Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Нужна консультация (Как зарегистрировать кошку?)
Нужна консультация
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте форумчане! У меня подросла киска-британка. Когда покупала - дали метрику и в общем больше ничего не сказали. Была первая течка, мы ее передержали. Сейчас ей 10 месяцев. По телефонам, указанным в метрике, никто не отвечает. Может специалисты подскажут, куда обращаться в таких случаях, чтобы получить родословную и познакомиться с "женихом" для будущих вязок.
Заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировал Linx - Суббота, 18.03.2006, 14:37:19

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, проблем нет никаких! Во-первых, Вам срочно надо выбрать достойную систему и вступить в один из её клубов. Во-вторых, надо решить вопрос с родословной (или Вы по метрики оформляете родословную, или по морфологическим признакам фелинолог в клубе оформит первоначальную родословную, где происхождение родителей будет неизвестно). В-третьих, у Вашей кошки должен быть допуск к племенной работе, его получают на выставках. Например, в системе РСА если животное имеет одну оценку "отлично", то животное имеет допуск к племенной работе на два года вперед; если животное имеет оценку в 3-х рингах "отлично", то получает право на пожизненное разведение.
Quote (Linx)
Сейчас ей 10 месяцев.

Обращаю Ваше внимание, что девочку еще рано вязать - ей всего 10 месяцев, это как 16 лет человеку, а в возрасте 1-го года (это 18 лет человеку) кошку можно вязать.
Quote (Linx)
Может специалисты подскажут, куда обращаться в таких случаях, чтобы получить родословную и познакомиться с "женихом" для будущих вязок.

Вам любой клуб окажет подобную услугу, в том числе и клубы нашей Ассоциации. Советую определиться с питомником, здесь два варианта: или Вам помогают фелинологи с вязками, с племенной работой, с реализацией пометов или Вы все функции берете на себя. Выбирайте организацию, записывайтесь на выставку, оформляйте документы и вяжите свою девочку.

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо Вам огромное! А клубы Вашей Асоциации - это где? Может, Вы мне телефон иили адрес подскажете? Я в этих делах разбираюсь весьма посредственно, меня нужно просто носом ткнуть -позвонить туда-то, подъехать во столько и что с собой везти. Нужно ли брать киску на показ? А течку мы естественно пропустили, но ведь будет следующая! wink
Попробую дать ссылку на фото, если получится - http://kakadu.pix.ru/moizveri/2.html
В метрике указаны отец и мать и что это общественно- фелинологическая организация, племенной питомник "Монпансье"
Сообщение отредактировал Linx - Суббота, 18.03.2006, 18:36:38

Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я посмотрела фото, там еще экзотя шикарный!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, это Вы про голубого кота? Он экзот?
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, не, про полосатого. Голубой бриташик, точнее как я поняла, бриташка
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
А клубы Вашей Асоциации - это где?

В Москве, сайт здесь http://pca-silvercat.narod.ru
Quote (Linx)
Может, Вы мне телефон иили адрес подскажете?

Наши координаты есть на сайте и еще я Вам в личку написала.
Quote (Linx)
Я в этих делах разбираюсь весьма посредственно, меня нужно просто носом ткнуть -позвонить туда-то, подъехать во столько и что с собой везти. Нужно ли брать киску на показ?

Надо привезти всех животных, которые будут регистрироваться на Вас. Животных осмотрят, заведут племенные карты, владельцу выдадут Положение о племенной работе, членскую карточку и выделят фелинолога-куратора Вашей породы.
Quote (Linx)
А течку мы естественно пропустили, но ведь будет следующая!

Правильно и к моменту другой течки у Вас должен быть клуб, питомник и допуск к племенной работе.
Quote (Linx)
В метрике указаны отец и мать и что это общественно- фелинологическая организация, племенной питомник "Монпансье"

Вы обратите внимание не на название питомника, а на название этой общественной организации. Посмотрите на печать, там должно быть название организации. Возможно, на метрике есть адрес в Интернете. Позвоните к заводчику в питомник и попросите информацию об организации (название, место нахождения, Ф.И.О. руководителя, телефон и т.п.).
Кошки Ваши мне понравились, только лучше их увидеть реально.

Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо Вам большое, что так относитесь к новичкам!
Кот у меня кастрат, ему уже 7 лет. А вот киска маленькая и хочется, чтобы все-таки котята были. Живу я на севере, между Водным и Речным вокзалом. Может быть Вы мне скинете в личку телефон или адрес куда подъехать с киской?
Quote
Возможно, на метрике есть адрес в Интернете. Позвоните к заводчику в питомник и попросите информацию об организации (название, место нахождения, Ф.И.О. руководителя, телефон и т.п.).
На печати тоже "Монпансье". Я туда звонила... В общем, долгая история и не очень приятная. Меня просто посылали каждый раз на другой телефон в конце концов послали на Птичку искать какую-то женщину. sad

Добавлено (2006-03-19, 11:48 Am)
---------------------------------------------
Brian, Поняла! Киска у меня экзот оказывается! biggrin Ей 10 месяцев, вот из-за нее то и пишу, чтобы где-нибуть зарегистрировать.


Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Linx, Посмотрите свою личку, я Вам информацию отправила еще вчера. если будут вопросы пишите мне в личку или звоните по тел. (495)905-52-41. Кстати, клуб находится рядом с Вами (не далеко от Водного стадиона).
Храмовая кошка Богов не боится
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо! Уже прочитала, ответила и выписала все координаты! Обязательно Вам позвоню!
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Нужна консультация (Как зарегистрировать кошку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: