Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Какая у меня порода (Помогите определить породу кота)
Какая у меня порода
Мурлыш
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот я на фотографии. Цвет черно-белый. Хвост ОЧЕНЬ пушистый. Я такой раньше только на звероферме у песцов видела, даже и не думала,ч то у котов такие бывают. Имеем прекрасные штаны. Шерсть длинная (4-5 см). Густой подшерсток, мягкая пушистая шерстка, в которой еще и отдельные длинные жесткие волосы. Коту всего 10 месяцев, но вырос уже очень большой по сравнению с другими. Очень домашний кот, боится улицы, совершенно не драчливый.
Скажите нам пожалуста, на какую породу это похоже больше всего. Т.к. все, что я просмотрела, вроде бы не подходит.
Сообщение отредактировал Мурлыш - Понедельник, 02.04.2007, 22:36:33
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурлыш, фото не видно!

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
фото не видно!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Мурлыш
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На этих фото я еще маленький был (4 мес).
Сообщение отредактировал Мурлыш - Понедельник, 02.04.2007, 22:50:31
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурлыш, ого, какой хвост и в самом деле! biggrin

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
КРАСАВЕЦ! exclaim
(Жаль в породах не разбираюсь.)
Сообщение отредактировал Амели - Понедельник, 02.04.2007, 22:54:31

Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня такой вариант - сибирско-ангорский метис)
Или метис норвежской лесной) но, это только домыслы)
Сообщение отредактировал Tisson - Понедельник, 02.04.2007, 23:55:41

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурлыш, шикарный котя, видно, ухоженный, любимчик!!!! tongue tongue tongue tongue
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурлыш)
Скажите нам пожалуста, на какую породу это похоже больше всего.


Больше всего котик похож на сибирскую породу. Тело - сильное и мускулистое. Голова - трапециевидная, с развитыми скулами. Глаза - большие, слегка овальные. Уши - средней величины, широкие у основания, немного наклонены вперед. Шерсть - длинная особенно на шее, груди, хвосте. На задних ногах шерсть образует "штаны". Хвост - длинный, хорошо и равномерно опущенный.
Однако у котенка есть признаки и других пород, поэтому этого красавца (он мне очень понравился! wink ) следует отнести к домашним кошкам. Хочу отметить, что домашние кошки - это категория самых красивых и загадочных животных, так как в них сочетаются самые экзотические окрасы и необычные экстерьерные данные.
Этот котик может быть украшением любой выставки в классе "Домашних кошек". wink
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 03.04.2007, 17:01:26

Храмовая кошка Богов не боится
Мурлыш
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо, друзья.
Нам вообще все равно, какой он породы. Он и без породы очень хороший кот.
Научился ездить в корзинке: мы живем в пятиэтажном доме, и чтобы не выходить ночью провожать кота, уже давно используем лифт-корзинку, на веревке спускаемую с балкона, и наш предыдущий кот, и теперь вот Мурлыш освоили этот способ передвижения. Сам залезает в корзину, когда хочет на улицу. Прохожие обычно в восторге, останавливаются и смотрят.
На выставку мы вряд ли попадем, т.к. в нашем городе они уже семь лет как не проводятся (Орск) из-за нехватки средств...
Но все равно - еще раз спасибо!!!!!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурлыш, красавчик какой, чистенький, ухоженный, хвостище действительно, как упесца.Еще бы фоток выложили..Особенно интерсно посмотреть фото Мурлыш едет в корзине.
А не боитесь, что он вдруг возьмет и выпрыгнет.С какого этажа спускете?

Лень - это подсознательная мудрость :)
Мурлыш
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Мы этого рыжего и за монитором пытаемся поймать, и из-под монитора выцарапать, но он успевает скрыться куда-то!

Сделаем, конечно, и фото "на лифте".

Вообще у нас второй этаж (сейчас). Обычно кот во время спуска не выпрыгивает, ну если уж очень невтерпеж, тогда может выпрыгнуть, когда остается около метра до земли.
Можно приучать котят к корзинке с детства, они с удовольствием сами залезают в нее и играют там (гоняют шарик, кувыркаются, ловят изнутри за ноги проходящих), и привыкают к тому, что их носят в корзине. Но Мурлыша, так уж получилось, начали приучать к корзинке всего месяц назад. Сперва в ней поносили по комнате, потом подвесили ее к турнику как качели и покачали его. Первые два спуска он нервничал, залезать в корзину не хотел, приходилось удерживать в ней до начала спуска, второй раз он не сидел спокойно, корзина наклонилась, он выпрыгнул на полпути. Но на третий раз, оценив, видимо, преимущества (сверху хороший обзор и видно, где враги), самостоятельно залез в корзину, когда понадобилось ему на улицу. С тех пор сам идет в нее.
Главное, чтобы корзина была хорошо отцентрирована и держалась на весу устойчиво. Со второго этажа спускать нетрудно и безопасно. Если этаж выше, то, видимо, первые спуски лучше проводить с меньшей высоты, найдя подходящее место. Наш предыдущий кот Мурчик не только опускался вниз в корзине, но и возвращался домой таким же образом (звали, опускали корзину, он в нее забирался, поднимали).

Сообщение отредактировал Мурлыш - Четверг, 10.05.2007, 21:50:57
Мурлыш
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Мурлыш едет в корзине - вид сверху

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Какая у меня порода (Помогите определить породу кота)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: