Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите разобраться!!!
Помогите разобраться!!!
Natasha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сделаю более удачную фотку на днях.В связи с моим физическим состоянием,перед тем,как мне ее везти на выставку,попробуем разобраться по фото.Я на инвалидной коляске,поэтому мне чуть сложнее,чем здоровому человеку.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Natasha)
Я сделаю более удачную фотку на днях.В связи с моим физическим состоянием,перед тем,как мне ее везти на выставку,попробуем разобраться по фото.Я на инвалидной коляске,поэтому мне чуть сложнее,чем здоровому человеку.

Можно ее и на столе отактировать, если в клубе предусмотрена такая возможность. Оценка на столе приравневается оценке в выставке.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Natasha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините,"отактировать на столе",это что значит?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Natasha, Это значит Вашу кошку оценят не на выставке, а в клубе кошек. Вот ссылка на эту тему http://cat.ucoz.ru/forum/21-614-1
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
если под классиком Вы имели ввиду тип персидской породы, то это классик (просто породы "классик" нет, так обычно называют тип перса у которого зеркальце носа находится ниже уровня нижнего века глаза).

cat, Вы действительно думаете, что это перс??? А по каким тогда признакам? Что-то я в Ваших стандартах совсем запуталась...

Кошка - друг человека!
Natasha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вообще не понимаю кто у меня вырос.Может вообще это беспородная кошка,а меня просто обманули,те кто продавал.И поэтому я попросила вашей помощи т.к. вы в этом специалисты.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Вы действительно думаете, что это перс???

я не сказал, что это перс, т.к. фото совсем не удачная, поэтому посоветовал выставить в классе новичков для определения породы http://cat.ucoz.ru/forum/15-1492-28475-16-1169244376 Natasha спрашивала классик это или нет (должно быть предполагался тип перса - классик или экстримал), я сказал, что нос расположен как у классика (по крайне мере точно не экстримал). Чтобы что-то сказать по породе, надо животное посмотреть в живую или хотя бы более удачное фото.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Natasha)
Я вообще не понимаю кто у меня вырос.Может вообще это беспородная кошка,а меня просто обманули,те кто продавал.И поэтому я попросила вашей помощи т.к. вы в этом специалисты.

По той фотографии действительно очень сложно что-то сказать по поводу породы. Породистые животные должны продаваться с документами, подтверждающие породные данные, чтобы не возникало таких вопросов. Но если документов нет, а Вы предполагаете, что животное породистое, то единственный способ развеять все сомнения - выставить в классе новичков (или произвести оценку на столе) и получить сертификат на породу, после чего можно оформить документы. Формально животное без документов считается домашней кошкой (если оно даже породистое).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите разобраться!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: