляжак (открытый с бортиками, внутри подушечка очень мягкая) так там постоянно кто-то валяется особенно старшему коту понравилась, даже со мной меньше стал спать biggrin Была просто подушка для кошек, никому из моих не приглянулась...думаю главное что бы мягче было и побольше, что бы развалиться могла кошь. Здесь уж выбор хозяина, кошку никак не спросить wink
Quote (Jannie)
А как к пищящим игрухам относятся ?

Пищящие игрушки тоже нравяться. Мышка такая есть очень интересная, дотрагиваешся до нее она и пищит smile Переодически можно прятать игрушки, т.к.быстро надоедает кошкам.
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На таком лежаке сама бы спала smile

Но самая лучша игруха для кох - это мы, люди smile Хотя и прибамбасы тоже нужны - к примеру, в том же магазе видела миску с крышкой и педалькой (кысь наступает на педальку, и миска открывается на манер урны) - скажите, а коху реально к такому приучить ?

И еще - ни у кого кошки провода не грызут ?

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
На таком лежаке сама бы спала

lol lol lol
Quote (Jannie)
Но самая лучша игруха для кох - это мы, люди

Ну, конечно! Только мы не всегда в ихним распоряжение biggrin И у нас не всегда есть возможность уделять им много времени. На то и всякие прибамбасы для кошек. А лучше заводить не одного котенка, а двоих тогда уж точно скучать им не предется wink
Quote (Jannie)
в том же магазе видела миску с крышкой и педалькой (кысь наступает на педальку, и миска открывается на манер урны) - скажите, а коху реально к такому приучить ?

Незнаю...а нужна ли такая миска вообще? Мне кажется кошке неудобно будет ей пользоваться. А что бы корм не портился, то уж лучше по режиму кормить или уж сушку оставлять, если кошка круглосуточно кушает smile
Quote (Jannie)
И еще - ни у кого кошки провода не грызут ?

У меня никогда не грызли, но если у Вас такое наблюдается то поакуратнее, прячте провода.
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В Питере к сожалению нет большого выбора деревьев sad . Покупаю своим периодически лабуду всякую... Недавно зашла гамавит взять , а ушла с маленьким кошачьим комплексом . Вот таким - .
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bastet, очень красивый комплекс и под цвет бенгалов biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet,
да! В таком стиле, только больше и разветвоеннее....
Иришка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя любит по дереву лазать. Мы с родителями специально из леса привезли березку для Насти. Папа обмотал ствол бечевкой, а мы с мамой сделали один домик из паролона и смотровую площадку. Получилась очень интересная конструкция. Настя в восторге, когда разыграется прыгает с верх нам на спину. Наверное из себя рысь изображает.
Cogitations poenam nemo patitur
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Иришка, а Персик (кот подруги - у меня на аватаре) ничего больше антресолей не любит:) ну, чесалка не в счет - а на антресолях он проводит все свободное время...
даже спит там (только в начале лежит рядом с хозяйкой - присыпляет, а когда она засыпает, Персик укладывается на антресоль) smile
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Bastet, очень красивый комплекс и под цвет бенгалов
Пасиб.... smile , только под снежными смотрится. У браунов другой . smile
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
А у нас - самостройный домик (трубы из-под ковролина+обрезки ковролина+старые полки+немного фантазии+построенные мужу глазки, приведшие в действие его руки). Кошка летает по нему до потолка и обратно. Это полное счастье. Ни одной покупной игрушкой она не играет, кроме резиновых мягких мячиков, которых куплено немыслимое количество.
Ну да это не беда. Думаю, будут котята - заиграют все. biggrin
А для Лизы нет ничего лучше, чем бумага, свернутая в трубочку или скомканая в шарик. Это мы будем ловить и приносить до бесконечности smile
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне проще купить чем самостоятельно все делать, накуплю им всяких игрушек, а они и давольные и сама радуюсь smile Даже просто заходя в зоомагазин не могу устоять перед пребамбасами для кошек, себе в чем то откажу, а вот кошакам накуплю biggrin cool
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У родителей частный дом и матушкин кот постоянно проподает водворе. Подскажите кто знает помогает колокольчик на шее у кота или ненужная безделушка? dry Кот-перс, домой приходит поспать и поесть. Обожает ловить воробьёв, но никогда их не ест.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » Развлечения для кох
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: